Entwurf 1925, Ausführung aus den 80er Jahren, Holz ebonisiert und Metall vernickelt, normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Korup Stolefabrik, 1960 bis 1969, Teak und Stoff, 4 Stühle und ausziehbarer Esstisch, normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Firma: BANKAMP, Messing-Gestell mit Glasschale, H: 173 cm. Normale Gebrauchsspuren.
um 1970, verchromtes Stahlgestell mit quadratischer Glasplatte, HxBxT: ca. 50/90/90 cm. Glasplatte part. best..
Frankreich, Anfang 20.Jh., Bronze vergoldet, 4- flammiger Lüster mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, HxD: ca. 45/37 cm.Altersspuren, Funktion nicht geprüft, Fehlteile im Glasbehang, Bronze-Sc...
Italien, Mitte 20. Jahrhundert, 4-flammiger, Schwüngen Grundgestell aus filigranen Metallstäben mit Behang aus facettierten Glasperlen. HxD: ca. 55/37 cm. Min. Altersspuren, Funktion nicht geprüft.
...
Frankreich, Anfang 20.Jh., Bronze vergoldet, 4- flammiger Lüster mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, HxD: ca. 60/45 cm. Altersspuren, Funktion nicht geprüft, Fehlteile im Glasbehang.
EASTE...
Frankreich, Ende 19.Jh., Bronze vergoldet mit Onyxplatte, rude Form auf 4-füßigem Stand, Wandung mit vegetabilem Dekor, HxD: 12/42 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CENTREPIECE NAPOLEON III France, ...
Frankreich, 20.Jh., Metall vergoldet und farbloses Kristallglas, balusterförmiger Korpus aus gebogten Ketten und Prismenschnüren im Verlauf, breiter Reif mit Bandfries als Träger für gebogte, paarweis...
Frankreich, Ende 19.Jh., brüniertes Messing und Onyx, auf vier Tatzenfüßen mit langem, klassischem Blattwerk, Korpus mit Onyxeinlagen und vegetabiler Ornamentik, Oberfläche durch Ablage von Schreibunt...
2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum/Nussbaummaser furniert, mit Bandeinlagen, einteiliger Korpus mit geraden Frontecken, drei Sockel-Schubladen, HxB: 150/110 cm. Altersspuren, Furnier teilw. besch.
HALF-HE...
England, 2 Hälfte 19.Jh., Mahagoni furniert, gedrechseltes Gestell, in 4 Füßen auslaufend, auf Messingrollen, die Platte mit Leder bespannt, HxD: 73/92 cm. Altersspuren.
LARGE LIBRARY DESK "DRUM TA...
England, um 1920, auf vier balusterförmigen Beinen mit Messingsabbots und -rollen, rechteckige Zarge mit Schub, überstehende Deckplatte, seitlich klappbar, HxT: 73/86 cm. Altersspuren.
TABLE "PEMBR...
England, 19.Jh., Mahagoni, Balusterbeine, darüber zweischübiger Zargenkasten, mit vorkragende Platte, HxBxT: 76/90/56 cm. Altersspuren.
WRITING DESK England, 19th century, mahogany, baluster legs, ...
England, Anfang 20.Jh., im Regency-Stil, Mahagoni, elegante Anrichte auf sechs konischen Vierkantbeinen, mittig zwei breite Schubladen, an den Seiten von zwei Türen flankiert, Messingbeschläge, Bandin...
England, Mitte 20. Jh., Mahagoni, Zargenkasten mit 3 Schüben auf geschweiften Beinen, schräge Schreibplatte, deren Klappmechanismus verbunden ist mit ausfahrenden seitlichen Stützzügen, Innenleben mit...
England, um 1920, auf 4 konischen Beinen mit Messingsabbots und -rollen, rechteckige Zarge mit 1 Schub, überstehende Deckplatte, seitlich klappbar, HxBxT: 72/95/48 cm. Altersspuren.
SIDE TABLE SOG "P...
England, 19.Jh., Eiche und Nussbaum, Armlehnstuhl mit Windsor-Rückenlehne, Füße, gestrebte untere Lehne sowie Armauflage gedrechselt, H: ca. 107 cm. Altersspuren.
ARMCHAIR "WINDSOR CHAIR" England, ...
England, 20.Jh., Konstruktion aus dunklem furniertem Holz mit mehreren Ablagen, HxBxT: 103/32/35 cm. Gebrauchsspuren.
SHELF England, 20th century, construction of dark veneered wood with several sh...
England, 19.Jh., Nußbaumfurniert, Balusterbeine auf Messingräder darüber zweischübiger Zargenkasten und vorkragende Platte, HxBxT: 78/125/52 cm. Altersspuren.
LARGE WALL CONSOLE England, 19th centu...
Nordeutschland, 19.Jh., Mahagoni, schlichtes Gestell mit geraden Beinen, rückwärtig in Rückenlehne mit gebogenem Schulterbrett übergehend, gepolstert, H: 88 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
BIEDERM...
England, um 1900, eintüriger, gerader Mahagoni-Korpus auf Vierkantbeinen, dreiseitig verglast, HxBxT: 153/60/34 cm. Gebrauchsspuren.
ENGLISH MAHOGANY VITRINE England, around 1900, one-door, straigh...
norddeutsch,19.Jh., Mahagoni furniert und tlw. massiv, mit Ahorn-Fadeneinlagen, Nähtisch mit aufklappbare Platte, darunter mit Fächereinteilung, unterseitig Behältnis, HxBxT: 76/50/40 cm. Altersspuren...
Anfang 20.Jh., Mahagoni, zweischübige Zarge auf gedrechselte Beine, Platte mit Kunstleder-Einlage, HxBxT: 75/99/55 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
ENGLISH WALL CONSOLE 20. Jh., Mahogany, tw...