in hellblauem Glas, umrahmt von Diamantrosen, gefasst in Silber, oval ca. 2,3x2 cm, Nadel goldhaltig, typisches Reiseandenken aus Italien 19. Jh., Glas mit Riss, ansonsten schöner Erhalt.
Needle wi...
GG 14K, Schauseite Silber, RW 59, um 1920, etw. Alters- und Gebrauchsspuren, zierl. Ajour- und Millegriffesverzierungen.
GG 14K, D: ca. 1,3 cm, 20. Jh., Bergkristall fein graviert und bemalt auf Perlmuttunterlage, guter Erhalt.
GG 14K, ca. 5x4 cm, floral plastische Darstellung uraprüngl. aus dem Biedermeier Mitte 19. Jh., spätere Umarbeitung, etw. gedellt.
GG 14K, oval ca. 2,7x1,7 cm, um 1900, Umrandung mit Ziergravur, schöner Erhalt.