Nr. 2502 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. August 2019

377 Ergebnisse
Positions-Nr.: 187

Armband mit verschiedenen Edelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

im Cabochonschliff, graviert, 1 Stein Glas (Goldfluss), RG 14K, L: ca. 21 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren, einige Steine zerkratzt.

Positions-Nr.: 260

Ring mit Zuchtperlen und Diamanten

zus. ca.0,10 ct, gute Reinheit u. Farbe, 9 Perlen ca. 0,3-0,6 mm, GG 18K. RW: ca. 54. 20. Jh. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 313

Anhänger mit Opaldoublette

von ca. 21,8x15,7 mm, kleine Brillanten von zus. ca. 0,16 ct, RG 14K, L: ca. 3,8 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, österreichische Punze.

Positions-Nr.: 336

Konvolut Perlschmuck 6-teilig,

Positions-Nr.: 560

Konvolut: Fünf Taschenuhrketten, tlw. mit Münz-Anhängern oder Grandln, Silber.

Verschiedene Längen.

Positions-Nr.: 130

Brosche "Bambus" umrankt von Blüten und Blättern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 160

Creolen,

GG 18K, D: ca. 2,3 cm, B: 7 mm, 2. H. 20. Jh., etw. gedellt, klassische Klappcreolen mit polierter Oberfläche.

Earrings, YG 18K, d: c. 2.3 cm, w: c. 7 mm, 2nd half 20th cent., with dents.

Positions-Nr.: 232

Solitäranhänger mit Brillant, ca. 0,5 ct, LGW (I-J)/SI1,

GG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Solitaire pendant with brilliant, c. 0.5 ct, STW (I-J)/SI1, YG 14K, 2nd half 20th cent., good condition.

Positions-Nr.: 601

HEREND Teeservice f. 6 Personen 'Apponyi orange', 20. Jhd..

6 Teetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 teekanne, 1 Sahnekännchen und 1 Zuckerdose. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 143

VICTOR MAYER Brosche "Blatt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

grün emailliert. GG 18 K. L: ca. 10,8 mm. 2. H. 20. Jh., sehr gut erhalten.

VICTOR MAYER brooch "leaf", green enamel. YG 18 K. L: c. 10,8 mm. Sec. half 20th c., very good condition.

Positions-Nr.: 173

Loser Kunzit in achteckigem Treppenschliff, ca. 14,3 ct,

ca. 15x10x8 mm.

Kunzite, octagonal fac. c. 14.3 ct, c. 15x10x8 mm.

Positions-Nr.: 179

Motivring mit Diamanten

von zus. ca. 0,25 ct, WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, RW: 55, 1925-1930, leichte Tragespuren, ein Stein bestoßen. Handgefertigter Ring mit floralem Motiv mit diamantbesetzten Blüten.

Theme ring with diamo...

Positions-Nr.: 180

Kette und Anhänger mit Mondstein

aus Ceylon von ca. 8,5 mm Durchm., GG/WG 14K, Kettenlänge ca. 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit Rose Hohl (Goldschmiede Fein).

Positions-Nr.: 192

Ring mit Saphir und Brillanten

von zus. ca. 0,3 ct, WEISS (H)/VS-SI, Saphir ca. 1 ct, WG 14K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Saphir leicht best.

Positions-Nr.: 257

PIAGET Ring mit Brillant, ca. 0,02 ct,

WG 18K, RW 62, Modell von 1999, Nr. B29737 graviert, Drehring, neuwertig.

PIAGET Ring with brilliant, c. 0.02 ct, WG 18K, RS 62, model from 1999, No B29737 engraved, as new.

Positions-Nr.: 261

Aquamarinring ca. 8 ct

in GG 14K. RW: ca. 55. 20./21.Jh. Leichte Tragespuren, Aquamarin m. kl. Kratzer auf Tafel.

Positions-Nr.: 335

Konvolut Perlschmuck 4-teilig,

Positions-Nr.: 407

OMEGA Constellation Armbanduhr, ca. 1980/90er Jahre.

Positions-Nr.: 492

HEBDOMAS Herrenuhr mit 8-Tage-Werk, ca. 1980/90er Jahre.

Gehäuse goldplattiert. Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 100

Anhänger mit 1 Brillant ca. 0,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 174

Konvolut aus 3 losen fac. Smaragden,

oval 1x ca. 1,86 ct, 1x ca. 3,88 ct, Tropfenform 1x ca. 1,17 ct.

Positions-Nr.: 183

Ring mit Mondstein

aus Ceylon von ca. 9,7x8 mm, GG/WG 14K, RW: 55, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.

Ring with ceylon moonstone of ca. 9.7x8 mm, YG/WG 14K, size 55, 20th/21st c., slight signs of wear.

Positions-Nr.: 194

Brillant Solitärring ca. 0,53 ct

(punz.), LGW (J)/SI1, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "431".

Positions-Nr.: 233

Ring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,92 ct, WEISS (H)/P1 (punz.),

WG 18K, RW 59, 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, hoch aufragende Fassungen.