figürliche Komposition mit Architekturelementen in Blau- und Rottönen vor schwarzem Hintergrund, auf der Leinwandrückseite signiert, betitelt u. datiert 'M. MEDEK, MAGNETIKA 'UEZ, 1970', verso am Keil...
signiert 'Marc Chagall', Farblithografie, Nr. 33 aus einer Edition von 50 Exemplaren, Darstellungsgröße: HxB: 48,5 x 44,3 cm. Rahmen.
CHAGALL, MARC (1887-1985) "La grande corniche", signed 'Marc C...
Bauchige Form auf rundem Standring mit schmalem Hals. Flächendeckender, fein verzierter Reliefdekor, unterseitige Marke, H 22 cm, 1422 g.
A pair of silver vases. China, around 1900, underside marke...
signiert Marc Chagall, Lithografie in Farbe, Nr. 25 von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße HxB: 32/24 cm. Gerahmt,
CHAGALL, MARC (1887-1985 ) "Untitled", signed Marc Chagall, lithograph...
Farbserigraphie mit Metallprägung auf Velin, 1968. eines von 250 nummerierten Exemplaren, signiert, datiert und mit der Ortsangabe „Venezia“ sowie der Werknummer „680“ bezeichnet unten mittig, HxB: ca...
Stahl weiß gelackt, an der Unterseite signiert u. datiert 2012, HxBxT: ca. 34x40x32 cm. Beriebspuren am Stand.
Steel painted white, signed at the bottom and dated 2012, HxWxD: approx. 34x40x32 cm....
Pastell auf Papier, unten rechts signiert und datiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 38/220 cm. Im Rahmen montiert.
HOHLY, RICHARD (1902-1995) "Horses", Pastel on paper, signed and dated lower ri...
FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichteTragespuren.
WEMPE bracelet with 63 brilliants, tot. c. 1.2 ct, RW-WHITE (F-J)/VS-SI, YG 18K, l: c. 18,5 cm, 2nd half 20th cent.,...
Le Corbusier, LC2 Sessel, Ausführung Cassina, Entwurf von 1929, verchromtes Stahlrohrgestell, lose aufliegende Kissen mit Dauneneinlage, weisser Lederbezug, altersgemäße Gebrauchsspuren.
LE CORBUSI...
Bronze, Strassacker Kunstguss, H: 49 cm.
MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Three cranes"
Bronze, h: 49 cm.
Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 54/64 cm. Rahmen. Wenige Frühschwundrisse und minimale Farbabplatzer, kleine Druckstelle.
SCHOBER, PETER JAKOB "Landscape", Oil on canvas, signed, HxW: 54/64 cm. F...
Öl/Leinwand, verso signiert, datiert u. gewidmet 'Wolf Schlesinger 2005 für Andy', HxB: ca. 171x281 cm (173,5x284 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Oil / canvas, signed, dated and sign...
Metall/Kunststoff, schwarz/rot, BR 64 der DB, BN 64 290. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren) m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 40,5 cm.
HÜBNER tender locomotive...
1 Deckelgefäß mit Verschlußkorken, H 13 cm, mit Holzpodest; 1 Vase, H 23 cm; 1 Famille rose-Zierväschen mit Silbermontur und wenig émail cloisonné von kleinen Fledermäusen, unterseitige, unterglasurbl...
Metall, schwarz, BR 93 der DB, BN 93 1162, auf Präsentationssockel montiert. In orig. Holzkiste m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 48,5 cm.
KISS tender locomotive 1...
starke Fluoreszenz, GG/WG 14K, RW 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Fadensatinierung abgetragen, 1 Krappe stark verschoben, zierliches Design.
Solitaire ring, brilliant, c. 0.7 ct, WHITE (H)/SI, YG/...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, 61/74 cm. Im Rahmen (besch.) montiert.
HOHLY, RICHARD "Horses", Oil on canvas, signed lower right, 61/74 cm. Mounted in the frame (dam.).
Bemalt in den Farben der famille rose mit einem Reiter auf seinem weissen Pferd. Unterseitig eisenrote Marke, H 25 cm.
A famille rose vase painted with a horseman riding a white horse. Underside ma...
Eisen, durchbrochen gearbeitet und korrodiert, D: ca. 65 cm. Min. Witterungsspuren.
Iron, pierced and corroded, D: about 65 cm. Min. Signs of weathering.
Längliche Form mit eingezogenen Ecken, auf vier passigen Füßchen. Fein bemalt: außen flächendeckend verziert mit Rankenornamenten und Blüten auf gelbem Fond. Auf den Längsseiten je eine Kartusche mit ...
Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 60/73 cm. Rahmen. Wenige Frühschwundrisse und minimale Farbabplatzer, Druckstelle mit Craquelé und Farbabplatzer.
SCHOBER, PETER JAKOB "Spring landscape", Oil on c...
Der beigefarbene Teppich zeigt ein reduziertes Randmuster von vier regelmäßig angeordneten blauen Vasenmotiven. Normale Gebrauchsspuren.
A wool beige-coloured carpet, patterned with four blue flowe...
unsign., Mischtechnik (Dispersionsfarbe) auf Leinwand, HxB: ca. 170x110 cm (182x121 cm mit Rahmen). Part. Craquelé, min. Berieb- u. Schmutzspuren. Mit Rahmen.
unsigned, mixed media (emulsion paint)...
Serigraphie in Silber auf schwarztonigem Papier, mit Blst. von Hand signiert u. num. XXI/XXXIII, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 32,5x25,5 cm (48x39 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt...
Im textilen Bauhaus Stil gemustert mit einem abstrakten, bunten Motiv. Unterseite gummiert. Altersschäden:
Design carpet made of wool. Germany, 1970s, seize: 153x223 cm. Colourful pattern in the st...
Eine dreigeteilte, abstrakten Form in feurigen Orange- und Rottönen belegt formatfüllend den schwarzen Grund. Unterseite gummiert. Altersschäden:
Design carpet made of wool. Germany, 1970s, seize: ...
Design von Timo Sarpaneva, das sich durch sanfte, geschwungene Formen ohne Ecken auszeichnet. Bestehend aus 12 Speisetellern, 12 Suppenteller, 2 große "Oval"-Platten, L 33 und 38 cm, 1 kleine Platte...
Lithographie/Bütten, mit Blst. von Hand signiert, betitelt und num 63/70, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 96x66 cm (115x84 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Lithograph / laid pa...
Lithographie/Bütten, mit Blst. von Hand signiert und bezeichnet 'EA' (Epreuve d'Artiste), HxB: Passepartoutausschnitt ca. 75x55 cm (95x73 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Litho...
Bronze, monogrammiert, H: 27 cm.
MELIS, FRITZ PAUL "Bird sitting on a branch"
Bronze, monogrammed, h: 27 cm.
Bronzerelief, monogrammiert, HxL: 11x14,5 cm.
MELIS, FRITZ PAUL "Three owls"
Bronze relief, monogrammed, HxL: 11x14,5 cm.
Weiblicher Rückenakt, u.re. gewidmet, signiert u. datiert 'In memoriam Lady Kira (?), Achim Duchow 1990 4/10', Mischtechnik/Papier auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 98x68,5 cm (99,5x70,5 cm mit Rahmen)....
abstrakte Komposition mit Schriftzug u. Textstücken in der Darstellung, betitelt, undeutlich signiert, datiert 1991, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 117x96 cm (119x99 cm mit Rahmen). Wenige Druckstellen, min...
Marcel Breuer, Sessel / Lounge Chair, Modell 'Wassily Chair', Leder und Chrom, Bauhaus, Entwurf von 1926, H. ca.74cm, Sitzhöhe 42cm, B. 77cm, T. 64cm. Minimale Gebrauchs- und Reibespuren.
BREUER, M...
2 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Mokkatassen/U-Tassen,1 Teller (2. Wahl), 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, dazu in abweichenden Formen und Dekoren 2 Deckeldosen und 1 Teller. Blaue Stempelmarke, A...
Eisen durchbrochen gearbeitet, auf Nadelholzpodest montiert auf rechteckiger Eisenplinthe, die Eisenteile korrodiert, auf der Plinthe monogrammiert u. datiert 'DGol 005', Gesamthöhe ca. 147 cm.
Ir...
Mischtechnik/Bütten, o.li. signiert u. dat. 1993, HxB: ca. 31x22 cm (41x49 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren.
Mixed media / laid paper, signed and dat. 1993, HxW: approx. 31x22 cm (41x49 cm wit...
Entwurf von Alexander Struck, Weißporzellan, Männerfigur im Schneidersitz auf quadratischer Plinthe, Künstlersignet "A. Struck" auf Sockel, Modell-Nr. 73351, unterglasurblaue Schwertermarke, 2 Schleif...
Bronze, signiert: "Elmar Dietz", H: 36 cm.
DIETZ, ELMAR (1902-1996) "Madonna"
Bronze, signed: "Elmar Dietz", h: 36 cm.
Weißporzellan polychrom gefaßt, auf einem Rocaillensockel halb liegender Jüngling, eine passig geschweifte Schale haltend, die mit einem Blumen- und Insektendekor sowie plastisch ausgeformten Blüten u...
GG 18 K. L: ca. 5,5 cm. 20./21. Jh.
Cross pendant with 6 synthetic sapphires. YG 18 k. L: ca. 5,5 cm.
Eichenholz, H: ca. 68 cm. Altersspuren.
MELIS, FRITZ PAUL "Two baboons", oak, h: about 68 cm. Signs of age.
Bronzerelief, monogrammiert, HxL: 10,5x33,5 cm.
MELIS, FRITZ PAUL "Grazing cows"
Bronze relief, monogrammed, HxL: 10.5 x 33.5 cm.
Öl auf Hartfaserplatte, signiert und datiert: "Reichle 73“ unten rechts, verso bez." REICHLE 73" HxB; 65/86 cm. Rahmen.
REICHLE, PAUL "Untitled ", Oil / hardboard, signed and dated "Reichle 73" low...
Mischtechnik über Holzschnitt/BFK Rives (Wasserzeichen), in der Platte datiert '15 II 69', linksseitig gewidmet, HxB: Blatt ca. 32x23 cm. Min. gebräunt, Knick- u. Altersspuren, Rand min. beschnitten. ...
Design von Timo Sarpaneva, das sich durch sanfte, geschwungene Formen ohne Ecken auszeichnet. bestehend aus Kaffeekanne mit herausnehmbarem Tropfschutz aus Metall, 12 Tassen/UT, 13 Kuchenteller, Milc...
Metall, dunkelrot, Köf III, BR 332 der DB, BN 332 262-5. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, Präsentationssockel fehlt, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ...
Öl auf Malkarton, signiert: "Reichle" unten rechts, verso bez. "REICHLE 1955 " HxB: 40/62 cm. Rahmen.
REICHLE, PAUL "Untitled", Oil / hardboard, signed, "Reichle", verso inscribed "REICHLE 1955", ...
Holzkugel mit Brill. zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, Zuchtperlen, ca. 6,3-7,9 mm in durchmischter Anordnung, L: ca. 47 cm, 2. H. 20. Jh, Gebrauchsspuren.
Collier, 2 rows of cultured akoya-pearls, c. 6.3-7...
Frankreich, Anfang 20.Jh., Bronze vergoldet, 4- flammiger Lüster mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, HxD: ca. 60/45 cm. Altersspuren, Funktion nicht geprüft, Fehlteile im Glasbehang.
EASTE...
Form "Marbach", polychrome Blumenmalereien, je 2 Gedecke mit gleicher Farbigkeit, 2 Tassen und Kuchenteller mit Vogelmalereien, bestehend aus insgesamt 12 Tassen/UT, 11 Kuchenteller, Kaffeekanne, Milc...
gelb/schwarz, bestehend aus Rottenkraftwagen m. Anhänger, aufsteckbaren Bordwänden u. Schwellenstapel als Ladung. Im Originalkarton (l. Alters- u. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter ...
Masse, meist gemarkt, darunter Fahnenträger m. Blech-Fahne, Lagerleben, am MG, m. großem Entfernungsmesser, m. Nebeltopf. Untersch. Erhaltungszustand, H. meist ca. 7/7,5 cm.
LINEOL/ELASTOLIN a.o. c...
Masse, tlw. gemarkt, versch. Nationen, meist deutsche Soldaten, darunter Nachrichtensoldaten, Lagerleben, Gasalarm, Kradfahrer (part. aus Blech), Fahnenträger m. Blech-Fahne, Sanitätsfiguren. Untersch...
Zwei seitlich auf der Schulter aufgesetzte Handhaben zieren den flachen, amphorenförmigen Vasenkörper. Gegossene, goldfarbene Wächterlöwen und Ornamente mustern den blau gesprenkelten Fond der Vase. U...
Metall, dunkelgrün, BR T9.3 der KPEV, BN 7310, auf Präsentationssockel montiert. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca....
Masse, tlw. gemarkt, versch. Nationen, meist deutsche Soldaten, darunter Standarten- bzw. Fahnenträger m. Blech-Fahne, Lagerleben, Hund, am MG, Kradfahrer. Untersch. Erhaltungszustand, H. ca. 7/7,5 cm...
Bronze, monogramiert, H: 12,5 cm.
MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Bird"
Bronze, monogrammed, h: 12,5 cm.
1 kleiner Becher (H 5,5 cm) und 1 Väschen (H 5,5 cm) mit buddhistischen Emblemen und Glückssymbolen bunt bemalt; 1 gelbes Schälchen, D 14 cm; 1 Kumme mit Insekten- und Blütenmalerei, D 16 cm; 1 Vase m...
u.li. signiert u. dat. (19)43, Tempera/Malkarton, HxB: ca. 49x75 cm (56X83 cm mit Rahmen). Part. Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
signed and dated (19) 43, tempera / cardboard, hxw:...
England, 19.Jh., Nußbaumfurniert, Balusterbeine auf Messingräder darüber zweischübiger Zargenkasten und vorkragende Platte, HxBxT: 78/125/52 cm. Altersspuren.
LARGE WALL CONSOLE England, 19th centu...
mittig Kugel mit 16 mm und 2 Zwischenteilen aus GG 18K, L: ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, eingearbeitete Bajonettschließe.
Collier, beads of lapis lazuli, c. 8 mm, midth one 16 mm, 2 detail...
Masse, tlw. gemarkt, bestehend aus SS, SA u. Pimpfen, darunter Kradfahrer, Musiker. Untersch. Erhaltungszustand, H. ca. 7 cm.
LINEOL/ELASTOLIN a.o. convolute of approx. 42 German soldiers, prewar, ...
Masse, meist gemarkt, darunter Fahnenträger m. Blech-Fahne, Nachrichtensoldaten, am MG. Untersch. Erhaltungszustand, H. meist ca. 7/7,5 cm.
LINEOL/ELASTOLIN a.o. convolute of approx. 91 soldiers an...
zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, L: ca. 3,4 cm, um 1920-25, schöner Erhalt, an feiner Ankerkette, L: ca. 44 cm.
Art Déco Pendant with old cut diamond and 11 rose cut diamonds, tot. c. 0.1 ct, WG 14K, l: c....
Polychrome Blumenmalereien, betsehend aus: Teekanne, 12 Teetassen/UT, (2 Tassen mit Sprung, 2x UT mit Chip) große Milchkanne, Zuckerdose mit Doppelhenkeln, 11 Kuchenteller, Kuchenplatte, D 30 cm, Fußs...
Frankreich, Farbloses Kristallglas, flache Rundschale, getragen von einem satinierten Schaft aus vier plastisch geformten Pfauen auf rundem Stand, Unter dem Stand signiert: “Lalique France“.HxD: 17/22...
1 kleiner Weihrauchbrenner, H 14 cm; 2 Schälchen, D 15,5 und D 10 cm; 1 Deckelschale, H gesamt 10 cm. Alle Teile sind sind sehr stark beschädigt.
Group of four enamel painted pieces: 1 small censer...
Frankreich, Anfang 20.Jh., Bronze vergoldet, 4- flammiger Lüster mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, HxD: ca. 45/37 cm.Altersspuren, Funktion nicht geprüft, Fehlteile im Glasbehang, Bronze-Sc...
Tropfenform, 14,9 x 24 x 6,9 mm.
Tansanit Cabochon, drop, 14.9 x 24 x 6.9 mm.
19. Jh.: Deckeldose mit polychromer Blumenstaffage, Schwertermarke vor 1850, min. besch., part. rest., 20.Jh.: geschweifte Ovalschale, 2. Wahl, L 29 cm, kleine Vase, H 15 cm sowie Mokkatasse mit kobal...
in Form von Schwänen, mit Glaseinsatz (1 fehlt), Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, H. ca. 6cm, 6 Löffel anbei, Griff in Form einer Ente, Marke: 935, L. ca. 6cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
England, um 1900, eintüriger, gerader Mahagoni-Korpus auf Vierkantbeinen, dreiseitig verglast, HxBxT: 153/60/34 cm. Gebrauchsspuren.
ENGLISH MAHOGANY VITRINE England, around 1900, one-door, straigh...
Entwurf von Archibald Knox, H. ca. 7,5-29cm. Gedellt, gelötet, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
BIRMINGHAM 3 utensils 'Tudric', pewter, early 20th century. Design by Archibald Knox, h. approx. 7...
dunkelrot, BR V 36 der DB, BN V 36 235, Telex, Präsentationssockel. Im Originalkarton (min. Altersspuren) m. Anleitung, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 32 cm.
MÄRKLIN diesel...
Masse, Hersteller unbekannt, ähnlich Linoel, darunter Fahnenträger (1 Fahne VK), m. Hitlergruß, polit. Armbinde, tlw. m. Metalldolch. Sehr guter Erhalt, Sammlerbemalung, H. ca. 7 cm.
Convolute of 1...
Masse, meist gemarkt, bestehend aus meist SS, SA u. Pimpfen, darunter Fahnen- bzw. Fackelträger (Fahne aus Blech), m. Landkarte, Nachrichtensoldat, Kradfahrer, Musiker. Untersch. Erhaltungszustand, H....
Kristallglas mit Facett- und Steinelschliff. Vase in amphorenform auf quadratischem Stand. Unter dem Stand geäzte Bezeichnung: „Musee des Cristalleries de Baccarat 1821-1840 Reproduction“ H: 18,5 cm. ...
Kiesel in Epoxidharz (?) auf Hartfaserplatte, weiß getüncht, verso monogrammiert und dat. 'WM 012', HxB: 31x40 cm (35x45 cm mit Rahmen). Im verglasten Rahmen.
Pebble in epoxy resin (?) On hardboard...
Emailsiebdruck/Platte, Edition Hüppe, verso Etikett mit Bez., num. 140/500, von Hand signiert, HxB: Darstellung ca. 50x35 cm (69x52,5 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren.
Serigraphie on Emaille/ ...
Portrait in Silber- und Goldtönen vor dunkelgrauem Hintergrund, Serigraphie/Papier, unsigniert, HxB: Blatt ca. 84x84 cm, Außenmaße Rahmen ca. 85x85 cm. Mit verglastem Rahmen. Min. Altersspuren.
Po...
England, 2 Hälfte 19.Jh., Mahagoni furniert, gedrechseltes Gestell, in 4 Füßen auslaufend, auf Messingrollen, die Platte mit Leder bespannt, HxD: 73/92 cm. Altersspuren.
LARGE LIBRARY DESK "DRUM TA...
rot, BR 212 der DB, BN 212 225-7. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, richtige Artikelnummer überklebt), guter Erhalt, 1x min. geklebt, Gesamtl. ca. 42,5 cm.
MÄRKLIN diesel locomotive 5772, trac...
bestehend aus 5829 Schotterwg., 5866 Shell-Kesselwg., 5868 BP-Kesselwg. u. 5880 Hochbordwg. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, part. besch., part. Fremdetikett), tlw. m. Anleitung u. Zubehör, sehr...
Metall, schwarz, BR 89 der DB, BN 89 7325. Im Originalkarton (l. Alters- u. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 30 cm.
MÄRKLIN tender l...
Messing, brüniert, verziert mit dem Relief zweier Mönche in einem Garten, D 27 cm, Unterseitige Ritzmarke. Mit Wandaufhängung.
Ornamental plate from burnished brass. Japan, taisho-period (1912-1926...
3 Streifenmotive, davon 4x als Karte mit Falz, je undeutlich signiert, 1x datiert (19)75 und bezeichnet 'e.a.' (Epreuve d'Artiste), 1x Wasserzeichen 'HAHNEMÜHLE', HxB: 15x42 cm bis 36x36 cm. Minim. Al...
in hellblauem Glas, umrahmt von Diamantrosen, gefasst in Silber, oval ca. 2,3x2 cm, Nadel goldhaltig, typisches Reiseandenken aus Italien 19. Jh., Glas mit Riss, ansonsten schöner Erhalt.
Needle wi...
Murano, Mitte 20. Jh., Klarglas, Überfangglas farblos mit gesprengten, violetten Glaspulver- und Goldfolieneinschlüssen. HxBxT: 6,5/38/32 cm. Guter Zustand, einzelner Kratzer an der Außenwandung, unsi...
Dickwandiges, farbloses Glas, Außenwandung dekoriert mit nächtlicher Landschaft bei Mondschein, aus polychromen Kröselaufschmelzungen und gekämmten Fadeneinlagen, irisiert, Standfläche mit gravierter ...
Verso bez. "Paul Reichle Bietigheim (712) Komposition No: 379/1967", Dispersionsfarben auf Pappe, HxB: ca. 29,5x40,5 cm. "kleines Bühnenbild", Rahmen.
REICHLE, PAUL "Composition No 379", verso bez....
Glaseinsätze, Silbermontur auf 3 Füßen, Durchbruchdekor, H. ca. 11cm/6cm, Marken: Profil, Löwe, MZ ('Friedrich Reusswig'). Löffel fehlen, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
HANAU salière and musta...
England, 20.Jh., Konstruktion aus dunklem furniertem Holz mit mehreren Ablagen, HxBxT: 103/32/35 cm. Gebrauchsspuren.
SHELF England, 20th century, construction of dark veneered wood with several sh...
England, Mitte 20. Jh., Mahagoni, Zargenkasten mit 3 Schüben auf geschweiften Beinen, schräge Schreibplatte, deren Klappmechanismus verbunden ist mit ausfahrenden seitlichen Stützzügen, Innenleben mit...
Metall, rote Sonderlack., delta, bestehend aus Dampflok, Niederbordwg. m. Tanzboden u. LED-Lichterkette, Personenwg. m. LED-Beleuchtung sowie Figuren. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren) m. Anleitu...