frankaturgültigen Marken mit ca. 500 Euro postgültiger Nominale.
FRG/ Euro, 1991/2008, collection incl. about 500 Euro post valid stamps.
je D/F/G/J 1975 bis 1985, 1986 und 1987 nur D/J, 1988 bis 1990 wieder D/F/G/J.
FRG - DM coins sets in BU 1975 to 1990, each D/F/G/J 1975 to 1985m 1986 and 1987 only D/J, 1988 to 1990 D/F/G/J.
Qualität verschieden.
ca. 1979/80, wohl alles Silber, mit ausführlichen Beschreibungen, in 4 Alben.
Childrens Year, 23 coins, 4 books, detailed description.
62 x 10 DM, 12 x 5 DM, Weltmünzen und mehr. Bitte ansehen!
Mixed Lot with silver and FRG contingent, world coins and more. Please visit!
Norwegen. Höherer Silberanteil, bei Antike zum Teil nicht authentische Stücke. Bitte ansehen!
meist moderne Abo Ausgaben, bitte besichtigen.
Germanisches Museum, 5 Deutsche Mark 1955 F v. Schiller, 5 Deutsche Mark 1955 G Markgraf v. Baden und 5 Deutsche Mark 1964 J Fichte (ohne Eichendorff). Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
FRG -...
1845-1886. 10,4 g rau, GOLD 980/1000 (Goldtest), vz
Bavaria/GOLD - Modern goldmedal of King Louis, 1845-1886, 10.4 grams, GOLD 980/1000 (tested), EF
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
hist. Medaillen, III. Reich bis BRD. Bitte ansehen! Qualitäten sehr verschieden
teils silberhaltige Münzen und Medaillen, einiges Bargeld BRD Gedenkmünzen und Weiteres. Bitte ansehen!
14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars in Kassette, st
Canada - Olympic Games Montreal 1976, 14 x 10 Dollars and 14 x 5 Dollars, BU
14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, st
Canada - Montreal series 1976 with 14 x 10 Dollars and 14 x 5 Dollars, BU
ca. 7,52 g fein, ss+
USA/GOLD - 5 Dollars 1910 Indian Head, ca. 7.52 grams fineness, VF+
mit diversen Alben, darin weitere Schachtel, am besten ansehen.
Collection Liquidation, please view in person.
20. Jh. mit u.a. 500 Kronen 1981, geringer Anteil Jugoslawien und Rumänien. Am besten besichtigen!
Österreich". 20 x 50 Schilling mit Hofer 1959, 24 x 100 Schilling und 19 x 25 Schilling. Erhaltung größtenteils noch st, teils patiniert, qualitativ aber auch geringere Erhaltungen. Bitte ansehen!
insgesamt 73 Stück. Erhalt verschieden, bitte ansehen
FRG - Collection 5 DM Silberadler incl. 1958 J, altogether 73 coins. Different condition, please visit
aus 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, Originalkassette. st
Canada - Complete coin edition from the Olympic Games Montreal 1976 with 14 x 10 Dollars and 14 x 5 Dollars. Original box, BU
vereinzelt Dt. Reich und Weimarer Republik und mehr. Besichtigung sollte lohnen. Erhaltungen verschieden
1 x Frankreich - 20 Francs 1908, Marianne, ss., berieben, 5,8g GOLD fein. 1 x Belgien - 20 Francs 1877, Leopold II., ss-vz., 5,8g GOLD fein.
5 DM 1955 F v. Schiller und 2 x 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
1935 LB, je ca. 5,8 g fein, ss
Switzerland/GOLD - 2 x 20 Francs Vreneli 1935 LB, each ca. 5,8 grams fine gold, VF
ca. 12,15 g fein, vz
Austria/GOLD - 1000 Shillings Babenberger, ca. 12,15 g fineness, ef
dabei viel Alle Welt, aber auch etliche Silbermünzen- und medaillen. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Mixed coin album, condition diverse.
2001 A, ca. 12 g fein, prägefrisch
FRG - 1 Deutsche Mark 2001 A, ca. 12 grams fineness
ca. 12 g fein, verkapselt im Etui. Prägefrisch
FRG/GOLD - 1 DM 2001 G, ca. 12 grams fineness, encapsulated in box
verkapselt oder verschweisst. Bitte ansehen!
EURO - Suitcase with 216 x 2 Euros, encapsulated or welded. Please visit!
dazu Münzbuch Serie Gebrüder Grimm mit 4 x 10 Euro und 2 x 20 Euro sowie 13 x 2 Euro-Gedenkmünzensets 2006 bis 2018 mit je 5 x 2 Euro A/D/F/G/J, sprich 65 x 2 Euro Inhalt. Bitte ansehen
FRG - 2 x 2...
2016 J Nachtigall, 2017 D Pirol und 2018 A Uhu. In der originalen Verpackung im Blister mit Zertifikaten. Je 1/8 Unze fein.
5 x 4 Florin 1892/NP, Franz Joseph, Erhalt unterschiedlich, mind ss-vz, z.T. Fingerabdrücke, Randfehler, je 2,9g GOLD fein. Insg. 14,5g GOLD fein.
weitere lose. 17 x 10 DM inklusive Melanchthon, 71 x 10 Euro der Jahre ab 2002 bis 2014.
1806/A, 1811/A, 1812/A, ss/very fine.
Ungarn 19./20. Jh. mit 100, 200 und 500 Forint usw. U.a. 500 Forint 1980 Lake Placid. Bitte unbedingt ansehen, lohnend!
5 x Österreich - 10 Kronen 1912/NP, Franz Joseph, Erhalt unterschiedlich, mind. ss-vz, z.T. Randfehler, je 3,04g GOLD fein. Insg. 15,2g GOLD fein.
1922 B und 1935 LB, 10 Franken 1922 B. Insgesamt ca. 14,5 g fein, ss
Switzerland/GOLD - 2 x 20 Franc 1922 B and 1935 LB and 10 Franc 1922 B. Altogether ca. 14.5 grams fineness, VF
1/2 Unze fein, vz
Canada/GOLD - 100 Dollars 1980, Inuk in a kayak with an iceberg in the background. 1/2 ounce fineness, EF