GG 18 K. L: ca. 5,5 cm. 20./21. Jh.
Cross pendant with 6 synthetic sapphires. YG 18 k. L: ca. 5,5 cm.
Mittelstein gelb-bräunlich, RSG 14K, Schauseite Silber, D: ca. 1,4 cm, ca. 1880-90, rückseitig Zinnlot, altersgem. guter Erhalt, hübsche Ajourarbeit.
Needle, old cut diamonds, tot. c. 0.4 ct, RSG 1...
GG 14K, Schauseite Silber, RW 59, um 1920, etw. Alters- und Gebrauchsspuren, zierl. Ajour- und Millegriffesverzierungen.
Art-Déco ring, 9 old cut diamonds, tot. c. 0.2 ct, YG 14K, face-side silver,...
zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, L: ca. 3,4 cm, um 1920-25, schöner Erhalt, an feiner Ankerkette, L: ca. 44 cm.
Art Déco Pendant with old cut diamond and 11 rose cut diamonds, tot. c. 0.1 ct, WG 14K, l: c....
mit hübschem Rahmen aus Naturperlen, auf Draht gez. und 12 Diamantrosen in fächerförm. Anordnung als Eckverzierung, RG 14K, Schauseite Silber, 3,2x2,3 cm, um 1890, Altersspuren, Platte rechts unten be...
(grav.), mittl. Qualität, GG/WG 14K, RW 52, wohl um 1970, leichte Tragespuren, solide Ausführung.
Ring with chrysoprase and 10 brilliants, tot. c. 0.34 ct, medium quality, YG/WG 14K, RS 52, around ...
zus. ca. 0,2 ct, (beides punz.) gefasst in Blütenform, WG 14K, RW 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring, 4 navette cut sapphires and 5 brilliants, tot. c. 0.2 ct, WG 14K, RS 55, 2nd half 20t...
(punz.), mittl.-gute Qualität, WG 14K, RW 57, um 1970, leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
Ring, ruby c. 1.1 ct, 8 brilliants tot. c. 0.21 ct, medium-good quality, WG 14K, RS 57, around 1970,...
GG/WG 14K, RW 63, um 1970, leichte Tragespuren, fein satinierter Bandring mit quadr, Platte, 4-Kornfassung, solide Verarbeitung.
Solitaire ring, brilliant c. 0.66 ct, STW (I-J)/P1, YG/WG 14K, RS 63...
GG/WG 18K, RW 52, um 1970, min. Tragespuren, solide Verarbeitung.
Ring, 3 brilliants, tot. c. 0.6 ct, STW-TW (I-L)/VS, YG/WG 18K, RS 52, around 1970, min. signs of wear.
1x ca. 0,25 ct, LGW (I-J)/P1-2, GG/WG 18K, um 1970, min. Tragespuren, handmontiert, solide Arbeit.
Pendant with 2 brilliants, 1x c. 0.5 ct, WHITE (H)/VS, 1x c. 0.25 ct, STW (I-J)/P1-2, YG/WG 18K, a...
entouriert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct WEISS (H)/SI, GG 14K, ca. 2,7x1,4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Clip pendant with pear cut sapphire, c. 3.2 ct and 10 brilliants, tot. c. 0.6 ct, WH...
starke Fluoreszenz, GG/WG 14K, RW 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Fadensatinierung abgetragen, 1 Krappe stark verschoben, zierliches Design.
Solitaire ring, brilliant, c. 0.7 ct, WHITE (H)/SI, YG/...
Holzkugel mit Brill. zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, Zuchtperlen, ca. 6,3-7,9 mm in durchmischter Anordnung, L: ca. 47 cm, 2. H. 20. Jh, Gebrauchsspuren.
Collier, 2 rows of cultured akoya-pearls, c. 6.3-7...
FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichteTragespuren.
WEMPE bracelet with 63 brilliants, tot. c. 1.2 ct, RW-WHITE (F-J)/VS-SI, YG 18K, l: c. 18,5 cm, 2nd half 20th cent.,...
in hellblauem Glas, umrahmt von Diamantrosen, gefasst in Silber, oval ca. 2,3x2 cm, Nadel goldhaltig, typisches Reiseandenken aus Italien 19. Jh., Glas mit Riss, ansonsten schöner Erhalt.
Needle wi...
polygon facettiert, 1x butterscotchfarben im Verlauf ohne Schließe, L. ca. 70 cm, 1x honigfarben im Verlauf mit Anhänger ca. 5,5x3,5 cm, L: ca. 70 cm, mit Federring GG 14K, 20. Jh., Tragespuren.
Bu...
mittig Kugel mit 16 mm und 2 Zwischenteilen aus GG 18K, L: ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, eingearbeitete Bajonettschließe.
Collier, beads of lapis lazuli, c. 8 mm, midth one 16 mm, 2 detail...
7x15 mm-12x20 mm, mit 3 Zwischenteilen und handgearbeiteter Wechselschließe in GG 18K, L: 49 cm, leichte Gebrauchsspuren, anbei Expertise von 2005.
JACOBI collier, amethysts, 3 parts and clasp YG 1...
ausgefasst mit weiteren kl. Diam. in WG 14K, RW 60, 20. Jh., Tragespuren, Ajourarbeit und Millegriffesverzierungen im Stil des Art Déco.
Ring, brilliant, c. 0.5 ct, WHITE (H)/VS-VVS and further sma...
WBW 4.300 € (DeGEB 2004), WG 14K, RW 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Gutachten Nr. 10343 liegt bei.
Solitaire ring, brilliant c. 0.65 ct, STW+ (I)/VVS, repl. value 4.300 € (DeGEB 2004), WG ...
WEISS-LGW (H-J)/SI, RSG/WG 18K, RW 53, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, Anordnung in Rosettenform, Handarbeit, massive Verarbeitung.
Ring, 9 brilliants, tot. c. 0.86 ct, WHITE-STW (H-J)/SI, RSG/WG 18...