FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichteTragespuren.
starke Fluoreszenz, GG/WG 14K, RW 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Fadensatinierung abgetragen, 1 Krappe stark verschoben, zierliches Design.
GG 18 K. L: ca. 5,5 cm. 20./21. Jh.
Cross pendant with 6 synthetic sapphires. YG 18 k. L: ca. 5,5 cm.
Holzkugel mit Brill. zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, Zuchtperlen, ca. 6,3-7,9 mm in durchmischter Anordnung, L: ca. 47 cm, 2. H. 20. Jh, Gebrauchsspuren.
mittig Kugel mit 16 mm und 2 Zwischenteilen aus GG 18K, L: ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, eingearbeitete Bajonettschließe.
Tropfenform, 14,9 x 24 x 6,9 mm.
Tansanit Cabochon, drop, 14.9 x 24 x 6.9 mm.
Morganit, natural, 7.32 ct., eye clean, Ident.-Card.
2 x Cabochon, 6,98 ct., oval, 10,5 x 14,3 x 5,8 mm
Kleine Fissur im oberen Bereich, 5,94 ct., oval, 9,2 x 15,9 x 5,1 mm.
Kissenschliff, facettiert,
Lemon Citrin, cushion.
helles Himbeerrosa.
Natural Kunzite, 8,35 ct., light pink rasperry