WEIß (H)/VVS-VS in WG 18K. LxB: ca. 4,2x2,7 cm. 20.Jh. Minim. Tragespuren.
Brooch, diamonds totalling c. 0.8 ct WHITE (H)/VVS-VS, 18K gold. LxW: c. 4.2x2.7 cm. 20th cent. Minor signs of wear.
ca. 10,5- 11,5 mm, schöner Lüster. Kugelschließe GG 14 K. L: ca. 45 cm. 20./21. Jh.
Necklace with freshwater cultred pearls c. 10,5- 11,5 mm. Clasp YG 14 K.. L: c. 45 cm. 20th/ 21th c.
im Verlauf ca. 5x7-17x22 mm. L: ca. 65 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, einzelne Elemente m. Ausbrüchen/Rissen.
davon 2 Brillanten zus. ca. 0,55 ct FW (G)/VVS-VS, GG 14K, Schauseite platiniert. RW: ca. 54. 20. Jh. Tragespuren, Steine tlw. beschädigt/best.
WG 18K, RW 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
geschnitten und graviert, RG 14K, wohl eine tanzende chinesische Dame darstellend, florale, geschwungene Verzierung.
Pendant with carved lapis lazuli, RG 14K.
mit Brillant, ca. 0,08 ct, W (H)/ SI und zwei Rubine, GG 18K, Porschewappen leicht fleckig, Nadel leicht verbogen, im roten Porsche-Satin-Etui.
ca. 3,5- 5mm, WG 14K. LxB: ca. 18,5x1,7 cm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.
3-rowed bracelet, cultured pearls c. 3.5-5 mm, 14K gold. Lxw: c. 18.5x1.7 cm. 20th/21 cent. Minor signs of wear.
Smaragd, Rubin, Saphir, kleine Diamanten, GG 14K, RW: 51,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
LGW (I-J)/SI, GG/WG 14K, ca. 1,5x0,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt, QVC Schmuckkarte anbei.
runder Cabochon D: 12,1 mm, hellrot, leicht matt, GG 14K, RW: 56. 20. Jh. Tragespuren.
Ring with coral, c. 12,1 mm. YG 14K. RS: 56. 20th cent., slight traces of wear.
flankiert von 8 Brillanten, zus. ca. 0,04 ct, GG 14K, RW 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
und brillantbes. Schlaufe, zus. ca. 0,15 ct, WEISS (H)/SI, Zuchtperle in Tropfenform, ca. 12-13 mm, GG 14K, 21. Jh., guter Erhalt, QVC Schmuckkarte anbei.
Zuchtperlen von ca. 7,1-7,5 mm, Schließe GG/WG 14K, L: ca. 18 cm, 1970er Jahre, Tragespuren.
ca. 8 mm, Schließe Silber. L: ca. 69 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht best., Kette leicht ausgetragen.
Necklace of amber, 3.5-1.2 cm, l: c. 76 cm, slight signs of wear.
Brillanten und Sechzehnkantdiamanten zus. ca. 18 ct, GW-GET (K-M)/ SI-P1. Saphire im Marquiseschliff zus. ca. 2 ct. WG 18K, L: 45,5 cm.
starke Fluoreszenz, an feinem Flachankerkettchen, WG 18K, L. ca. 40 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, sign. Leon Lang, Etui und Umkarton anbei.
versch. Glas- u. Edelsteine, GG 18K, L: ca. 23 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 kl. Stein fehlt, sig. "CB".