im Cabochonschliff, graviert, 1 Stein Glas (Goldfluss), RG 14K, L: ca. 21 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren, einige Steine zerkratzt.
zus. ca.0,10 ct, gute Reinheit u. Farbe, 9 Perlen ca. 0,3-0,6 mm, GG 18K. RW: ca. 54. 20. Jh. Leichte Tragespuren.
von ca. 21,8x15,7 mm, kleine Brillanten von zus. ca. 0,16 ct, RG 14K, L: ca. 3,8 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, österreichische Punze.
Verschiedene Längen.
GG 18K, D: ca. 2,3 cm, B: 7 mm, 2. H. 20. Jh., etw. gedellt, klassische Klappcreolen mit polierter Oberfläche.
Earrings, YG 18K, d: c. 2.3 cm, w: c. 7 mm, 2nd half 20th cent., with dents.
GG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Solitaire pendant with brilliant, c. 0.5 ct, STW (I-J)/SI1, YG 14K, 2nd half 20th cent., good condition.
6 Teetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 teekanne, 1 Sahnekännchen und 1 Zuckerdose. Alters- und Gebrauchsspuren.
grün emailliert. GG 18 K. L: ca. 10,8 mm. 2. H. 20. Jh., sehr gut erhalten.
VICTOR MAYER brooch "leaf", green enamel. YG 18 K. L: c. 10,8 mm. Sec. half 20th c., very good condition.
ca. 15x10x8 mm.
Kunzite, octagonal fac. c. 14.3 ct, c. 15x10x8 mm.
von zus. ca. 0,25 ct, WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, RW: 55, 1925-1930, leichte Tragespuren, ein Stein bestoßen. Handgefertigter Ring mit floralem Motiv mit diamantbesetzten Blüten.
Theme ring with diamo...
aus Ceylon von ca. 8,5 mm Durchm., GG/WG 14K, Kettenlänge ca. 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit Rose Hohl (Goldschmiede Fein).
von zus. ca. 0,3 ct, WEISS (H)/VS-SI, Saphir ca. 1 ct, WG 14K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Saphir leicht best.
WG 18K, RW 62, Modell von 1999, Nr. B29737 graviert, Drehring, neuwertig.
PIAGET Ring with brilliant, c. 0.02 ct, WG 18K, RS 62, model from 1999, No B29737 engraved, as new.
in GG 14K. RW: ca. 55. 20./21.Jh. Leichte Tragespuren, Aquamarin m. kl. Kratzer auf Tafel.
Gehäuse goldplattiert. Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
oval 1x ca. 1,86 ct, 1x ca. 3,88 ct, Tropfenform 1x ca. 1,17 ct.
aus Ceylon von ca. 9,7x8 mm, GG/WG 14K, RW: 55, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
Ring with ceylon moonstone of ca. 9.7x8 mm, YG/WG 14K, size 55, 20th/21st c., slight signs of wear.
(punz.), LGW (J)/SI1, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "431".
WG 18K, RW 59, 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, hoch aufragende Fassungen.