Stahl weiß gelackt, an der Unterseite signiert u. datiert 2012, HxBxT: ca. 34x40x32 cm. Beriebspuren am Stand.
Steel painted white, signed at the bottom and dated 2012, HxWxD: approx. 34x40x32 cm....
Papiermasse/Metall auf Holzsockel, H: bis ca. 105 cm. Altersspuren.
MÖBUS, UTE "Two cats", Paper pulp / metal on wooden sack, H: up to approx. 105 cm. Signs of age.
keramische Masse modelliert, darunter monogrammiert u. datiert 'DGol 2002', H: ca. 21 cm. Minimal bestoßen.
ceramic mass modeled, including monogrammed u. dated 'DGol 2002', h: approx. 21 cm. Mini...
Papier gefaltet, geleimt und getüncht, auf Holzplatte im Rahmen montiert, HxB: Objekt ca. 24x18 cm, Außenmaße Rahmen ca. 33,5x30,5 cm.
Paper folded, glued and whitewashed, mounted on wood panel in ...
Pappmaché gefaltet und getüncht, vor quadratischer Holzplatte im Rahmen montiert, auf der Objektrückseite sign., HxB: ca. 46x46 cm (63,5x63,5 cm mit Rahmen). Leichte Knickspuren.
Folded and whitewa...
Papierstreifen getüncht und verleimt/Leinwand, verso sign., HxB: ca. 46x46 cm. Min. Altersspuren.
Paper strips whitewashed and glued / canvas, signed on the reverse, HxW: approx. 46x46 cm. Min. sig...
Pappmaché auf quadratischer Holzplatte montiert, rot bemalt, verso signiert, HxB: ca. 63x63 cm. Min. Knick- u. Altersspuren.
Papier-mâché mounted on a square wooden plate, painted red, signed on th...
Pappstreifen auf quadratischer Holzplatte montiert, die Spitzen tlw. weiß getüncht, verso signiert, HxB: ca. 40x40 cm. Knick- u. Altersspuren.
paper strips mounted on a square wooden plate, the tip...
Keramik mit Metallglasuren, je auf Stahlständer, Gesamthöhen ca. 36 cm bis 42 cm. Minimale Altersspuren.
Ceramic with metal glazes, each on a steel stand, total height approx. 36 cm to 42 cm. Minim...
geschwungene Formen, Stahl, korrodiert, auf rechteckiger Plinthe, auf der Plinthe monogrammiert u. dat. 'DG 2007', Gesamthöhe: ca. 68 cm.
Curved shapes, steel, corroded, on a rectangular plinth, mo...
Laubholz, grautonig gebeizt, die ausgesägten Streifen fügen sich zu einer Figur im Profil zusammen, verso monogrammiert u. dat. 'DG 2015', HxB: ca. 89x26,5 cm. Kanten min. berieben.
Hardwood, on t...
grüne Stele, grüntoniger Epoxidharz auf Schichtholz, verso signiert u. dat. 'Siber 2010', HxB: ca. 135x10 cm.
green stele, green epoxy resin on wood, signed on verso and dat. 'Siber 2010', HxW: app...
ovoides Holzobjekt, Nadelholz, weiß gefasst, HxBxT: ca. 62x95x40 cm. Minim. besch., Farbabplatzer/-berieb.
ovoid wooden object, softwood, white emulsion, HxWxD: approx. 62x95x40 cm. Min. chips or ...
Eisenklampfen in ovoidem Nadelholzkorpus, HxBxT: ca. 75x100x90 cm. Podest anbei, H: ca. 26 cm. Min. Altersspuren, Podest min. besch.. Wir danken dem Künstler für seine Bestätigung der Authentizität. Z...
die Zweige im Zentrum einer Filzmatte, verso Etikett mit Künstlerbez. (evtl. von fremder Hand), HxB: ca. 150x150 cm. Part. gebräunt u. fleckig, min. Druckstellen. VERSAND LEIDER NICHT MÖGLICH!
the ...
Bronze, abstrakte Darstellung einer halb liegenden Frauenfigur, unsigniert, Frühwerk aus dem Privaltbesitz des Stuttgarter Künstlers, L. ca. 19 cm.
SCHMIDT, KLAUS-DIETER (born 1949) 'Female nude'. ...
Bronze, schwarzbraune Patina / Marmorsockel, signiert, H: 42 cm (ohne Sockel). Normale Altersspuren.
TELCZ, GINA (1880-?) "Siblings", Bronze, blackish brown patina / marble base, h: 42 cm (without ...
auf der Plinthe monogrammiert 'I v B', Mitte 20. Jahrhundert, Bronze, dunkelbraune Patina, H: 25 cm.
monogrammed 'I v B' on the plinth, mid-20th century, bronze, dark brown patina, h: 25 cm.
Bronze, signiert: "Elmar Dietz", H: 36 cm.
DIETZ, ELMAR (1902-1996) "Madonna"
Bronze, signed: "Elmar Dietz", h: 36 cm.
Bronze, Strassacker Kunstguss, H: 49 cm.
MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Three cranes"
Bronze, h: 49 cm.
Bronze, monogramiert, H: 12,5 cm.
MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Bird"
Bronze, monogrammed, h: 12,5 cm.
Bronze, monogrammiert, H: 27 cm.
MELIS, FRITZ PAUL "Bird sitting on a branch"
Bronze, monogrammed, h: 27 cm.
Bronzerelief, monogrammiert, HxL: 10,5x33,5 cm.
MELIS, FRITZ PAUL "Grazing cows"
Bronze relief, monogrammed, HxL: 10.5 x 33.5 cm.
Bronzerelief, monogrammiert, HxL: 11x14,5 cm.
MELIS, FRITZ PAUL "Three owls"
Bronze relief, monogrammed, HxL: 11x14,5 cm.