figürliche Komposition mit Architekturelementen in Blau- und Rottönen vor schwarzem Hintergrund, auf der Leinwandrückseite signiert, betitelt u. datiert 'M. MEDEK, MAGNETIKA 'UEZ, 1970', verso am Keil...
Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 60/73 cm. Rahmen. Wenige Frühschwundrisse und minimale Farbabplatzer, Druckstelle mit Craquelé und Farbabplatzer.
SCHOBER, PETER JAKOB "Spring landscape", Oil on c...
Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 54/64 cm. Rahmen. Wenige Frühschwundrisse und minimale Farbabplatzer, kleine Druckstelle.
SCHOBER, PETER JAKOB "Landscape", Oil on canvas, signed, HxW: 54/64 cm. F...
Öl auf Hartfaserplatte, signiert und datiert: "Reichle 73“ unten rechts, verso bez." REICHLE 73" HxB; 65/86 cm. Rahmen.
REICHLE, PAUL "Untitled ", Oil / hardboard, signed and dated "Reichle 73" low...
Verso bez. "Paul Reichle Bietigheim (712) Komposition No: 379/1967", Dispersionsfarben auf Pappe, HxB: ca. 29,5x40,5 cm. "kleines Bühnenbild", Rahmen.
REICHLE, PAUL "Composition No 379", verso bez....
Öl auf Malkarton, signiert: "Reichle" unten rechts, verso bez. "REICHLE 1955 " HxB: 40/62 cm. Rahmen.
REICHLE, PAUL "Untitled", Oil / hardboard, signed, "Reichle", verso inscribed "REICHLE 1955", ...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, 61/74 cm. Im Rahmen (besch.) montiert.
HOHLY, RICHARD "Horses", Oil on canvas, signed lower right, 61/74 cm. Mounted in the frame (dam.).
Gouache/Papier, unten rechts monogrammiert 'ik' (ligiert), rückseitig bez. "PROFESSOR IDA KERKOVIUS Mehrfarbige Figuren, Atelier-Nummer 524, ca. 1960, Gouache gr. 30x40 bez. u.r. I.K.", HxB: 30/40 cm,...
Pastell auf Papier, unten rechts signiert und datiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 38/220 cm. Im Rahmen montiert.
HOHLY, RICHARD (1902-1995) "Horses", Pastel on paper, signed and dated lower ri...
Mischtechnik auf Karton, unten rechts undeutlich signiert, HxB: 58/43. Rahmen.
ABSTRACT COMPOSITION, Mixed technique on wooden plate, indistinctly signed lower right, HxW: 58/43. frame
Mischtechnik, Farbkomposition mit quadratischen Akzentuierungen, u. re. sign., HxB: 60/80 cm, Rahmen.
ABSTRACT PAINTER 2.H. 20th century, Mixed technique, color composition with square accentuation...
blaue Pigmentfarbe über Ton/Leinwand, verso signiert u. dat. 'Schlesinger 2001', HxB: ca. 150x150 cm (155,5x155,5 cm mit Rahmen). Berieb- u. Altersspuren. Im Rahmen montiert. VERSAND LEIDER NICHT MÖGL...
Mischtechnik (Dispersionsfarbe über Collage)/Platte, HxB: ca. 106x106 cm (112x112 cm mit Rahmen). Im Rahmen montiert. Min. Altersspuren.
Mixed media (emulsion paint over collage) / plate, HxW: appr...
Öl/Leinwand, verso signiert, datiert u. gewidmet 'Wolf Schlesinger 2005 für Andy', HxB: ca. 171x281 cm (173,5x284 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Oil / canvas, signed, dated and sign...
geometrische Komposition in Weiß und Grau, Dispersionsfarbe/Leinwand, verso monogr., dat. 2010 u. betitelt, HxB: ca. 70x50 cm. Wenige min. Altersspuren.
geometric composition in white and gray, emu...
Komposition in Weiß und Grau, Dispersionsfarbe/Leinwand, mit aufgelegten Schnüren, verso monogrammiert, datiert u. bez. 'HKKo, 2005 August, Seekirchen, Seeburg', HxB: ca. 30x30 cm. Min. Altersspuren. ...
Papier collagiert auf Leinwand, weiß und grau getüncht, verso monogrammiert, datiert u. bez. 'HKKo, 2016', HxB: ca. 24x18 cm (30x24 cm mit Rahmen). Im Rahmen montiert. Min. Altersspuren.
Paper coll...
Streichhölzer auf Leinwand, weiß getüncht, HxB: ca. 30x40 cm (34x44 cm mit Rahmen). Im Rahmen montiert. Wenige min. Altersspuren.
Matches on canvas, whitewashed, HxW: approx. 30x40 cm (34x44 cm wit...
Kiesel in Epoxidharz (?) auf Hartfaserplatte, weiß getüncht, verso monogrammiert und dat. 'WM 012', HxB: 31x40 cm (35x45 cm mit Rahmen). Im verglasten Rahmen.
Pebble in epoxy resin (?) On hardboard...
Mischtechnik/Papier auf Leinwand collagiert, verso monogrammiert und dat. 2015, HxB: ca. 24x18 cm (29,5x23,5 cm mit Rahmen). Min Flecken (wohl prozessbedingt). Im Rahmen montiert.
Mixed media / pap...
Mischtechnik collagiert auf Papier, signiert und dat. 2006, HxB: ca. 29x23 cm (45x35 cm mit Rahmen). Im verglasten Rahmen.
Mixed technique collaged on paper, signed and dated 2006, HxW: approx. 29...
Pigment/Bütten, mit Papierfasern collagiert, um 2007, HxB: 78x60,5 cm (89x70 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Wenige min. Alterspuren.
Pigment / laid paper, collaged with paper fibers, around 2007, HxW:...
Bienenwachs/Papier, auf Platte montiert, verso Etikett mit handschriftl. Titel und Dat. 2004, HxB: ca. 36x25 cm (44x34 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min Altersspuren.
Beeswax / paper, mounted on pla...
Bienenwachs und Schnüre collagiert/Papier, auf Platte montiert, verso Etikett mit handschriftl. Titel und Dat. 2004, HxB: ca. 33x25,5 cm (44x34 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min Altersspuren.
Beeswa...