Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 2 Armbändern, 4 Ringen, 2 Broschen, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 9 pc: 1 collier, 2 bracelets, 4 rings, 2 brooches, with stones, Y...
Händlerkonvolut best. aus 3 Broschen, 1 Ring, 1 Collier, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Bundle of jewellery 5 pc: 3 brooches, 1 ring, 1 collier, with stones, YG 14K, with signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 2 Colliers, 3 Ringen, mit Steinbesatz, GG/WG 14K, mit Tragespuren.
Bundle of jewellery 5 pc: 2 collier, 3 rings, with stones, YG/WG 14K, with signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 7 Ringen, 1 Collier, 1 Kette m. Anhänger, 2 Armbänder, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 11 pc.: 7 rings, 1 collier, 1 necklace with pendant, 2 br...
Händlerkonvolut best. aus 2 Colliers, 1 Armband, 1 Armreif, 3 Anhängern, 2 Ringen, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 9 pc.: 2 colliers, 1 bracelet, 1 bangle, 3 pendants, 2 ...
Händlerkonvolut best. aus 11 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger, 1 Kette mit Anhäger, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 14 pc.: 11 rings, 1 brooch, 1 pair of earrings, ...
Händlerkonvolut best. aus 7 Ringen, 1 Collier, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrhängern, WG/GG 14K, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 11 pc: 7 rings, 1 collier, 2 bracelets, 1 pair of earri...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 2 Ketten mit Anhängern, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Bundle of 7 pieces jewellery: 5 rings, 2 necklaces with pendants, with stones, YG 14K, w...
Kugelcollier L: ca. 47 cm, eine Brosche in Silber gefasst (Punze Sowjetunion) und eine Anstecknadel mit Broschierung aus Metall, teilweise bestossen und Tragespuren. Baltischer Bernstein, z.T. opak un...
floral umspielt an dreiteiligem Halsreif, Silber, L: ca. 44 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
Collier with amber, oval c. 4.5x3.3 cm, silver, l: c. 44 cm, 2nd half 20th cent., signs of we...
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrsteckern, 3 Broschen, 2 Armreifen, Silber und unedles Metall, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of jewellery: 2 rings, 1 pair of ear studs, 3 br...
GG 14K, 1x mit Linie aus Trapez- und Baguetteschliffen, 1x mit je 2 Brill. zus. ca. 0,14 ct und 1 Süßwasserzuchtperle, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 pairs of earrings with diamonds...
hell meliert opak auf transparenter Zone, Silber, L: ca. 73 cm, 2. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren, HANDARBEIT, UNIKAT!
Collier, amber, 7.2x4 cm, silver, l: c. 73 cm, 2nd half 20th cent., age-r...
mit lachsfarbenen Mittelmeerkorallen, bestehend aus 1 Armreif, Metall, 1 Brosche, Silber (1 Koralle fehlend, Rep. Zinnlot), 1 Paar Ohrhänger, GG 8K, Alters- und Tragespuren.
Bundle of 3 pieces with...
Metall vergoldet, Collier L. ca. 48 cm, Anh. ca. 6,5x4 cm mit Glasboden, Brosche ebenso, c. 4,5x3,8 cm, 19./20. Jh., altersgem. guter Erhalt, (Brosche mit Zinnlotrep., Anh.schlaufe und Einhänger fehle...
Händlerkonvolut best. aus 2 Colliers, 3 Paar Ohrringen, 2 Broschen, 1 Armreif, tlw. vergoldet, tlw. mit Steinbesatz. Mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 2 necklaces, 3 pair of earrings, 2 ...
bestehend aus 1 Silbercollier mit Blumenanhänger, L: ca. 40 cm, sowie 1 sternförm. Brosche/Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger mit Granaten, Opalen u. Imiationssteinen, Metall tlw. vergoldet, tlw. ...
Händlerkonvolut best. aus 5 Ketten (tlw. mit Anhänger), 4 Ringen, 1 Paar Ohrsteckern, 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 5 necklaces (partly with pendan...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 2 Ringen, 2 Anhängern, 5 Paar Manschettenknöpfen, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 3 bracelets, 2 rings, 2 pendans, 5 p...
Händlerkonvolut best. aus 4 Armbändern und 2 Paar Manschettenknöpfen, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 4 bracelets, 2 pair of cufflinks, partly with stones, with s...
Ring, GG 10K, RW 53, Armband Metall vergoldet, L: ca. 16 cm, 2. H. 20. Jh., nur leichte Altersspuren, mit verd. Kastenschloss und Sicherheitskettchen.
Bundle of ring and bracelet with garnet, ring ...
best. aus 1 zarten Ankercollier mit ornamentalem Mittelteil, L: ca. 43,5 cm u. 1 Anhänger m. lila Stein an einer Kette im Fantasiemuster, L: ca. 54,5 cm, Anh. LxB: ca. 5,5x3,6 cm, beide Silber, tlw. v...
35 Stk., versch. Größen, Farben u. Formen, leichte Tragespuren.
Bundle of gemstones: amethyst, 145.5 ct, 35 pc., different sizes, shapes a. colours, slight signs of wear.
mittig ovaler Sodalith, ca. 2,8x2 cm, darüber Labradorithlinse, Silber tlw. vergoldet, Verlängerungskettchen Metall, L: ca. 42-45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
LANGANI Collier, sodalithe c. 2...