von zus. ca. 0,73 ct (punz.), FW (G)/IF (punz.), Opaltriplette von ca. 18x13 mm, WG 14K, RW: 54, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,45 ct, W (H)/ SI-P1. WG 14K, klassische Krappenfassung.
Pair of earstuds with brilliants tot. c. 0,45 ct, WHITE (H)/ SI-P1.
LGW (I-J)/ P1. GG/ WG 14K, RW: 51. Mitte 20. Jh., Tragespuren.
Ring, 1 brilliant, c. 0,55 ct, STW (I-J)/P1, YG/WG 14K, RS: 51/ 16,5, 2nd half 20th cent., signs of use.
zus. ca. 0,45 ct, WEISS-LGW (H-J)/ SI. WG 14K. 20. Jh.
Pendant with 3 brilliants tot. c. 0,45ct, WHITE-STW (H-J)/ SI. WG, 20th century.
achteckiger Treppenschliff, Stein mit Einschlüssen, Fahnen Trübungen.
Emerald, c. 1.96 ct, octagonal faceted.
best. aus Ring und Ohrsteckern, Zuchtperlen von ca. 8,4-9,7 mm, Zirkonia, WG 18K, RW: 54, 20./21. Jh, minimale Tragespuren.
ca. 10,5 mm. GG 14 K. 20./ 21. Jh. Neuwertig.
WEISS (H)/P1, GG 14K, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, Fassungen Rhodinierung berieben, punz. "35".
GET (M)/VS, GG 18K, RW: 50, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with heart shaped diamond of ca. 0.37 ct, TIN (M)/VS, YG 18K, size 50, late 20th c., minor signs of wear.
Armband und Collier lassen sich zusammen als lange Kette tragen, 1 Paar Ohrstecker dabei. Süsswasserzuchtperlen mit Goldkügelchen kunstvoll aufgefädelt. GG 14K, L: 42 cm, L: 20 cm. L: ca. 3 cm.
Nec...
Smaragde, Diamanten von zus. ca. 0,5 ct von guter Farbe u. Reinheit,, Zuchtperlen von ca. 8,2-8,5 mm, WG 18K, L: ca. 42,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, RW: 53, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with 3 brilliants totall. ca. 0.6 ct, WHITE-STW (H-J)/SI-I1, WG 18K, size 53, 1970s, slight signs of wear.
in XS, RG 18K, an einem grau-braunen Lederband, KP (2017) 940 €. L: ca. 16,5-19 cm. Guter Zustand. Wempe Etui, Rechnung und Garantiekarte anbei.
zus. ca. 0,6 ct, WEISS (H)/ SI, sowie 6 kleine Saphire. WG 14K, RW: 56. 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
(punz.), GW (K-L)/VVS-VS, RW: 57, GG 14K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliants totall. ca. 0.75 ct (hallm.), TW (K-L)/VVS-VS, size 57, YG 14K, late 20th c., slight signs of wear.
(punz.), LGW-GW (I-K)/SI-P2, GG 14K, RW: 60, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein best.
Zuchtperlen je ca. 7,8-7,9 mm, feiner Lüster, Schließe WG 14K mit kleinen Diamanten, L: ca. 49 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
und Zuchtperlen, GG 14K, D: ca. 2 cm, 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
Pendant with small aquamarine and cultured pearls, YG 14K, D: ca. 2 cm, 1st h. 20th c., slight signs of wear.
im Rosenschliff von zus. ca. 0,12 ct, graue Zuchtperle ca. 10 mm, GG/WG 14K, RW: 52, um 1930, Perle später, Tragespuren.
GG 14K/Silber, Ringkopf um 1900, Ringschiene verm. 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar, unleserlich punziert.
(punz.), WEISS (H)/P1, GG 18K, RW: 56,5, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Juwelenpass (1973).
GG 14K. L: ca. 53 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren.
Necklace, 14K gold. L: c. 53 cm. 20th cent. Minor signs of wear.
LGW (I-J)/P1, WG 14K, RW 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
fein graviert und 9 Achtkantdiamanten, GG 14K, ca. 6x5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, feine Juweliersqualität.
aus Silber vergoldet, Schließe GG 14K, Süß- und Salzwasserzuchtperlen, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ear hang...
geschnitzt in Rosenform, GG 14K, D: ca. 11-12 mm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of earstuds with precious coral, cut in rose shape, YG 14K, D: ca. 11-12 mm, 20th c. slight signs of wear.
zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, RG/WG 14K, RW: 57. 20. Jh., Leichte Tragespuren.
in kräftigem Rot, im Verlauf ca. 4-10 mm, vergoldeter Federring. L: ca. 49 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.