LGW (I)/VVS, weitere Diamanten von zus. ca. 0,6 ct, WEISS-LGW (H-I)/VVS, WG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, zentr. Brill. an d. Rundiste leicht best.
zus. ca. 1,2 ct, FW (F-G)/VS-SI und 3 Smaragden als Augen, GG 18K, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren,
BREITLING Wings Lady ...
FW (G)/VVS-VS, GG 14K. RW: ca. 53. 20./21. Jh. Guter Zustand. VERLAUTBARUNG: Steinfarbe ist GET (N-O).
(punz.), GW (K)/P1, GG 18K, Details rhodiniert. WBW ca. 6300 € (1996), RW: ca. 62. 20. Jh. Tragespuren, Stein partiell leicht best. Zertifikat von 1996 anbei.
GG 18K, L: 19 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne handgearbeitete Ösenverbindungen in massiver Qualität.
Bracelet with 5 quartzcabochons, YG 18K, l: 19 cm, 20th/21st cent., good condition.
GG/WG/RG 18K, Innenumfang ca. 18 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.
WEISS-GET (H-M)/VS, WG 14K, L: ca. 15-15,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
(grav.), WEISS-LGW (H-I)/SI2-P1, Fluoreszenz: keine, WG 14K, L: ca. 38 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
(grav.), GW (K-L)/VVS, Rundiste mit Naturals, WG 14K, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
WG 18K, RW 66, 2.H. 20. Jh., Ring wurde erweitert, Rißchen in Ringschiene.
WEIß (H)/VVS, WG 18K. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.
Pair of ear studs, brilliants totalling c. 1 ct, WHITE (H)/VVS, 18K gold. 20th/21st cent. Minor signs of wear.
BREITLING Galactic ...
und rücks. kl. Rubin, GG/WG 18K, 4,2x4,2 cm, an mehrrreihigem Kautschukcollier mit GG-Schließe, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., etw. Tragespuren, Herzanhänger bewegl. gearbeitet.
CARRERA Y CARRERA, hea...
von zus. ca. 1,7 ct, LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Kette nachträgl. verlängert, sig. "CB".
GW (K-L)/SI, weitere Brillanten zus. ca. 0,6 ct, WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, RW: 50, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Ringweitenverkleinerung eingearbeitet.
Collier, YG/WG 14K I: c. 45 cm, w: 8 mm. 20th/ 21st cent., minor signs of wear.
Ring with different g...
FW (F-G)/VS-SI und 2 Smaragden, GG 18K, ca. 1,8x1,4 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, massive Verarbeitung.
und 12 Brillanten zus. ca. 1,6 ct, LGW-GET (I-L)/ VS, einzelne SI. WG 14K, RW: 53. Ende 20. Jh.
FW (F-G)/ VS-SI und 1 Smaragd, GG 18K, ca. 2,3x2,8 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, massive Verarbeitung.
BUNZ ladies...
von zus. ca. 1,5 ct, LGW (I-J)/SI, GG 18K, RW: 60, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
mit geriffelter Struktur. RW: ca. 50, B: ca. 8 mm. 20./21. Jh. Tragespuren. Niessing Herstellerpunze.
FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, RW: 50, 1970er/80er Jahre, minimale Tragespuren, sig. "CB".
BREIT...
ca. 6,5-7 mm, sternförm. Schließe mit Smaragden u. Brillanten zus. ca. 1 ct WEIß (H)/VVS-VS, WG 18K. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Smaragde m. kl. Ausbrüchen/Rissen.
HFW (E)/SI 2 lt. beiliegender GIA Zertifikatskopie 1126676397, GG 18K, Platin. RW: ca. 61. 20./21. Jh. Guter Zustand.
zus. ca. 1,36 ct LGW-GW (J-K)/SI-P1, GG 18K. RW: ca. 60. 20./21. Jh. Tragespuren, 1 Brill. besch., Rubin m. feinen Kratzern/kl. Ausbrüchen.
und 2 Diamanten im Triangelschliff von zus. ca. 0,3 ct, alle Steine WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 18K, RW: 46, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct, gefasst in teilbewegl. Mittelteil an doppelreihiger Kordelkette, GG 14K, L: ca. 19 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, wohl Einzelanfertigung A. Gerstner/Pforzheim.
LAPPONIA...
WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, GG 18K, RW: 53, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
Ring with brilliants totall. ca. 0.9 ct, WHITE-STW (H-I)/VS-SI, YG 18K, size 53, 20th/21st c., slight signs of wear.
von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 0,6 ct, GG/WG 18K, RW: 58, 1950er/60er Jahre, leichte Tragespuren. Aufwändig gearbeiteter Hingucker!
WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, Platin, Ringschiene verziert mit "P" aus GG 18K, RW: 58, 2. H. 20. Jh. leichte Tragespuren, punz. "1566".
von zus. ca. 0.9 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, mit unbek. Herstellerpunze.
(grav.) WEISS-LGW (H-J)/ VS-SI. WG 14K, L: 42 cm. 1960er Jahre, sehr gut erhalten.
Collier with diamonds tot. c. 1,3 ct, W-STW (H-J)/ VS-SI. WG 14K, L: 42 cm, 1960's very good cond.
WEISS (H)/VS, GG 18K, RW 50, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hübsche Blütenrosette.
Ring, 7 brilliants, tot. c. 0.97 ct, WHITE (H)/VS, YG 18k, RS 50, 2nd half 20th cent., slight signs of wear.
LAPPO...
Opal, Rubine, Smaragd, kleine Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25 ct, GG 18K, B: ca. 2,6 cm, um 1900, leichte Tragespuren, 1 Rubin mit kl. Ausbruch.
zus. ca. 0,04 ct, WG 18K. Innenumfang ca. 17,5 cm. 1970er Jahre. Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen. Grav. "Rumar Design".
H. ca. 9cm, mit Holzsockeln. Minimal beschädigt.
von zus. ca. 0,20 ct, WEISS (H)/SI, Lapislazuli, weißer Achat (gefrostet), WG 18K, L: ca. 5 cm, um 1910er/20er Jahre, leichte Tragespuren.