Händlerkonvolut best. aus 1 Armband, 2 Anhängern und 3 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 6 pcs, 1bracelet, 2 pe...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 6 pcs, 1 c...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Anhänger, 1 Armband und 3 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bu...
Händlerkonvolut best. aus 8 Broschen/Nadeln, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 8 brooches/n...
Händlerkonvolut best. aus 7 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 7 rings, WG 14K, partly with gems...
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband und 10 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 11 pcs, 1 collier, 10 rings...
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Armband und 1 Paar Ohr GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Saphir), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 3 pcs, 1 collier, ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 7 ...
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 1 Armband und 1 Ring, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 4 pcs, 2 co...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 4 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Zuchtperle), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 5 pcs, 1 collie...
Händlerkonvolut best. aus9 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 9 rings, WG 14K, partly with gems (e....
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband und 3 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 4 pcs, 1 bracelet, 3 rings, WG 14K,...
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 1 Anhänger, 1 Armband und 7 Ringen, GG 8K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 11 pcs, 2 colliers, 1 pendant,...
Händlerkonvolut best. aus1 Colllier, 2 Anhängern, 1 Brosche, 1 paar Ohrclips und 3 Ringen, GG 8K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 8 pcs, 1 colli...
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband, 2 Anhänger, 1 Brosche und 2 Ringen, GG 8K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 6 pcs, 2 pendants, 1 brooch, 1 b...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 6 Anhängern und 4 Ringen, GG 14K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 11 pcs, 1 collier, 6 pendants, 4 rings, ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 4 Anhänger, 3 Broschen, 1 Paar Ohrclips und 3 Ringen, Silber vergoldet, meist mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewel...
Händlerkonvolut best. aus 3 Armbändern, 1 Schlüsselanhänger, 3 Krawattenklammern und 3 Paar Manschettenknöpfen, Siilber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 10 pc...
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 1 Anhänger mit Kette, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Brosche und 1 Ring, Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 7 pcs, 2 coll...
Händlerkonvolut best. aus 18 Ringen, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 18 rings, silver, traces of wear, NO SALE BELOW SILVER VALU...
Händlerkonvolut best. aus 3 Collliers, 1 Armreif, 1 Armreif, 1 Brosche und 2 Ringe, Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 7 pcs, 3 colliers, 1 bangle, 1 bro...
Händlerkonvolut best. aus 4 Colliers und 3 Armbändern, Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 7 pcs, 4 colliers, 3 bracelets, silver, traces of wear, NO SALE...
Händlerkonvolut best. aus 5 Collliers, 1 Brosche und 1 Ring, Silber tlw. mit Steinen, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 7 pcs, 5 colliers, 1 brooch...
Händlerkonvolut best. aus 6 Steinketten, Schließen tlw. Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 6 pcs, some clasps from silver, traces of wear, NO SALE BELOW ...
Händlerkonvolut best. aus 3 Collliers, tlw. Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 3 colliers, some clasps and parts from silver, traces of wear, NO SALE BEL...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 4 Ringen, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, (z.B. Diamanten), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 5 pcs, 1 collier, 4 rings, YG...
transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle ruby cabochons 100.64 ct, translucent, in box
transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle sapphire cabochons 100.24 ct, in box
transparent bis transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle emerald cabochons 100.07 ct, transparent to translucent, in box.
2x Quarz, 3x Automatic, 23x Handaufzug, versch. Marken wie z. B. Mido, Tissot, Omega, Dugena etc., tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle ladies clockwork...
4x Automatic, 4x Handaufzug, versch. Marken wie Omega, Dugena, Certina etc., tlw. ohne Krone, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle men's clockworks 8 pc, 4x automatic, 4x manual wind, differe...
3x Automatic, 5x Handaufzug, versch. Marken wie Anker, Ulysse Nardin, Porta etc, einige ohne Krone, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle men's clockworks 8 pc, 3x automatic, 5x manual wind, d...
tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 8 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!
versch. Marken wie Hamilton, Revue, Locarno Watch Co., tlw. fehlende Kronen u. Zeiger, FUNKTION UNGEOPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 7 pc, differend brands like Hamilton, Loca...
tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 7 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!
1x Quarz, 1x Automatic, 24x Handaufzug, versch. Marken wie z. B. Tissot, Stowa, Dugena etc., tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle ladies clockworks 26 p...
4x Automatic, 4x Handaufzug, einige ohne Krone, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle men's clockworks 8 pc, 4x automatic, 4x manual wind, some crowns missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXA...
WEIß-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K. LxB: ca. 2x1 cm. 20. Jh. Minim. Tragespuren.
Pendant, brilliant c. 0.5 ct, WHITE-STW (H-I)/VS-SI, 18K gold. LxW: c. 2x1 cm. 20th cent. Minor signs of wear.
Klassische Niessing Schnur GG 18K in Stärke 1,75 mm, Länge 46 cm. Kugel GG18K mit Platinstreifen ca. 14 mm, Ring in geschwungener Form mit 1 Brill. fancyblau (beh.) und 2 Brill. guter Farb und Reinhei...
davon 1 Paar Ohrclips (LxB: ca. 3,4x2,4 cm) u. 1 Anhänger aus Perlmutt m. Brill. (LxB: ca. 4,7x4,2 cm) sowie 1 Citrin-Anhänger ca. 15 ct, m. Brill. (LxB: ca. 3,3x1 cm), alle GG 18K. 20. Jh. Leichte Tr...
aus GG 21,5K u. Drahtkränzen aus Platin. LxB: ca. 51,5x1,2 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Handarbeit aus dem deutschen Atelier "Pur".
PUR necklace, circular parts, 21.5K gold, annuli, platinu...
in GG 18K m. kl. Saphiren, best. aus 2 Ringen (RW: ca. 54,5), 1 Paar Ohrclips (ca. 17x7 mm), 1 Brosche (ca. 37x13 mm) u. 1 Anhänger (ca. 25x9 mm). 1980/90er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine partiell...
in geometrischen Formen, weiße u. farbige Brillanten zus. ca. 0,15 ct, Platin, GG 18K. L: ca. 42 cm, Kugelanhänger ca. 1,5 cm. 1980/90er Jahre. Tragespuren, Reif mehrfach leicht geknickt.
BUNZ neck...
in Platin u. Feingold. RW: ca. 50, B: ca. 1,3 cm. 1980/90er Jahre. Tragespuren.
NIESSING ring, platinum, finegold. Size c. 50, W: c. 1.3 cm. 1980/90s. Signs of wear.
davon 1 einzelne Einhängecreole m. Brill. ca. 0,2 ct WEIß (H)/VVS, Platin, GG 18K, D: ca. 3,2 cm, sowie 1 Ring m. Diam. im Prinzessschliff ca. 0,08 ct FW/VVS (punz.), Platin, GG 21,5K, RW: ca. 56. 198...
hinter Kunststoff, 1 Brill. ca. 0,03 ct, Teile 14K. D: ca. 4,5 cm. 1980/90er Jahre. Leichte Tragespuren.
Pendant, moving balls behind plastic, 1 brilliant c. 0.03 ct, parts 14K gold. Diam.: c. 4.5 ...
(grav.) LGW-GW (J-K)/VVS, Platin, Details Gold. RW: ca. 60. 1980/90er Jahre. Guter Zustand. Herstellermarke "CJP".
Ring, 1 diamond c. 0.16 ct (engr.), STW-TW (J-K)/VVS, platinum, details gold. Size...
zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Details rhodiniert. RW: ca. 58, Schiene leicht oval. 20./21. Jh. Deutl. Tragespuren, Steine tlw. abgetragen/best. Zertifikat anbei.
Ring, emeralds,...