edita à Frederico de Wit Amstelodami", Amsterdam um 1680. Karte Zentraleuropas mit Fokus auf Deutschland. Titelkartusche links oben. Handkolorierte Karte mit Mittelfalz, leicht fleckig und gebräunt, i...
E. Fehleisen, Der Deutsch-Französische Krieg 1870-71 in Wort und Bild. Stockfleckig, berieben, insg. deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Literature, Franco-Prussian War, clear signs of usage.
diese mehrfach oft in Teilbogen und VB. Hoher Katalogwert.
Markenheftchenbogen Heuss (kleine Mängel).
A small convolute, Berlin first day covers (ETB),
Heuss big sheet (some errors).
bestehend aus 1 x 5 Kopeken 1880, s., stark berieben, Randfehler,
vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.
gestempelten Marken, Blockausgaben, Kleinbögen, etc., alle drei Ämter, sehr gepflegt.
United Nations, 1979/88, collection in a brillant nice book.
aus dem Nachlass des Hans Pfaff Jun. (1920-1996). Plakette aus seiner Gefangenschaft in Arizona "Gandi-Komp.", revers graviert "Brot und Wasser 1945 HPM". Dazu Reversabzeichen Kameradschaft 408 1939-1...
wertmässiger Schwerpunkt bei den frühen Ausgaben der DDR.
Germany`s Collection in genral, GDR to be of value.
Weltfriedenstag, OHNE Zertifikat, Etui.
Vatican, 10 Euro 2004, universal peace, no certification paper, box.
Fundgrube!
Miscellaneous!
Bronzen. Erhalt jeweils verschieden, z.T. bis zur völligen Unkenntlichkeit zerstört. Am besten besichtigen.
Frauendarstellungen. Erhalt verschieden, größtenteils leider extrem schlecht erhalten. Am besten besichtigen.
u.a. 1 x Belgien/ Société Anonyme Siège Social Bruxelles - Exploitations forestières e agricoles du Lac Léopold II, Action de Capital de 100 Francs, 1928. Dazu vieles mehr. Erhalt unterschiedlich. Am ...
Deutschland und Europa, dabei Italien, Frankreich, Ganzsachen, Zensurbriefe. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!
CCCP im dicken Einsteckalbum. Dazu noch das Jahrbuch der DDR 1990.
Mi. Nr. 16 in ungebrauchter Prachterhaltung. Leichte Zähnmängel. Bitte besichtigen. Katalogwert 1.700 Euro.
wohl postfrische Sammlung in einem Vordruck Album.
CEPT / Europe issues 1956/74, all seems mnh.
im Vordruckalbum.
FRG, 1949/90, stamps used collection.
dazu 3 Specimen Sätze Andorra 2003, Dänemark 2002 und UK 2002. Einst sehr hoher Anschaffungspreis.
UK - Proof Set 2001, Glimpses of the Victorian Era, in addition 3 Essays (specimen proof coins) A...
Erhalt jeweils verschieden, oftmals leider stark zerstört. Am besten besichtigen.
10 Lire Marke für den Postflug Rom-Mogadiscio mit goldenem Aufdruck „Servizio di Stato“. Signierter Bolaffi. Katalogwert 1.100 Euro.
2 x Autograph General Hans Speidel, 1 x Karl Wilhelm Thilo, 1 x Jean-Etienne Valluy, 1 x Alphonse Juin, 1 x General Johann Graf von Kielmannsegg. Dazu 1 x Foto Adolf Heusinger ohne Unterschrift. Alle ...
gestempelt oder postfrisch gesammelt, mit einigen Belegen aufgelockert. Es fehlen einige geringerwertige Marken. Am Besten besichtigen.