figürliche Komposition mit Architekturelementen in Blau- und Rottönen vor schwarzem Hintergrund, auf der Leinwandrückseite signiert, betitelt u. datiert 'M. MEDEK, MAGNETIKA 'UEZ, 1970', verso am Keil...
signiert 'Marc Chagall', Farblithografie, Nr. 33 aus einer Edition von 50 Exemplaren, Darstellungsgröße: HxB: 48,5 x 44,3 cm. Rahmen.
CHAGALL, MARC (1887-1985) "La grande corniche", signed 'Marc C...
Bauchige Form auf rundem Standring mit schmalem Hals. Flächendeckender, fein verzierter Reliefdekor, unterseitige Marke, H 22 cm, 1422 g.
A pair of silver vases. China, around 1900, underside marke...
signiert Marc Chagall, Lithografie in Farbe, Nr. 25 von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße HxB: 32/24 cm. Gerahmt,
CHAGALL, MARC (1887-1985 ) "Untitled", signed Marc Chagall, lithograph...
Farbserigraphie mit Metallprägung auf Velin, 1968. eines von 250 nummerierten Exemplaren, signiert, datiert und mit der Ortsangabe „Venezia“ sowie der Werknummer „680“ bezeichnet unten mittig, HxB: ca...
Stahl weiß gelackt, an der Unterseite signiert u. datiert 2012, HxBxT: ca. 34x40x32 cm. Beriebspuren am Stand.
Steel painted white, signed at the bottom and dated 2012, HxWxD: approx. 34x40x32 cm....
Pastell auf Papier, unten rechts signiert und datiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 38/220 cm. Im Rahmen montiert.
HOHLY, RICHARD (1902-1995) "Horses", Pastel on paper, signed and dated lower ri...
FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichteTragespuren.
WEMPE bracelet with 63 brilliants, tot. c. 1.2 ct, RW-WHITE (F-J)/VS-SI, YG 18K, l: c. 18,5 cm, 2nd half 20th cent.,...
Le Corbusier, LC2 Sessel, Ausführung Cassina, Entwurf von 1929, verchromtes Stahlrohrgestell, lose aufliegende Kissen mit Dauneneinlage, weisser Lederbezug, altersgemäße Gebrauchsspuren.
LE CORBUSI...
Bronze, Strassacker Kunstguss, H: 49 cm.
MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Three cranes"
Bronze, h: 49 cm.
Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 54/64 cm. Rahmen. Wenige Frühschwundrisse und minimale Farbabplatzer, kleine Druckstelle.
SCHOBER, PETER JAKOB "Landscape", Oil on canvas, signed, HxW: 54/64 cm. F...
Öl/Leinwand, verso signiert, datiert u. gewidmet 'Wolf Schlesinger 2005 für Andy', HxB: ca. 171x281 cm (173,5x284 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Oil / canvas, signed, dated and sign...
Metall/Kunststoff, schwarz/rot, BR 64 der DB, BN 64 290. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren) m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 40,5 cm.
HÜBNER tender locomotive...
1 Deckelgefäß mit Verschlußkorken, H 13 cm, mit Holzpodest; 1 Vase, H 23 cm; 1 Famille rose-Zierväschen mit Silbermontur und wenig émail cloisonné von kleinen Fledermäusen, unterseitige, unterglasurbl...
Metall, schwarz, BR 93 der DB, BN 93 1162, auf Präsentationssockel montiert. In orig. Holzkiste m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 48,5 cm.
KISS tender locomotive 1...
starke Fluoreszenz, GG/WG 14K, RW 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Fadensatinierung abgetragen, 1 Krappe stark verschoben, zierliches Design.
Solitaire ring, brilliant, c. 0.7 ct, WHITE (H)/SI, YG/...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, 61/74 cm. Im Rahmen (besch.) montiert.
HOHLY, RICHARD "Horses", Oil on canvas, signed lower right, 61/74 cm. Mounted in the frame (dam.).
Bemalt in den Farben der famille rose mit einem Reiter auf seinem weissen Pferd. Unterseitig eisenrote Marke, H 25 cm.
A famille rose vase painted with a horseman riding a white horse. Underside ma...
Eisen, durchbrochen gearbeitet und korrodiert, D: ca. 65 cm. Min. Witterungsspuren.
Iron, pierced and corroded, D: about 65 cm. Min. Signs of weathering.
Längliche Form mit eingezogenen Ecken, auf vier passigen Füßchen. Fein bemalt: außen flächendeckend verziert mit Rankenornamenten und Blüten auf gelbem Fond. Auf den Längsseiten je eine Kartusche mit ...
Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 60/73 cm. Rahmen. Wenige Frühschwundrisse und minimale Farbabplatzer, Druckstelle mit Craquelé und Farbabplatzer.
SCHOBER, PETER JAKOB "Spring landscape", Oil on c...
Der beigefarbene Teppich zeigt ein reduziertes Randmuster von vier regelmäßig angeordneten blauen Vasenmotiven. Normale Gebrauchsspuren.
A wool beige-coloured carpet, patterned with four blue flowe...
unsign., Mischtechnik (Dispersionsfarbe) auf Leinwand, HxB: ca. 170x110 cm (182x121 cm mit Rahmen). Part. Craquelé, min. Berieb- u. Schmutzspuren. Mit Rahmen.
unsigned, mixed media (emulsion paint)...
Serigraphie in Silber auf schwarztonigem Papier, mit Blst. von Hand signiert u. num. XXI/XXXIII, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 32,5x25,5 cm (48x39 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt...