kl. Türkis (verfärbt), kl. Diamantrosen, GG 14K, RW: 56, 19./20. Jh, mit Innengravur (unleserlich), Klappfach etw. ausgeleihert, mit Tragespuren.
FW (F-G)/SI1 gefasst in zierlichem Chaton an zartem Ankerkettchen, GG 18K, L: ca. 42/45 cm, mit BUCHERER- Zertifikat von 7/2018, bester Erhalt, Etui und Box anbei.
LGW (I-J)/VS, GG 14K, RW: 55, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
Memory ring with brilliants totall. ca. 1.6 ct, STW (I-J)/VS, YG 14K, size 55, 20th/21st c., slight signs of wear.
guter Farb- und Reinheitsgrad. Smaragd ca. 9,5x6,5 mm, feine Rißchen. WG 18 K. RW: 51. 20. Jh.
sowie 2 kl. Brill. zus. ca. 0,12 ct FW (G)/SI, KP 2475 €, lt. beiliegender Rechnung (2011), RG 18K. LxB: ca. 2,3x0,7 cm. Minim. Tragespuren.
mit 1 kl. Brill., RG 18K, KP ca. 1200 €. Länge durch Knoten verstellbar. Kauf 2010. Minim. Tragespuren. Cartier Zertifikat anbei.
entouriert von ca. 25 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 (z.T. besch.), GG 18K, RW 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin von schöner Farbe!
LGW (I-J)/VS-SI, WG 14K, RW ca. 51, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Steigbügelform.
zus. ca. 1 ct FW (F-G)/VVS, lt- beiliegendem Zertifikat, GG 18K, Platin. LxB: ca. 14x3 mm. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Scharnier leicht ausgetragen. Grav. "Tiffany".
Bracelet with 27 jewe...
guter Farb- und Reinheitsgrad. WG 18 K. L: 44 cm. 20./ 21. Jh.
ca. 13x11 mm, GG 18K. RW: ca. 65, Schiene leicht oval. 20. Jh. Leichte Tragespuren, feine Kratzer. Unbekannte Herstellergravur "BC".
von zus. ca. 1,2 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, RW: 53, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur.