Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern sowie Militärverdienstmedaille Wilhelm II. mit Stempelschneider. Grünspan, Patina
Ostpreussen und Brandenburg, mit eingeklebten Vignetten. Dazu weiteres Buch Reklamemarken. Erhaltungen verschieden, Alters- und Gebrauchsspuren
z. B. Margarine-Union, Knorr; dazu viele lose Karten. Augenscheinlich sind in den Alben alle Karten vorhanden. Äußerlich stets mit Alters- und Gebrauchsspuren.