ITAL...
Sanduhrförmiger Korpus, Rot im Wechsel mit einem senkrecht verlaufendem, blau/gelb/weißem Farbenspiel, us. Ritzzeichen "LORANTO", min. Gebrauchsspuren, H 40 cm.
LORANTO vase "Lava", 21st century.
Glaskunst aus Mallorca, großes, abstraktes Standobjekt eines Huhnes in schillernden Farben, Herstellungsfehler (Kopf), H 47 cm.
Balusterförmiger Korpus, Grünsatiniertes Glas im Stil der Antike. H: 31 cm. Sehr guter Zustand mit herbeigeführter Patina.
Erste Hälfte 20. Jh, Zerstäuber intakt. Beide Flacons mit geätzter Bezeichnung auf der Standfläche: „Moser“. H: 15 and 17 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Rückstände aus ehemaliger Parfümbefüllung.
auf vier Füßchen, reliefierter, bauchiger Korpus, Rocailledekor, Innenvergoldung, Marken: 800, Halbmond, Krone, stark verschlagen, H. ca. 10cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN milk jug, 20th ce...
A cloisonné enamel bowl of...
A cloisonné ena...
u.re. signiert, Mischtechnik (Farbstift über Bleistift)/Papier, HxB: ca. 35,5x24 cm. Knick- und Beriebspuren.
signed, Mixed media / paper, HxW: 35,5x24 cm. small creases and abrasion.
u.re. signiert, Mischtechnik (Farbstift und Kohle)/Papier, HxB: ca. 35x25 cm. Knick- und Beriebspuren, Rand beschnitten.
u.re. monogrammiert 'Jo Ri', Bleistift/Papier, HxB: ca. 35x25 cm. Knick- und Beriebspuren, min. fleckig.
monogramed, pencil / paper, HxW: 35x25 cm. Small creases and abrasion, blotchy.
u.re. monogrammiert 'Jori', Bleistift/Papier, HxB: ca. 35x25 cm. Minim. Knick- und Beriebspuren, min. fleckig.
monogramed, pencil / paper, HxW: 35x25 cm. Minimal creases and abrasion, blotchy.
sig...
Afgh...
Venezianisches Paar, farbloses und schwarzgefärbtes Glas. H ca.: 27 cm. Sehr guter Zustand mit minimalsten Alters- und Gebrauchsspuren.
H 12,5 cm. Auf rechteckigem Holzsockel. H 15 cm.
EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Bark mounted on ...
Object box wi...
Paper coll...
Mixed media / pap...