Nr. 2498 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. Juli 2019

453 Ergebnisse
Solitärring mit Brillant, ca. 0,41 ct, (grav.)
139
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Ring mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct (punz.),
140
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Damenring mit Amethystcabochon
141
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
TIFFANY & CO Ring mit Brillant, ca. 0,23 ct, FW (F)/VVS1
142
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Konvolut 3- teilig Korallenschmuck
143

260 EUR

Collier mit großem Bernstein von feiner Qualität, ca. 7,2x4 cm,
144

300 EUR

Collier mit ovalem Bernstein, ca. 4,5x3,3 cm,
145

440 EUR

LANGANI Collier mit ägyptisierendem Mittelteil,
146

140 EUR

Collier mit 5 Rohdiamanten in div. Größen und Farben,
147
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Brillantanhänger "Herz", mittig hängend 1x ca. 0,75 ct,
148

1.300 EUR

Creolen ausgefasst mit  ca. 120 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct,
149

1.200 EUR

Lange Bernsteinkette in leichtem Verlauf, ca. 10-13,5 mm,
150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Ring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, FW (G)/VS
151
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Armband bes. mit 8 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,2 ct,
152

1.700 EUR

Brosche mit feinen Rubinen, Diamanten, zus. ca. 1,1 ct,
153
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Armreif bes. mit div. Edelsteinen,
154
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Ohrclips bes. mit div. Edelsteinen,
155

700 EUR

Ohrringe bes. mit Diamanten, zus. ca. 3,6 ct,
156

2.700 EUR

LAUDIER Armband bes. mit 32 Smaragden, zus. ca. 3,22 ct,
157
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct LGW (I-J)/VS,
158

300 EUR

Brosche "Bouquet" bes. mit Diamanten
159
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Brosche mit Amethyst, ca. 3 ct und kl. Diamanten,
160

340 EUR

Brosche "Schmetterling" aus Opaltripletten-Mosaik,
161

440 EUR

Collier mit Smaragd und 23 Brillanten, zus. ca. 0,23 ct,
162

500 EUR

Ring mit Amethyst, achteckig ca. 11x7 mm
163
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Ring mit Opal, oval, ca. 13x10 mm,
164

1.250 EUR

Ring mit feiner apfelgrüner Jadeplatte, rechteckig, graviert,
165
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Blütenbrosche mit Perle und Brillanten
166
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
TIFFANY & CO Armspange,
167
TIFFANY & CO Armspange,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Memoire Ring mit Brillanten zus. ca. 0,72 ct,
168
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
BULGARI B.zero1 Ring,
169
BULGARI B.zero1 Ring,
BULGARI B.zero1 Ring,
170
BULGARI B.zero1 Ring,
Armband mit Edelsteinen,
171
Armband mit Edelsteinen,

950 EUR

CHRISTOFLE Ring
172
CHRISTOFLE Ring
Moderner Ring mit Onyx Cabochon,
173
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
CHRISTOFLE Paar Ohrclips
174
CHRISTOFLE Paar Ohrclips

500 EUR

CHRISTOFLE Armband
175
CHRISTOFLE Armband

700 EUR

CHRISTOFLE Collier
176
CHRISTOFLE Collier
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Ring mit Brillantlinie rundum, zus. ca. 0,5 ct,
177
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
CHOPARD Herzanhänger "Happy Diamonds" mit Brillant
178
Konvolut aus 2 Paar Ohrringen mit Diamanten,
179

320 EUR

Memoirering mit 19 Brillanten, zus. ca. 1,9 ct, FW (F-G)/ VS,
180
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Ausgefallene Brosche bes. mit 127 Achtkantdiamanten
181
Konvolut aus 3 antiken Ringen, Großbritannien um 1880-1920,
182
Bernsteinkette, olivenförmig im Verlauf,
183

140 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 1,3 ct, WEISS (H)/P3,
184

1.350 EUR

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P3,
185
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Ring mit 9 Brillanten, zus. ca. 2,1 ct, WEISS-GW/VS,
186
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Ring  mit 6 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,85 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI,
187
Ring mit ovalem Saphir umrahmt von 10 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct,
188

1.400 EUR

Ring mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,45 ct, HFW-WEISS (E-H)/VS,
189

600 EUR

Ohrringe aus plastischen Volutenformen
190

220 EUR

Armband mit 5 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS-SI,
191
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
192

260 EUR

Anhänger/Brosche mit oval fac. Amethyst, ca. 2,6 ct,
193

240 EUR

Konvolut aus Ring und Armband bes. mit Granat,
194

150 EUR

Konvolut aus Collier, Anhänger, Brosche mit Granat,
195

240 EUR

Saphiranhänger mit Brillantkranz
196
Saphirring mit Brillantkranz
197
Saphirring mit Brillantkranz
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Ring mit 1 Brillant ca. 0,47 ct
198
Smaragdring mit Diamantbeatz
199
Smaragdring mit Diamantbeatz

850 EUR

Smaragdanhänger mit Diamantbesatz
200
Collier mit 5 ovalen Smaragdcabochons
201
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Brosche mit 5 ovalen Smaragdcabochons
202
Brosche mit Chrysoberyllkatzenauge, ca. 8mm,
203
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,5 ct, WEISS (H)/P1,
204
Collier aus kl. Süßwasserzuchtperlen mit ovalem Sternsaphir,
205

260 EUR

Collier mit ovalem Mondstein, orange, ca. 17x11 mm,
206

1.800 EUR

Armband ausgefasst mit ca. 282 Brillanten, zus. ca. 3 ct,
207
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
CARRERA Y CARRERA  Herzanhänger mit Diamantbesatz
208

1.300 EUR

Ring mit Aquamarin im achteckigen Scherenschliff, ca. 11x8 mm,
209
Ring mit 5 Diamanten, zus. ca. 0,4 ct,
210
Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR
Solitärring mit Diamant, ca. 1,1 ct, GET/VS,
211
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 1,4 ct, LGW (J)/P1,
212

2.600 EUR

Ring mit 1 Brillant und 10 Diamanten im Baguette-/Trapezschliff,
213
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Ring mit 7 Brillanten, zus. ca. 1,75 ct (grav.),
214

1.300 EUR

Ring mit 24 Diamantcarrés, 40 Brillanten und ca. 70 Diamanten
215
Anhänger mit quadratischem Aquamarin, ca. 7,5 ct,
216

420 EUR

Kette aus Süsswasserzuchtperlen
217

340 EUR

Collier aus 37 Südsee- und Tahitizuchtperlen
218

840 EUR

Ohrstecker mit je 1 champagnerfarbenen Südseezuchtperle,
219
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Ohrstecker mit je 1 Blautopas und Brillanten zus. ca. 0,36 ct.
220

380 EUR

Erbscollier bicolor
221
Erbscollier bicolor

1.200 EUR

Memoirering mit 26 Brillanten
222
Memoirering mit 26 Brillanten

700 EUR

PORSCHE Ehrennadel in Gold
223
PORSCHE Ehrennadel in Gold

270 EUR

Schmuckset variabel tragbar,
224
Schmuckset variabel tragbar,
Armreif mit 14 Saphiren zus. ca. 10,5 ct und 26 Brillanten zus. ca. 0,40 ct,
225

1.100 EUR

Ohrstecker mit je 1 Smaragd zus. ca. 1,4 ct umrahmt von Brillanten zus. ca, 0,70 ct,
226
Ring mit 1 Aquamarin,
227
Ring mit 1 Aquamarin,
Ring mit Saphir und Brillanten
228

460 EUR

Ring mit Akoyaperle und Diamanten,
229
Feines Akoyaperlen Collier,
230
Feines Akoyaperlen Collier,
Armband aus Akoyaperlen, 2-reihig,
231

160 EUR

Armband mit Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
232
Collier mit Perle und Brillanten zus. ca. 1,4 ct,
233
Ring mit Perle und Brillanten zus. ca. 0,89 ct
234