Nr. 2498 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. Juli 2019

453 Ergebnisse
Art Déco Diamantring zus. ca. 0,3 ct
322

520 EUR

NEMETH, GYULA GYERTYANY (1892-1946, ungarischer Maler), "Auf dem Markt",
1607

500 EUR

Paar Satsuma-Vasen, JAPAN, 19. Jh..
1150

500 EUR

HEREND Teeservice für 6 Personen, 20. Jh.
622

500 EUR

LONGINES La Grande Classique de Longines Herrenuhr, Ref. L4.766.2.11.2.
477

500 EUR

CHRISTOFLE Paar Ohrclips
174
CHRISTOFLE Paar Ohrclips

500 EUR

Collier mit Smaragd und 23 Brillanten, zus. ca. 0,23 ct,
162

500 EUR

Ring mit ovalem Saphircabochon, umrahmt von 14 Brillanten,
110

500 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,60 ct
394

500 EUR

Ring mit oval fac. Tansanit, ca. 2,2 ct,
133

500 EUR

Ring mit Saphir und Brillanten
228

460 EUR

Ring mit Onyx und Brillanten
120
Ring mit Onyx und Brillanten

460 EUR

NEOGRADY, LASZLO (1896-1962, ungarischer Maler), "Gänsehirtinnen am Fluss vor dem Dorf",
1608

450 EUR

CHINA Rundplatte, Silber, um 1870.
2515

440 EUR

Paar Ohrclips mit 2 Akoyazuchtperlen
81

440 EUR

Brosche "Schmetterling" aus Opaltripletten-Mosaik,
161

440 EUR

Collier mit ovalem Bernstein, ca. 4,5x3,3 cm,
145

440 EUR

SCHILLING Brosche mit Smaragden und Diamanten
97

430 EUR

Anhänger mit quadratischem Aquamarin, ca. 7,5 ct,
216

420 EUR

LAPPONIA  Ring und Ohrstecker,
376
LAPPONIA Ring und Ohrstecker,

420 EUR

4-reihiges Armband aus Zuchtperlen
378

400 EUR

Aquamarinring
331
Aquamarinring

400 EUR

OMEGA Seamaster Damenuhr. Edelstahl.
411

400 EUR

MOREAU 'Badende', 20. Jh..
830
MOREAU 'Badende', 20. Jh..

390 EUR

ROSENTHAL Kaffee- und Speiseservice f. 6 Personen 'Maria weiß', 2. Wahl, 20./21. Jh..
605

390 EUR

Ring mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct, WEISS (H)/VS-SI
89

380 EUR

Ohrstecker mit je 1 Blautopas und Brillanten zus. ca. 0,36 ct.
220

380 EUR

NERESHEIMER Teedose, 800 Silber, um 1919.
2511

380 EUR

Kette und Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,42 ct,
389

370 EUR

CHRISTOFLE Speisebesteck für 6 Personen 'Cluny', versilbert, 20. Jh..
2518

360 EUR

Diamantbrosche zus. ca. 0,8 ct
90

350 EUR

Brosche mit Amethyst, ca. 3 ct und kl. Diamanten,
160

340 EUR

Ring mit 7 Diamantrosen, zus. ca. 0,7 ct,
108

340 EUR

Kette aus Süsswasserzuchtperlen
217

340 EUR

5-reihiges Collier aus Granatkugeln mit ornamentalem Anhänger
369

340 EUR

ZENITH Defy Vintage Herrenuhr, ca. 1960/70er Jahre.
485

340 EUR

Collier aus olivenförmigen Bernsteinelementen
358

340 EUR

Konvolut: Eine Armbanduhr KARL LAGERFELD u. eine Armbanduhr EHINGER-SCHWARZ.
406

340 EUR

Schmuckkonvolut 7-teilig,
11
Schmuckkonvolut 7-teilig,

340 EUR

ROSENTHAL 'Fortuna', Marke von 1927.
601

330 EUR

Konvolut aus 2 Paar Ohrringen mit Diamanten,
179

320 EUR

MEISSEN 'Amor als Schmied', nach 1860.
600

320 EUR

Rubinring mit Diamanten
356
Rubinring mit Diamanten

320 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct LGW (I-J)/VS,
158

300 EUR

Collier mit großem Bernstein von feiner Qualität, ca. 7,2x4 cm,
144

300 EUR

LUDWIGSBURG Mokka Tête-à-Tête, 20. Jh.
616

300 EUR

MEISSEN große Ovalplatte, 1860-1924.
614

300 EUR

TIFFANY&CO Saucière mit Griff und Unterteller, 925 Silber, 1956 - ca. 1965.
2502

280 EUR

Anhängerclip mit Lapislazuli,
245
Anhängerclip mit Lapislazuli,

280 EUR

PORSCHE Ehrennadel in Gold
223
PORSCHE Ehrennadel in Gold

270 EUR

Ring in Form eines Blattes,
252
Ring in Form eines Blattes,

260 EUR

ETERNA Matic Kontiki 20 Herrenuhr. Edelstahl.
484

260 EUR

Collier aus kl. Süßwasserzuchtperlen mit ovalem Sternsaphir,
205

260 EUR

Konvolut 3- teilig Korallenschmuck
143

260 EUR

LAPPONIA Collier,
385
LAPPONIA Collier,

260 EUR

3-reihiges Armband aus Akoyazuchtperlen
329

260 EUR

Ohrhänger, ovale Form mit runden Anhängern,
382

260 EUR

192

260 EUR

3-teiliges Ringset mit Edelsteinen,
305

260 EUR

Clip-Anhänger mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct,
132

240 EUR

LAPPONIA Ring mit Diamant
390
LAPPONIA Ring mit Diamant

240 EUR

Ring mit Koralle,
247
Ring mit Koralle,

240 EUR

Konvolut aus Collier, Anhänger, Brosche mit Granat,
195

240 EUR

Ring mit rund fac. Saphir, ca. 0,8 ct,
135

240 EUR

Anhänger/Brosche mit oval fac. Amethyst, ca. 2,6 ct,
193

240 EUR

Clip-Anhänger mit goldfarbener Südseeperle
131

240 EUR

Ohrringe aus plastischen Volutenformen
190

220 EUR

Amethystcolllier mit vergoldeten Zwischenteilen,
342

220 EUR

2 Tänzerinnen, 1. Hälfte 20. Jh..
832

220 EUR

Schmuckkonvolut 8-teilig, Silber,
8

220 EUR

Brosche mit Malachit
118
Brosche mit Malachit

200 EUR

ITALIEN Modena Paar 1-flammige Kerzenleuchter, 900 Silber, vor 1860.
2501

200 EUR

Figur 'Hase', 925 Silber, 20. Jh..
2517

200 EUR

MEISSEN Mokkaservice für 6 Personen, 20. Jh.
608

200 EUR

LAPPONIA Ring,
387
LAPPONIA Ring,

200 EUR

2 Glaskaraffen mit Zinnmonturen, 19./20. Jh..
3001

200 EUR

MEISSEN 3 Durchbruchschalen 'Zwiebelmuster', 19./20. Jh..
607

200 EUR

LUDWIGSBURG "Badende Venus", 20. Jh.
618

200 EUR

4-teiliges Konvolut Antikschmuck
375

180 EUR

Konvolut 17-tlg. Silber/versilbert, 19./20. Jh.:
2520

180 EUR

ZÜGEL, HEINRICH VON (Murrhardt 1850-1941 München) 'Liegende Kuh', 1917.
1600

180 EUR

KPM BERLIN Vase und Deckeldose, 20. Jh.
611

180 EUR

LUDWIGSBURG 2 Vasen, 20. Jh.
615
LUDWIGSBURG 2 Vasen, 20. Jh.

180 EUR

ROSENTHAL Mokkaservice für 6 Personen, 1920er Jahre.
610

170 EUR

JUGENDSTIL 3-tlg. Konvolut:
3000
JUGENDSTIL 3-tlg. Konvolut:

170 EUR

Schmuckkonvolut 12-teilig, Silber,
7

166 EUR

Armband aus Akoyaperlen, 2-reihig,
231

160 EUR

Kette aus Chrysopraskugeln
352
Kette aus Chrysopraskugeln

160 EUR

Konvolut Granatschmuck 2-teilig,
113

160 EUR

KPM BERLIN Bonbonnière und Schale "Kurland", 20. Jh.
612

160 EUR

5

160 EUR

2-teiliges Silberschmuckkonvolut
330

150 EUR

Konvolut aus Ring und Armband bes. mit Granat,
194

150 EUR

KLEH, JÁNOS (1881-1919) 'Ungarische Landschaft mit Bachlauf'.
1603

150 EUR

LUDWIGSBURG kleine Deckelterrine, 20. Jh.
621

150 EUR

Schmuckkonvolut 6-teilig, Silber,
9

150 EUR