Nr. 2498 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. Juli 2019

245 Ergebnisse
Positions-Nr.: 90

Diamantbrosche zus. ca. 0,8 ct

Ergebnis: 350 EUR

WEIß (H)/VVS-VS in WG 18K. LxB: ca. 4,2x2,7 cm. 20.Jh. Minim. Tragespuren.

Brooch, diamonds totalling c. 0.8 ct WHITE (H)/VVS-VS, 18K gold. LxW: c. 4.2x2.7 cm. 20th cent. Minor signs of wear.

Positions-Nr.: 217

Kette aus Süsswasserzuchtperlen

Ergebnis: 340 EUR

ca. 10,5- 11,5 mm, schöner Lüster. Kugelschließe GG 14 K. L: ca. 45 cm. 20./21. Jh.

Necklace with freshwater cultred pearls c. 10,5- 11,5 mm. Clasp YG 14 K.. L: c. 45 cm. 20th/ 21th c.

Positions-Nr.: 369

5-reihiges Collier aus Granatkugeln mit ornamentalem Anhänger

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 358

Collier aus olivenförmigen Bernsteinelementen

Ergebnis: 340 EUR

im Verlauf ca. 5x7-17x22 mm. L: ca. 65 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, einzelne Elemente m. Ausbrüchen/Rissen.

Positions-Nr.: 356

Rubinring mit Diamanten

Ergebnis: 320 EUR

davon 2 Brillanten zus. ca. 0,55 ct FW (G)/VVS-VS, GG 14K, Schauseite platiniert. RW: ca. 54. 20. Jh. Tragespuren, Steine tlw. beschädigt/best.

Positions-Nr.: 158

Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct LGW (I-J)/VS,

Ergebnis: 300 EUR

WG 18K, RW 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 245

Anhängerclip mit Lapislazuli,

Ergebnis: 280 EUR

geschnitten und graviert, RG 14K, wohl eine tanzende chinesische Dame darstellend, florale, geschwungene Verzierung.

Pendant with carved lapis lazuli, RG 14K.

Positions-Nr.: 223

PORSCHE Ehrennadel in Gold

Ergebnis: 270 EUR

mit Brillant, ca. 0,08 ct, W (H)/ SI und zwei Rubine, GG 18K, Porschewappen leicht fleckig, Nadel leicht verbogen, im roten Porsche-Satin-Etui.

Positions-Nr.: 205

Collier aus kl. Süßwasserzuchtperlen mit ovalem Sternsaphir,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 329

3-reihiges Armband aus Akoyazuchtperlen

Ergebnis: 260 EUR

ca. 3,5- 5mm, WG 14K. LxB: ca. 18,5x1,7 cm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.

3-rowed bracelet, cultured pearls c. 3.5-5 mm, 14K gold. Lxw: c. 18.5x1.7 cm. 20th/21 cent. Minor signs of wear.

Positions-Nr.: 305

3-teiliges Ringset mit Edelsteinen,

Ergebnis: 260 EUR

Smaragd, Rubin, Saphir, kleine Diamanten, GG 14K, RW: 51,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 132

Clip-Anhänger mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 240 EUR

LGW (I-J)/SI, GG/WG 14K, ca. 1,5x0,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt, QVC Schmuckkarte anbei.

Positions-Nr.: 247

Ring mit Koralle,

Ergebnis: 240 EUR

runder Cabochon D: 12,1 mm, hellrot, leicht matt, GG 14K, RW: 56. 20. Jh. Tragespuren.

Ring with coral, c. 12,1 mm. YG 14K. RS: 56. 20th cent., slight traces of wear.

Positions-Nr.: 135

Ring mit rund fac. Saphir, ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 240 EUR

flankiert von 8 Brillanten, zus. ca. 0,04 ct, GG 14K, RW 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 131

Clip-Anhänger mit goldfarbener Südseeperle

Ergebnis: 240 EUR

und brillantbes. Schlaufe, zus. ca. 0,15 ct, WEISS (H)/SI, Zuchtperle in Tropfenform, ca. 12-13 mm, GG 14K, 21. Jh., guter Erhalt, QVC Schmuckkarte anbei.

Positions-Nr.: 118

Brosche mit Malachit

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 231

Armband aus Akoyaperlen, 2-reihig,

Ergebnis: 160 EUR

Zuchtperlen von ca. 7,1-7,5 mm, Schließe GG/WG 14K, L: ca. 18 cm, 1970er Jahre, Tragespuren.

Positions-Nr.: 352

Kette aus Chrysopraskugeln

Ergebnis: 160 EUR

ca. 8 mm, Schließe Silber. L: ca. 69 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht best., Kette leicht ausgetragen.

Positions-Nr.: 183

Bernsteinkette, olivenförmig im Verlauf,

Ergebnis: 140 EUR

Necklace of amber, 3.5-1.2 cm, l: c. 76 cm, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 243

Collier mit Saphiren und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

Brillanten und Sechzehnkantdiamanten zus. ca. 18 ct, GW-GET (K-M)/ SI-P1. Saphire im Marquiseschliff zus. ca. 2 ct. WG 18K, L: 45,5 cm.

Positions-Nr.: 157

LAUDIER Armband bes. mit 32 Smaragden, zus. ca. 3,22 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 85

Solitärcollier mit Diamant im Tropfenschliff, ca. 1,7 ct, WEISS (H)/VVS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

starke Fluoreszenz, an feinem Flachankerkettchen, WG 18K, L. ca. 40 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, sign. Leon Lang, Etui und Umkarton anbei.

Positions-Nr.: 286

BUCHERER Armband mit 4 Anhängern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

versch. Glas- u. Edelsteine, GG 18K, L: ca. 23 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 kl. Stein fehlt, sig. "CB".

Positions-Nr.: 201

Collier mit 5 ovalen Smaragdcabochons