WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, RW 57, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren.
(punz.), WEISS (H)/P1, GG 18K, RW: 56,5, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Juwelenpass (1973).
GG 14K. L: ca. 53 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren.
Necklace, 14K gold. L: c. 53 cm. 20th cent. Minor signs of wear.
LGW (I-J)/P1, WG 14K, RW 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
von mittlerem Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, RW 56, um 1950, Tragespuren.
fein graviert und 9 Achtkantdiamanten, GG 14K, ca. 6x5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, feine Juweliersqualität.
aus Silber vergoldet, Schließe GG 14K, Süß- und Salzwasserzuchtperlen, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,07 ct, gute Farbe u. Reinheit, Peridots zus. ca. 1,5 ct, WG 14K, L: ca. 1,8 cm, frühes 21. Jh., leichte Tragespuren, Peridots deutlich getragen, ungarische Feingehaltsmarke.
Ear hang...
geschnitzt in Rosenform, GG 14K, D: ca. 11-12 mm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of earstuds with precious coral, cut in rose shape, YG 14K, D: ca. 11-12 mm, 20th c. slight signs of wear.
zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, RG/WG 14K, RW: 57. 20. Jh., Leichte Tragespuren.
Zuchtperle von ca. 7,8 mm, Diam. zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.