auch mit einigen postfrischen Ausgaben.
Europe, Sweden, Switzerland, including some issues in mnh
Spezialalbum
United Nations, ex 1988/92, collection in decorative stamp sheets.
dabei auch 3 D Marken.
The Levant, Arabian, Asia, China, incl. Stereoscopic stamps.
Sammlung im Vordruckalbum, wohl meist postfrisch.
GDR, ex 1955/74, collection in pre print book, mostly mnh.
German Reich, including SA/SS issue April 45.
meist moderne Ausgaben, viele postfrische Marken darunter.
Europe, A-I, book, many stamps in mnh
Sammlung.
Albrecht Dürer, well presented collection in two books.
stgl., verkapselt.
China - 10 Yuan 2005, BU.
original verpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
meist moderne Ausgaben, auch viele postfrische Marken darunter.
Europe, I-L, book, many stamps in mnh also included
u.a. Blockpaar Freiburg der Französischen Besatzungszone.
Album, various issues, e.g. Fribourg souvenir sheet.
dabei meist postfrische Ausgaben, gut besetzt ist Russland.
Worldwide, 60s to the 80s, mnh issues mostly, Russia is quite interesting.
10 Lire Marke für den Postflug Rom-Mogadiscio mit goldenem Aufdruck „Servizio di Stato“. Signierter Bolaffi. Katalogwert 1.100 Euro.
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Africa, nice collection including issues in mnh