in kräftigem Rot, im Verlauf ca. 4-10 mm, vergoldeter Federring. L: ca. 49 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, RG/WG 14K, RW: 57. 20. Jh., Leichte Tragespuren.
geschnitzt in Rosenform, GG 14K, D: ca. 11-12 mm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of earstuds with precious coral, cut in rose shape, YG 14K, D: ca. 11-12 mm, 20th c. slight signs of wear.
Ear hang...
aus Silber vergoldet, Schließe GG 14K, Süß- und Salzwasserzuchtperlen, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
fein graviert und 9 Achtkantdiamanten, GG 14K, ca. 6x5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, feine Juweliersqualität.
LGW (I-J)/P1, WG 14K, RW 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
GG 14K. L: ca. 53 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren.
Necklace, 14K gold. L: c. 53 cm. 20th cent. Minor signs of wear.
(punz.), WEISS (H)/P1, GG 18K, RW: 56,5, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Juwelenpass (1973).
GG 14K/Silber, Ringkopf um 1900, Ringschiene verm. 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar, unleserlich punziert.
im Rosenschliff von zus. ca. 0,12 ct, graue Zuchtperle ca. 10 mm, GG/WG 14K, RW: 52, um 1930, Perle später, Tragespuren.
und Zuchtperlen, GG 14K, D: ca. 2 cm, 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
Pendant with small aquamarine and cultured pearls, YG 14K, D: ca. 2 cm, 1st h. 20th c., slight signs of wear.
Zuchtperlen je ca. 7,8-7,9 mm, feiner Lüster, Schließe WG 14K mit kleinen Diamanten, L: ca. 49 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
(punz.), LGW-GW (I-K)/SI-P2, GG 14K, RW: 60, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein best.
(punz.), GW (K-L)/VVS-VS, RW: 57, GG 14K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliants totall. ca. 0.75 ct (hallm.), TW (K-L)/VVS-VS, size 57, YG 14K, late 20th c., slight signs of wear.
zus. ca. 0,6 ct, WEISS (H)/ SI, sowie 6 kleine Saphire. WG 14K, RW: 56. 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
in XS, RG 18K, an einem grau-braunen Lederband, KP (2017) 940 €. L: ca. 16,5-19 cm. Guter Zustand. Wempe Etui, Rechnung und Garantiekarte anbei.
WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, RW: 53, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with 3 brilliants totall. ca. 0.6 ct, WHITE-STW (H-J)/SI-I1, WG 18K, size 53, 1970s, slight signs of wear.
Smaragde, Diamanten von zus. ca. 0,5 ct von guter Farbe u. Reinheit,, Zuchtperlen von ca. 8,2-8,5 mm, WG 18K, L: ca. 42,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Armband und Collier lassen sich zusammen als lange Kette tragen, 1 Paar Ohrstecker dabei. Süsswasserzuchtperlen mit Goldkügelchen kunstvoll aufgefädelt. GG 14K, L: 42 cm, L: 20 cm. L: ca. 3 cm.
Nec...
GET (M)/VS, GG 18K, RW: 50, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with heart shaped diamond of ca. 0.37 ct, TIN (M)/VS, YG 18K, size 50, late 20th c., minor signs of wear.
WEISS (H)/P1, GG 14K, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, Fassungen Rhodinierung berieben, punz. "35".
ca. 10,5 mm. GG 14 K. 20./ 21. Jh. Neuwertig.
best. aus Ring und Ohrsteckern, Zuchtperlen von ca. 8,4-9,7 mm, Zirkonia, WG 18K, RW: 54, 20./21. Jh, minimale Tragespuren.
achteckiger Treppenschliff, Stein mit Einschlüssen, Fahnen Trübungen.
Emerald, c. 1.96 ct, octagonal faceted.
zus. ca. 0,45 ct, WEISS-LGW (H-J)/ SI. WG 14K. 20. Jh.
Pendant with 3 brilliants tot. c. 0,45ct, WHITE-STW (H-J)/ SI. WG, 20th century.
LGW (I-J)/ P1. GG/ WG 14K, RW: 51. Mitte 20. Jh., Tragespuren.
Ring, 1 brilliant, c. 0,55 ct, STW (I-J)/P1, YG/WG 14K, RS: 51/ 16,5, 2nd half 20th cent., signs of use.
zus. ca. 0,45 ct, W (H)/ SI-P1. WG 14K, klassische Krappenfassung.
Pair of earstuds with brilliants tot. c. 0,45 ct, WHITE (H)/ SI-P1.
von zus. ca. 0,73 ct (punz.), FW (G)/IF (punz.), Opaltriplette von ca. 18x13 mm, WG 14K, RW: 54, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.
GG 14K, ca. 4x2,2 cm, ca. 1960-70er Jahre, bester Erhalt, aufwändige Handarbeit in massiver Ausführung, Eckverzierungen mit weißen Steinen.
WG 18K, RW 57, Mitte 20. Jh., Gebrauchsspuren.
(punz.) GW (K-L)/P3, GG 14K. RW: ca. 61,5, Schiene leicht oval. 20./21. Jh. Guter Zustand.
WG 14K, RW 57, 20./21. Jh., etw. Tragespuren, Außengravur "100% amore".
Ring, pink sapphire fac. heart, WG 14K, RS 57, 20th/21st cent., signs of wear, outside engraved "100% amore".
(leicht best.), GG 14K, RW 58, um 1950, Tragespuren, barockisierende Umrahmung mit farbigen Vertiefungen.
Ring, aquamarine c. 11x8 mm (slightly chipped), YG 14K, RS 58, around 1950, signs of wear.
zentraler Stein ca. 0,3 ct, gesamt ca. 0,5 ct, LGW (I-J)/ VS. WG 18K. RW: 57. 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
WEISS (H)/P1, Rubine zus. ca. 0,5 ct, WG 14K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Flower...
von je ca. 10 mm Durchm. sowie 2 kl. Diamantrosen, GG 14K, L: ca. 2 cm, um 1890, leichte Tragespuren, österreichische Garantiemarke (Wien).
zus. ca. 0,85 ct, (punz.), WEISS (H)/VVS, GG 18K, RW ca. 50,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14 K. RW: 58. 20./21. Jh. Tragespuren.
Ring with 1 tahiti pearl c. 14 mm. YG 14 K, size: 58. 20th/21th c. Signs of wear.
10,9 x 7,2 mm, umrahmt von 10 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, mittlere Farbe und Reinheit. WG 14K, RW: 55. 1970-80er Jahre, Guter Erhalt.
WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 14K, RW: 49, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragspuren.
Ring with 4 brilliants totall. ca. 0.8 ct, WHITE-STW (H-I)/VS, YG 14K, size 49, 2nd half 20th c., slight signs of wear.
D: ca. 11 mm, mattiert, GG 14K, um 1900, leichte Tragespuren.
Pair of ear hangers with precious coral, D: ca. 11 mm, matted, YG 14K, around 1900, slight signs of wear.
FW (G)/VVS, WG 14K, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with solitary brilliant ca. 0.45 ct, RW (G)/VVS, WG 14K, size 58, 2nd h. 20th c., slight signs of wear.
von zus. ca. 0,65 ct (grav.), WEISS (H)/SI, Saphir ca. 2,9 ct. (grav.), WG 14K, RW: 61, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Saphir bestoßen.
in GG 18K. RW: ca. 59. 20./21. Jh. 2 Steine m. kl. Ausbrüchen. Interessante organische Form mit floralen Gravuren.
Ring, rose-cut diamonds, 18K gold. Size c. 59. 2 diamonds with small chips.
WEISS (H)/SI1-2, WG 18K, RW: 56,5, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Rhodinierung leicht berieben, Widmungsgravur innenliegend (unleserlich).
mit versch. Edelsteinen, zentr. Stein graviert, Zuchtperlen von ca. 3 mm, GG 18K, rückseitig emailliert mit Papageiendarstellung, 20. Jh., mit Tragespuren.
(grav.), FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 14K, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).
GG 14K mit zylinderförm. Kastenschloss. L: ca. 57 cm. 20./21. Jh. Guter Zustand.
Necklace, 14K gold. L: c. 57 cm. 20th/21st cent. Good condition.
Brillanten von zus. ca. 0,15 ct von mittl. Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
GG/WG 14K, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh, minimale Tragespuren.
Modern necklace bicolor, YG/WG 14K, L: ca 44 cm, 20th/21st c,. minor signs of wear.
laut beiliegendem Zertifikat hoher Reinheitsgrad und LGW (I-J) , WG 14K, RW: 55, anbei Zertifikat. Ende 20. Jh., guter Zustand.
Pendant, sapphire, brill...
WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, WG 18K, RW: 57, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with brilliants totall. ca. 1.1 ct, WHITE-STW (H-I)/SI-P1, WG 18K, size 57, 1970s, slight signs of wear.