A cloisonné enamel tray...
H 5 cm; Durchmesser 10 cm. Mit Holzstand.
D 14-22 cm; H 25,5 cm, tlw. besch.. Mit acht Holzaufstellern.
Der olivgrüne Fond zeigt einen Pfau beim Radschlagen.
Metall mit Schellen und roten Glassteinen verziert. Altersspuren.
A cloisonné enamel bowl of...
A cloisonné ena...
H 12,5 cm. Auf rechteckigem Holzsockel. H 15 cm.
EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Achteckiger Korpus, an den schmalen Seiten zwei Henkel, brüniert und dekoriert in émail champlévé u.a. mit vier großen Phönixen, H 22,5 cm. Altersspuren.
Unterseitige Marke, H 12,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ein langgstrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und beigefarbenen Eckzwickeln zieren den roten mit Blütenzweigen gemusterten Spiegel. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren.
A ...
In buntem émail cloisonné, H 17 cm.
A cloisonné enamel goose. China, 19th century. Height: 17 cm.
H 6 cm. Mit Deckel und Unterschale. Maleremail auf Kupfer. Alters- und Gebrauchsspuren, wie z.B.: Risse.