Edelstahl. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Faltschließe. Mit Original-Box und Papieren, Kauf 2016. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
MÜHL...
zus. ca. 0,6 ct LGW (I-J)/SI, Platin, Nadel GG 14K. LxB: ca. 4,4x4,6 cm. Um 1925. Leichte Tragespuren, 1 Grünachat-Element gebrochen, Diam. tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.
Brooch "horseshoe", green ...
Händlerkonvolut best. aus9 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 9 rings, WG 14K, partly with gems (e....
im Trilliantschliff von ca. 2,6 ct, GG 14K, L: ca. 2,7 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Handarbeit.
Pair of earrings with trillion cut citrines totall. ca. 2.6 ct, YG 14K, L: ca. 2.7 cm, 20th/2...
mit schönen Farbzonen in blau-grau-grün und etw. rotem Feuer, gefasst und an Schlangenkette in GG 18K, L: ca. 41 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Goldschmiedearbeit, Unikat.
Pendant with boulder opal...
transparent bis transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle emerald cabochons 100.07 ct, transparent to translucent, in box.
zus. ca. 0,2 ct WEIß- LGW (H.J)/SI, WG 14K, KP 2.298 € (2013), best. aus 1 Ring (RW: ca. 60), 1 Paar Ohrstecker (LxB: ca. 9,5x8 mm). Leichte Tragespuren, 1 Stein etw. lose. Quittung anbei.
CHRIST s...
von zus. ca. 0,20 ct, FW (G)/IF, NP: 2.240 € (2009), GG 18K, D: ca. 1,8 cm, Anfang 21. Jh, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze Juwelier Faatz, inkl. Expertise.
Pair earrings with brilliants t...
Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Serien-Nr. 56357690. Mit Garantiekarte, Kauf 1999. Zifferblatt hat feine Risse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Constellation ...
zus. ca. 1,5 ct WEIß-LGW (H-J)/SI, WG 14K. L: ca. 43,5 cm. 1. Hälfte 20. Jh. Tragespuren, einige Steine beschädigt.
Necklace, old european cut diamonds totall. c. 1.5 ct WHITE-STW (H-J)/SI, WG 14K....
transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle sapphire cabochons 100.24 ct, in box
Partiell royalblauer Fond, Fahne unterteilt in 4 Kartuschen, je mit reliefierten Blumenbuketts in reicher Vergoldung, Spiegel mit polychromer Blumenmalerei, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen (2. Wa...
und 1 Altschliffdiamant, zus. ca. 0,17 ct, kl. Rißchen und Ausbrüche, GG 18K, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, wohl Anfertigung mit älterem Steinmaterial.
Earrings with 1 sapphire, tot. c. 1.2 ct and...
von zus. ca. 5 ct, Diamanten von zus. ca. 0,5 ct, Ohrhänger mit Schrauben WG 18K, L: je ca. 3 cm, Anhänger WG 8K, L: ca. 2,5 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren. Ohrhänger punz. "SP873/1".
Set pe...
eingerahmt von 22 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, WEISS (H)/VSI, insges. 0,7 ct punz., WG 14K, RW 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant, c. 0.5 ct, LIGHT BROWN surrounded by 22 b...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 5213933. Neues, ungetragenes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Anbei Original-Faltschließe von Baume&Mercier. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 200...
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 1 Anhänger, 1 Armband und 7 Ringen, GG 8K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 11 pcs, 2 colliers, 1 pendant,...
ca. 20-6 mm, L: ca. 64 cm, butterscotchfarben, 20. Jh., schöner Zustand.
Collier of amber, graduating from 20 to 6 mm, l: c. 64 cm, butterscotch coloured, 20th cent., nice condition.
zus. ca. 0,2 ct, mittl. - guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, L: ca. 40,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Collier with fac. pear cut sapphire and 7 brilliants, tot. c. 0.2 ct, medium - ...
zus. ca. 1,1 ct, LGW-GET (I-M)/VS in GG Fassungsgalerie auf feiner Stabbrosche bes. mit 22 kl. Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,2 ct, RG 8K, Schauseite Silber, ca. 4,5x1,5 cm, um 1880, guter Erhalt mir...
Titan. Quarz-Werk. Serien-Nr. 21911. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Verlängerungsgliedern, Papieren u. Bedienungsanleitung, Kauf 03/2000. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
B...
kl. Türkis (verfärbt), kl. Diamantrosen, GG 14K, RW: 56, 19./20. Jh, mit Innengravur (unleserlich), Klappfach etw. ausgeleihert, mit Tragespuren.
Snake ring with secret compartment, turquoise (stai...
zus. ca. 0,3 ct in den Flügeln, Herz plastisch mit Ziergravuren und rot transp. Email, GG 14K, Schauseite Silber, ca. 3,8x1 cm, um 1880, Kugelsicherung mit Zinnlot befestigt, ansonsten schöner Erhalt....
von ca. 0,10 ct, FW (G)/IF, NP: 1.315 € (2009), GG 18K, RW: 61, frühes 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Juw. Faatz, inkl. Expertise.
Ring with brilliant ca. 0.10 ct, RW (G)/IF, repl. v...
FW (F-G)/SI1 gefasst in zierlichem Chaton an zartem Ankerkettchen, GG 18K, L: ca. 42/45 cm, mit BUCHERER- Zertifikat von 7/2018, bester Erhalt, Etui und Box anbei.
BUCHERER solitaire collier "Heav...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 4 Ringen, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, (z.B. Diamanten), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 5 pcs, 1 collier, 4 rings, YG...
transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle ruby cabochons 100.64 ct, translucent, in box
zus. ca. 0,2 ct WEIß (H)/VVS, Platin, Saphir ca. 7,5x6 mm. RW: ca. 54,5. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Ring, sapphire c. 7.5x6 mm, diamonds totalling c. 0.2 ct WHITE (H)/VVS...
Zuchtperlen von ca. 7,2-7,4 mm, schöner Lüster, Schließe WG 14K mit Blisterperle und Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,35 ct von guter Farbe u. Reinheit. L: ca. 38 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespure...
LGW (I-J)/VS, GG 14K, RW: 55, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
Memory ring with brilliants totall. ca. 1.6 ct, STW (I-J)/VS, YG 14K, size 55, 20th/21st c., slight signs of wear.
Automatic-Werk. Serien-Nr. 4472. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1993. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Shark mens watch, ref. A 1...
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband und 3 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 4 pcs, 1 bracelet, 3 rings, WG 14K,...
guter Farb- und Reinheitsgrad. Smaragd ca. 9,5x6,5 mm, feine Rißchen. WG 18 K. RW: 51. 20. Jh.
Ring with emerald c. 9,5x6,5 mm and brilliants of c. 0,60 c, good colour and clarity. WG 18 K. RS: 51....
sowie 2 kl. Brill. zus. ca. 0,12 ct FW (G)/SI, KP 2475 €, lt. beiliegender Rechnung (2011), RG 18K. LxB: ca. 2,3x0,7 cm. Minim. Tragespuren.
WEMPE BY KIM pair of ear studs, green-blue tourmaline, ...
Gehäuse Carbon mit Weißgold 18K. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Stiftschließe. Serien-Nr. L19752. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011 im KaDeWe/Berlin. KP: 1.690,- €. Geh.-Durchmesser ca....
mit 1 kl. Brill., RG 18K, KP ca. 1200 €. Länge durch Knoten verstellbar. Kauf 2010. Minim. Tragespuren. Cartier Zertifikat anbei.
CARTIER bracelet "Love" in pink, 1 small brilliant, RG 18K, purchas...
WG 18K, RW: 59, B: ca.11,3 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
BULGARI ring B.zero1, WG 18K, size 59, width: ca. 11.3 mm, 21st c., slight signs of wear, with maker's mark.
Titan mit Gold-Intarsien. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 53483740. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Nullstellung der Stoppuhr funktioniert nicht! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
...
in GG 18K m. kl. Saphiren, best. aus 2 Ringen (RW: ca. 54,5), 1 Paar Ohrclips (ca. 17x7 mm), 1 Brosche (ca. 37x13 mm) u. 1 Anhänger (ca. 25x9 mm). 1980/90er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine partiell...
entouriert von ca. 25 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 (z.T. besch.), GG 18K, RW 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin von schöner Farbe!
Ring with aquamarine cabochon...
LGW (I-J)/VS-SI, WG 14K, RW ca. 51, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Steigbügelform.
Ring with 3 octagonal fac. diamonds, tot. c. 1.5 ct, STW (I-J)/VS-SI, WG 14K, RS c. 51, 2nd half 20th cent., good co...
zus. ca. 1 ct FW (F-G)/VVS, lt- beiliegendem Zertifikat, GG 18K, Platin. LxB: ca. 14x3 mm. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Scharnier leicht ausgetragen. Grav. "Tiffany".
TIFFANY pair of earclips, 12 b...
Edelstahl / Lünette Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 1602. Original-Lederband mit Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1997. Geh.-Durchme...
entouriert und flankiert von 16 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, FW-WEISS (F-H)/VS-SI, WG 18K, RW 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with oval fac. corund, c. 1.3 ct, prob. ruby and 16 brilli...
Edelstahl/goldplattiert. Lünette Gold 18K mit Diamant-Besatz. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Quarz-Werk. Komplette Revision inkl. neuem Glas und neuer Dichtungen 05/2019. Zwei Jahre service-...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Anhänger, 1 Armband und 3 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bu...
Platin, L: 4,4 cm, feine Arbeit um 1920, schöner Erhalt.
Art Déco earrings with diamonds and faceted drop-shape peridot, platinum, l: c. 4.4 cm, around 1920, nice condition.
im Bufftop Schliff, kleine Zuchtperlen, kleine Diamantrosen, GG 18K, L: ca. 6 cm, Fassung um 1920/30, Stein später. Leichte Tragespuren, Zinnlot an der Öse.
Pendant with citrine of ca. 55 ct, buff ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 4 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Zuchtperle), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 5 pcs, 1 collie...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 6 Anhängern und 4 Ringen, GG 14K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 11 pcs, 1 collier, 6 pendants, 4 rings, ...
antik fac., Diamantrose (beide besch.) und 3 Orientperlen, GG 18K feuerverg., ca. 4,3x2,3 cm, um 1900-10, Perleinhängerchen etw. verbogen, ans. guter Erhalt, punz. DÉPOSÉ, TF, MiG, typ. Jugendstil in ...
umrandet von Diamanten zus. ca. 1 ct von mittlerer Farbe u. Reinheit, Silber, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren.
Ring with black star sapphire ca. 10 ct, surrounded by diamonds totall. ca. 1 ct, med...
zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe u. gute bis mittlere Reinheit, Platin, Aquamarin ca. 16x12 mm. RW: ca. 54, Schiene leicht unregelmäßig. 20. Jh. Leichte Tragespuren, einzelne Diamanten m. kl. Ausbrüchen/Ke...
z.B. Turmalin, Saphir, Granat, Quarze, GG 14K, L: ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, bewegl. Fassungen mit Millegriffesverzierungen, 3 Verlängerungselemente anbei.
Bracelet with 27 jewe...
Titan. Quarz-Werk. Blaues Zifferblatt (Farbe ausgeblichen!). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
PORSCHE DESIGN by IWC Chronograph with moon phase,...
in div. Farbtönen und Größen (sog. ind. Mondstein) und 10 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, FW (F-G)/VS, gearbeitet in GG 18K, D: ca. 4,5 cm, Anf. 21. Jh., schöner Erhalt, Unikat Anfertigung in Handarbeit...
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 1 Armband und 1 Ring, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 4 pcs, 2 co...
umgeben von 12 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,3 ct, gefasst in WG 14K, Ringschiene GG 18K, RW 55, Mitte 20. Jh., deutliche Tragespuren.
Ring with diamond, emerald cut, c. 1.1 ct, WHITE (H)/P1 and 12...
Händlerkonvolut best. aus 8 Broschen/Nadeln, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 8 brooches/n...
GG 18K, RW 52, 21. Jh., etw. Tragespuren.
BULGARI ring "B-Zero", YG 18K, RS 52, 21st cent., signs of wear.
Klassische Niessing Schnur GG 18K in Stärke 1,75 mm, Länge 46 cm. Kugel GG18K mit Platinstreifen ca. 14 mm, Ring in geschwungener Form mit 1 Brill. fancyblau (beh.) und 2 Brill. guter Farb und Reinhei...
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband und 10 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 11 pcs, 1 collier, 10 rings...
8 Kaffeetassen, 9 Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, 1 Durchbruchschale (ca. 18x18cm), 6 Speiseteller, 3 Suppentassen/U-Tassen, 1 Ovalplatte (L. ca. 35,5) und 1...
guter Farb- und Reinheitsgrad. WG 18 K. L: 44 cm. 20./ 21. Jh.
CHRIST chain and pendant, brilliants of c. 1,1 ct, good colour and clarity. WG 18 K. L: 44 cm. 20th/ 21th c.
zus. ca. 0,7 ct davon 1 Diam. ca. 0,5 ct GET (O-P)/SI1 sowie 2 Diam. zus ca. 0,2 ct WEIß-LGW (H-J)/SI-P1, Mittelteil 14K, Kette 18K. L: ca. 44,5 cm. Teile um 1900. Guter Zustand. Etui anbei.
Neckla...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 6 pcs, 1 c...
ca. 13x11 mm, GG 18K. RW: ca. 65, Schiene leicht oval. 20. Jh. Leichte Tragespuren, feine Kratzer. Unbekannte Herstellergravur "BC".
Ring, engraved sapphire with lilly, c. 13x11 mm, YG 18K. Size c...
ca. 7-8 mm, KP 4010 €, 1 WEMPE BY KIM Collier mit brillantbesetzter Wechselschließe zus. ca. 0,27 ct FW (G)/IF lt. beiliegender Rechnung (2009), WG 18K, L: ca. 43 cm, 1 Paar Ohrstecker, GG 18K, rhodin...
auf Papier gemalt, rückseitig mit handgeschr. Inschrift (tlw. unleserlich) "Großherzog ... General Major alt 77 Jahre ... 1845", Silber vergoldet, kl. Perlen, Innenumfang ca. 18 cm, Mitte 19. Jh., alt...
im Altschliff von zus. ca. 2,3 ct von mittlerer Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 4,7 ct, Perle von ca. 10,7 mm Länge, GG 14K, Schauseite Platin/Silber, L: ca. 5 cm, um 1900, Broschierung später, altersge...
achteckig entouriert und Schlaufe ausgef. mit 55 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, FW (F-G)/VS, GG 18K, ca. 3,8x2,2 cm, Anf. 20. Jh., guter Erhalt, Anfertigung in Handarbeit mit schöner Verkaderung, anbei ...
von zus. ca. 1,2 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, RW: 53, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur.
RENE KERN ring with 3 brilliants totall. ca. 1.2 ct, WHITE (H)/VS, WG 18K, size 53...
WEISS-GW (H-K)/VS-SI, RG/GG/WG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, italienische Punzen, sig. "Princess".
Three tone ring with numerous brilliants totall. ca. 2 ct, WHITE-TW (H-K)/VS-SI,...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1164. Serien-Nr. 48613922. Mit Papieren, Kauf 1995 und Etui von OMEGA. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Seamaster Chronograph mens watch, ref. ...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 6318308. Glas hat feine Kratzer! Mit Original-Etui inkl. Umkarton. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (measured without crown).
ROLEX Oyster Datejust ladies wa...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Platin, L: ca. 17,5 cm, 1920er Jahre, etw. Alters- und Tragespuren, Handaufzugswerk ohne Funktion, mit Millegriffesverzierungen und seitl. Handgravuren.
Ladies watch with old...
von zus. ca. 0,32 ct, WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG 14K, RW: 51, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, 1 Brillant leicht best.
Ring with sapphire ca. 7 ct. and brilliants totall. ca. 0.32 ct, WHITE-TW (H-K)/...
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband, 2 Anhängern und 3 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 6 pcs, 1bracelet, 2 pe...
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 0972. Anbei Original-Lederband m. Original-Faltschließe (deutliche Gebrauchsspuren!) u. Original-Etui (innen besch.!). Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
B...
Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 8380. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Cosmonaute Chronograph mens watch, ref. A 12019. Stainless Steel. Manual winding movement...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 39-58, Werk-Nr. 49919. Original-Lederband mit Stiftschließe. Mit Box und Papieren, Kauf 2010 bei WEMPE/Berlin. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
GLASH...
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Armband und 1 Paar Ohr GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Saphir), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 3 pcs, 1 collier, ...
in div. Farbtönen und Größen (sog. ind. Mondstein) und 11 Brillanten, zus. ca. 0,65 ct, FW (F-G)/VS, gearbeitet in GG 18K, L: ca. 21 cm, B: ca. 2,7 cm, Anf. 21. Jh., schöner Erhalt, Unikat Anfertigung...
Handaufzugwerk, Cal. 1600. Gehäuse-Nr. N252. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1975 in Köln. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX vintage ladies watch, ca. ...
mit wohl mythologischer Darstellung (Hirte, Hahn, Schaf, Schildkröte), Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,3 ct, GG 14K u. Silber, RW: 56,5, Ringkopf um 1800, Ringschiene später. Altersgemäßer Zustand ...
(punz.), GW (K-L)/VVS2-VS1, GG/WG 18K, RW: 51, 20./21. Jh. minimale Tragespuren, innen punz. "068".
Ring with brilliant ca. 1.24 ct (hallm.), TW (K-L)/VVS2-VS1, YG/WG 18K, size 51, 20th/21st c., mi...
entouriert von 26 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, FW (F-G)/IF, WG 18K, RW 65, 21. Jh., schöner Erhalt, Unikat Anfertigung mit Zertifikat (2013 Juchem/Idar-Oberstein).
Ring with fine tanzanite, c. 7 ct...
zus. ca. 4,96 ct (punz.), FW-WEISS (F-H)/VVS-VS in Pavéfassung, WG 18K, D: ca. 2,2 cm, B: 8 mm, 20./21. Jh., hervorragende Verarbeitung, guter Sitz am Ohr durch rechts und links angepasstes Modell, un...
von je ca. 5,6-6,1 mm und weiteren 25 kl. Diamantrosen in versch. Qualitäten, gefasst in Silber, ansonsten RG 14K, ca. 6x3 cm mit abhängender Perle in barocker Tropfenform (aushakbar), um 1870-80, sog...