in kräftigem Rot, im Verlauf ca. 4-10 mm, vergoldeter Federring. L: ca. 49 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.
im Brioletteschlif von ca. 9,5 mm, GG 14K, L: ca. 3 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
in geschwungenen Kanalfassungen, GG 14K, RW 51, 20./21. Jh., Tragespuren.
im Verlauf, ca. 4-8 mm, Schließe Silber. L: ca. 49,5 cm. 20./21. Jh. Perlen leicht unregelmäßig, leichte Tragespuren.
Schließe Metall, L: ca. 80 cm, 2 H. 20. Jh., guter Erhalt, durchgeknotet.