äusserst seltene Farbvariante, in einwandfreier, postfrischer Erhaltung, Attest Hohmann aus dem Jahre 2014, Mi. Nr. 920c, Michelwert: 1.400 Euro.
mit Vorläufer Ausgaben, Vordruck Album.
CEPT / Europe issues including pre CEPT 1949/85, all seems cancelled.
von 20 Münzen, vorwiegend spätantike Nummi wie z.B. 1 x Spätantike - Nummus 4.Jh.n.Chr., Helene, Av: Büste der Helene, Rv: Securitas rei publicae, ss. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
Nicht komplett. Gesammelt wurde ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Grönland mit Ausgaben des Königlich Grönländischen Handelskontors. Auch Michel Nr. 8-16 postfrisch.
postfrisch in 3 Alben. Dabei interessante Anfangswerte. Auch reichhaltiger Frankaturwert.
J. 388, ss
FRG - 5 Deutsche Mark 1952 D Germanisches Museum, J. 388, VF
im Schwerpunkt DM Gedenkprägungen, etwas Dt. Kaiserreich, moderne Olympiaausgaben in Silber.
interessant, mit Zeppelin, Flugpost,Württemberg Abschied usw.
More than 100 covers and cards,before 1945 mainly.
eines wertvollen Bibel-Manuskripts. Roter Ganzledereinband, Goldschnitt, goldfarbene Schließen. Wohl weltweit nur 2.500 Exemplare. Belser Verlag 2009. Geringe Gebrauchsspuren, sonst fast neuwertiger E...
brauner Ganzledereinband. Einst hoher Anschaffungspreis. Gebrauchsspuren.
2 MERCATOR ATLASES as reprint edition, brown leather cover. Formerly high purchasing price. Traces due to use.
"Biblia, Das ist: Die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments", Nürnberg 1733. Mit zahlreichen Kupferstichen illustriert. Etliche handschriftliche Einträge aus dem 18.Jh. Im historischen ...
5 Deutsche Mark 1964 J Fichte. J. 388 und J. 393. ss
FRG - 5 Deutsche Mark 1952 D Germanisches Museum and 5 Deutsche Mark 1964 J Fichte. J. 388 and J. 393, VF
2 x 500 Schillinge, drei weitere DM Münzen.
2 x 5 DM 1957/J, von Eichendorff, ss-vz/VF-EF, Randtönung, minimal fleckig. 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, vz-/EF-, fleckig, Tönung. 2 x 5 DM Fichte, ss-vz/VF-EF, Randbelag, beginnender leichter Grünspan....
Germanisches Museum, Markgraf v. Baden, Eichendorff, Schiller und Fichte, etwas Grünspan,ss
FRG - Top 5 with 5 x 5 Deutsche Mark, VF, verdigris
aus 2011/16, zwei Boxen.
Fed. Rep. of Germany - 40 x 10 Euro, proof.
bitte besichtigen. Erhalt verschieden.
Kupfermünzen, z.B. Scheidemünzen Herzogtum Nassau, Großherzogtum Sachsen, Coswig-Gotha, Kreuzer und Pfennige, russische Kupferkopeken, weiteres Ausland mit bspw. Frankreich unter Napoleon III. und ein...
ZUM TEIL NACHPRÄGUNGEN ODER NICHT AUTHENTISCHE STÜCKE. BITTE BESICHTIGEN.
des Künstlers Jörg Immendorff (1945-2007) mit Altem und Neuem Testament. Jedoch ohne (!) ursprünglich dazugehörige Skulptur "Affe mit Ring". Gütersloh/München 2006. Schwarzer Ganzledereinband, zahlrei...
(Mi. Nr. LF5), gebraucht 1951 von "BAMBERG 2" nach Detroit / USA. Etwas unsauber geöffnet und Faltspur am Oberrand.
Av: Behelmter Romakopf im Consularmantel, Rv: Kapitolinische Wölfin säugt Romulus und Remus, ss-., berieben. Dazu 1 moderne CuNi-Medaille.
Roman bronze follis, 4th cent. AD, VF.
von Württemberg, vz-stgl., Patina, Randfehler, im Originaletui.
Wurtemberg - silver commemorative medal, 70th birthday duke of Wurtemberg, EF-BU, original box.
und Ferdinand I. 1836 in Prag, Av: Brustbild Annas mit Krone und Diadem, Rv: Böhmische Krone auf Prunkkissen mit Szepter und Lorbeer, davor böhmisches Wappen, ss+, fleckig korrodiert, beidseitig berie...
Großformatiges Faksimile des Coron Verlages Berlin 2005 im rot-goldenen Ledereinband mit Goldschnitt. Beschreibung von 56 ausgewählten Städten der ganzen Welt mit jeweils doppelseitigen, farbigen Stad...
"Biblia. Das ist: Die gantze Schrift Alten und Newen Testaments. Verteuscht: Durch D. Martin Luther. Insonderheit aber / mit den schönen und kunstreichen Original Kupfferstücken Matthaei Merians gezie...
Marken aus den 80er Jahren.
Canada mnh stamps
diverse Kuverts mit Ersttagsbriefen aus einem Abonnement. Bitte ansehen!
USSR - Album Olympic Games Moscow 1980, without content, different envelopes with philatelistic first day cover from abo. Pl...
Zwei Schachteln gut befüllt mit exotischen Briefmarken Ausgaben, u.a. China.
A live in stamps, two boxes filled, some very exotic country issues, e.g. China
und Vordruckseiten, oft noch original verpackt und nicht einsortiert. Empfehlenswert!
Russia / Moscow 1980, big box filled with standing ordered stamps and pre printed pages. Recommendable.
im Originalblister.
GDR - coin set 1979 8,86 Mark, EF-BU.
Kinder / Wappenschild, Sterling Silber, PP.
Malta, childrens year, 5 Pound 1982, Proof.
einige Banknoten Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik und Inflation. Erhalt verschieden.
German banknotes, condition diverse.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
im Obstbau, Bezirks-Obstbau-Verein Calw, von B.H. Mayer Pforzheim, Punze 990, um 1900, vergoldet. ss, Randkerben, ca. 19,7 g. Im beschädigten Etui
Calw - Medal for commendable achievements in fruit...
Reste einer großen Einlieferung, meist Blocks mit Gummifehlern oder anderen kleinen Beanstandungen (Herzstücke meist in Ordnung), dazu einige Marken aus anderen Ländern. Fundgrube!
auf Vordruckseiten.
Vatican, mnh collection, from period 1958 to 1986, pre designed pages.
verschiedene Länder.
Europe, 1970/80 s, pre designed pages, often in mnh condition.
am besten ansehen!
WWF Official First Day Covers in 2 albums, wildlife and exotic animals, please visit!
kleine Sammlung postfrischer Ausgaben, dazu ein weiteres Album mit Ausgaben des Dritten Reiches.
Cayman Islands collection mid 80s, mnh, + III. Reich book.
in der Fläche keine Highlights, das ein oder andere dürfte jedoch bestimmt interessant sein. Durchstöbern!
2 albums world coins, bargain offer, no highlights in general, but some could be interesti...
Auf die internationale Gartenbauaustellung zu Köln, Medailleur W. Kullrich, ss+., minimal berieben, Randkerben, Grünspan, Patina, 35,8g Ag rau.
Prussia - silver medal 1875, international horticultu...
1 x Deutschland und Österreich-Ungarn - Bronzemedaille mit datierender Randgravur auf 30.Dez.1914, Waffenbündnis, vz. Dazu 2 x Dt. Kaiserreich - geschwärzte Eisenmedaille 1916, Unterstützung des Reich...
Ostpreussen und Brandenburg, mit eingeklebten Vignetten. Dazu weiteres Buch Reklamemarken. Erhaltungen verschieden, Alters- und Gebrauchsspuren
2 heraldic books Prussia and Brandenburg, glued in vi...
lose Aufnahmen "Der Weltkrieg", teils mehrfach, in einer alten Zigarrenbox untergebracht, Zustand am besten selbst überprüfen.
z. B. Margarine-Union, Knorr; dazu viele lose Karten. Augenscheinlich sind in den Alben alle Karten vorhanden. Äußerlich stets mit Alters- und Gebrauchsspuren.
9 albums for collecting pictures, pub...
zusammengestellt.
ANIMALS, three books collection thematically,
well presented