ca. 1,6x1,3 cm, GG 14K. LxB: ca. 3,2x1,4 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Stein tlw. leicht best./ m. feinen Kratzern.
GG 14K, RW 57, 2. H. 20. Jh., Ring und Stein mit deutlichen Tragespuren.
butterscotchfarben, Kunststoffverschluss, L: 55 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, tlw. kl. Ausbrüche am Bohrloch.
zus. ca. 1 ct, GG 9K, D: ca. 9,2 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Facettkanten poliert.
L: ca. 21 cm, cremefarben, z.T. unrund mit WMM, 1 Perle unecht, Schließe WG 14K bes. mit 7 Saphiren, 2. H. 20. Jh., etw. Gebrauchsspuren.
ca. 4 mm, WG 14K, tlw. platiniert, feine Ziergravuren. RW: ca. 52,5. 1920/30er Jahre. Guter Zustand, minim. Tragespuren.
Diamanten von zus. ca. 0,07 ct, WG 14K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,13 ct LGW (I)/SI, GG/WG 18K, Details rhodiniert. RW: ca. 53,5. 20./21. Jh. Deutl. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
guter Farb- u. Reinheitsgrad, Lapislazuli ca.9x4 mm,Türkis ca. 0,3 mm, GG 18K. LxB: ca. 3 x1 cm, 20./21. Jh. Minim.Tragespuren. Punz. "Lüth Bijoux".
(punz.), WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 14K, RW: 56, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.)
mit goldenen Details, 1 Armreif u. 1 Ring. Armreif Innenumfang ca. 17 cm, B: ca. 1,6 cm, Ring RW: ca. 54. 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren, Verschluss Armreif leicht verbogen.
EHINGER SCHWARZ set of ...
Rhodolithe, oval fac. c. 7.54 ct, c. 14x9.5 mm.
L: ca. 47,5 cm, schöner Lüster, Schmuckfederring aus GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
von ca. 15x12,5 mm, 6 kl. Brillanten zus. ca. 0,12 ct, RG 14K, RW: 55, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren, leichte Patina, Opal mit leichten Kratzern und Rissen, österr. Feingehaltsmarke.
Ring with ...
zus. ca. 0,6 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, (2 Steine best.), WG 14K, RW 47, seitlich gravierte Schraffur, 2. H. 20. Jh., deutl. Tragespuren.
anthrazitfarbene Zuchtperle ca. 9,5 mm, Diamanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, Kette WG 18K, Anhänger WG 14K, Kettenlänge ca. 41 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
Necklace and pendan...
mittl. - geringer Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, ca. 2,9x2,4 cm, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren, rückseitig Ajourgitter und Rep. bzw Umarbeitungsspuren.
im Cabochonschliff, graviert, 1 Stein Glas (Goldfluss), RG 14K, L: ca. 21 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren, einige Steine zerkratzt.
zus. ca.0,10 ct, gute Reinheit u. Farbe, 9 Perlen ca. 0,3-0,6 mm, GG 18K. RW: ca. 54. 20. Jh. Leichte Tragespuren.
von ca. 21,8x15,7 mm, kleine Brillanten von zus. ca. 0,16 ct, RG 14K, L: ca. 3,8 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, österreichische Punze.
GG 18K, D: ca. 2,3 cm, B: 7 mm, 2. H. 20. Jh., etw. gedellt, klassische Klappcreolen mit polierter Oberfläche.
Earrings, YG 18K, d: c. 2.3 cm, w: c. 7 mm, 2nd half 20th cent., with dents.