Händlerkonvolut best. aus 1 Armband, 2 Anhängern und 3 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 6 pcs, 1bracelet, 2 pe...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 6 pcs, 1 c...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Anhänger, 1 Armband und 3 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bu...
Händlerkonvolut best. aus 8 Broschen/Nadeln, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 8 brooches/n...
Händlerkonvolut best. aus 7 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 7 rings, WG 14K, partly with gems...
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband und 10 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 11 pcs, 1 collier, 10 rings...
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Armband und 1 Paar Ohr GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Saphir), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 3 pcs, 1 collier, ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 7 ...
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 1 Armband und 1 Ring, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 4 pcs, 2 co...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 4 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Zuchtperle), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 5 pcs, 1 collie...
Händlerkonvolut best. aus9 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 9 rings, WG 14K, partly with gems (e....
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband und 3 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 4 pcs, 1 bracelet, 3 rings, WG 14K,...
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 1 Anhänger, 1 Armband und 7 Ringen, GG 8K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 11 pcs, 2 colliers, 1 pendant,...
Händlerkonvolut best. aus1 Colllier, 2 Anhängern, 1 Brosche, 1 paar Ohrclips und 3 Ringen, GG 8K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 8 pcs, 1 colli...
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband, 2 Anhänger, 1 Brosche und 2 Ringen, GG 8K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 6 pcs, 2 pendants, 1 brooch, 1 b...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 6 Anhängern und 4 Ringen, GG 14K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 11 pcs, 1 collier, 6 pendants, 4 rings, ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 4 Anhänger, 3 Broschen, 1 Paar Ohrclips und 3 Ringen, Silber vergoldet, meist mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewel...
Händlerkonvolut best. aus 3 Armbändern, 1 Schlüsselanhänger, 3 Krawattenklammern und 3 Paar Manschettenknöpfen, Siilber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 10 pc...
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 1 Anhänger mit Kette, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Brosche und 1 Ring, Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 7 pcs, 2 coll...
Händlerkonvolut best. aus 18 Ringen, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 18 rings, silver, traces of wear, NO SALE BELOW SILVER VALU...
Händlerkonvolut best. aus 3 Collliers, 1 Armreif, 1 Armreif, 1 Brosche und 2 Ringe, Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 7 pcs, 3 colliers, 1 bangle, 1 bro...
Händlerkonvolut best. aus 4 Colliers und 3 Armbändern, Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 7 pcs, 4 colliers, 3 bracelets, silver, traces of wear, NO SALE...
Händlerkonvolut best. aus 5 Collliers, 1 Brosche und 1 Ring, Silber tlw. mit Steinen, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 7 pcs, 5 colliers, 1 brooch...
Händlerkonvolut best. aus 6 Steinketten, Schließen tlw. Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 6 pcs, some clasps from silver, traces of wear, NO SALE BELOW ...
Händlerkonvolut best. aus 3 Collliers, tlw. Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 3 colliers, some clasps and parts from silver, traces of wear, NO SALE BEL...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 4 Ringen, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, (z.B. Diamanten), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 5 pcs, 1 collier, 4 rings, YG...
transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle ruby cabochons 100.64 ct, translucent, in box
transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle sapphire cabochons 100.24 ct, in box
transparent bis transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle emerald cabochons 100.07 ct, transparent to translucent, in box.
2x Quarz, 3x Automatic, 23x Handaufzug, versch. Marken wie z. B. Mido, Tissot, Omega, Dugena etc., tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle ladies clockwork...
4x Automatic, 4x Handaufzug, versch. Marken wie Omega, Dugena, Certina etc., tlw. ohne Krone, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle men's clockworks 8 pc, 4x automatic, 4x manual wind, differe...
3x Automatic, 5x Handaufzug, versch. Marken wie Anker, Ulysse Nardin, Porta etc, einige ohne Krone, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle men's clockworks 8 pc, 3x automatic, 5x manual wind, d...
tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 8 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!
versch. Marken wie Hamilton, Revue, Locarno Watch Co., tlw. fehlende Kronen u. Zeiger, FUNKTION UNGEOPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 7 pc, differend brands like Hamilton, Loca...
tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 7 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!
1x Quarz, 1x Automatic, 24x Handaufzug, versch. Marken wie z. B. Tissot, Stowa, Dugena etc., tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle ladies clockworks 26 p...
4x Automatic, 4x Handaufzug, einige ohne Krone, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle men's clockworks 8 pc, 4x automatic, 4x manual wind, some crowns missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXA...
WEIß-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K. LxB: ca. 2x1 cm. 20. Jh. Minim. Tragespuren.
Pendant, brilliant c. 0.5 ct, WHITE-STW (H-I)/VS-SI, 18K gold. LxW: c. 2x1 cm. 20th cent. Minor signs of wear.
Klassische Niessing Schnur GG 18K in Stärke 1,75 mm, Länge 46 cm. Kugel GG18K mit Platinstreifen ca. 14 mm, Ring in geschwungener Form mit 1 Brill. fancyblau (beh.) und 2 Brill. guter Farb und Reinhei...
davon 1 Paar Ohrclips (LxB: ca. 3,4x2,4 cm) u. 1 Anhänger aus Perlmutt m. Brill. (LxB: ca. 4,7x4,2 cm) sowie 1 Citrin-Anhänger ca. 15 ct, m. Brill. (LxB: ca. 3,3x1 cm), alle GG 18K. 20. Jh. Leichte Tr...
aus GG 21,5K u. Drahtkränzen aus Platin. LxB: ca. 51,5x1,2 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Handarbeit aus dem deutschen Atelier "Pur".
PUR necklace, circular parts, 21.5K gold, annuli, platinu...
in GG 18K m. kl. Saphiren, best. aus 2 Ringen (RW: ca. 54,5), 1 Paar Ohrclips (ca. 17x7 mm), 1 Brosche (ca. 37x13 mm) u. 1 Anhänger (ca. 25x9 mm). 1980/90er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine partiell...
in geometrischen Formen, weiße u. farbige Brillanten zus. ca. 0,15 ct, Platin, GG 18K. L: ca. 42 cm, Kugelanhänger ca. 1,5 cm. 1980/90er Jahre. Tragespuren, Reif mehrfach leicht geknickt.
BUNZ neck...
in Platin u. Feingold. RW: ca. 50, B: ca. 1,3 cm. 1980/90er Jahre. Tragespuren.
NIESSING ring, platinum, finegold. Size c. 50, W: c. 1.3 cm. 1980/90s. Signs of wear.
davon 1 einzelne Einhängecreole m. Brill. ca. 0,2 ct WEIß (H)/VVS, Platin, GG 18K, D: ca. 3,2 cm, sowie 1 Ring m. Diam. im Prinzessschliff ca. 0,08 ct FW/VVS (punz.), Platin, GG 21,5K, RW: ca. 56. 198...
hinter Kunststoff, 1 Brill. ca. 0,03 ct, Teile 14K. D: ca. 4,5 cm. 1980/90er Jahre. Leichte Tragespuren.
Pendant, moving balls behind plastic, 1 brilliant c. 0.03 ct, parts 14K gold. Diam.: c. 4.5 ...
(grav.) LGW-GW (J-K)/VVS, Platin, Details Gold. RW: ca. 60. 1980/90er Jahre. Guter Zustand. Herstellermarke "CJP".
Ring, 1 diamond c. 0.16 ct (engr.), STW-TW (J-K)/VVS, platinum, details gold. Size...
zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Details rhodiniert. RW: ca. 58, Schiene leicht oval. 20./21. Jh. Deutl. Tragespuren, Steine tlw. abgetragen/best. Zertifikat anbei.
Ring, emeralds,...
zus. ca. 0,16 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, Details rhodiniert. LxB: ca. 2,1x1,5 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. abgetragen/m. kl. Ausbrüchen. Zertifikat anbei.
Pair of earclips,...
(punz.), FW (G)/VS, NP: ca. 3.100 € (1992, ca. 6.000 DM), GG 18K, L: ca. 2 cm, 1990er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. Rechnung u. Expertise (1992).
Brilliant solitaire pendant ca. 0.81 ct (hallm...
zus. ca. 0,6 ct, WEISS- LGW (H-J)/ SI-P1. WG 14K, RW: 58, 20. Jh. Tragespuren auf dem Smaragd (berieben und kleine Ausbrüche).
Ring with emerald and two diamonds tot. c. 0,6 ct, WHITE-STW (H-J)/ SI...
ca. 7-9 mm, leicht unregelmäßig geformt, Krallenfassung, GG 14K. 20 Jh. Leichte Tragespuren, 1 Bouton m. deutl. Wachstumsmerkmal.
Pair of ear screws, coral c. 7-9 mm, slightly irregular shape, 14 K...
zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe u. gute bis mittlere Reinheit, Platin, Aquamarin ca. 16x12 mm. RW: ca. 54, Schiene leicht unregelmäßig. 20. Jh. Leichte Tragespuren, einzelne Diamanten m. kl. Ausbrüchen/Ke...
zus. ca. 0,6 ct LGW (I-J)/SI, Platin, Nadel GG 14K. LxB: ca. 4,4x4,6 cm. Um 1925. Leichte Tragespuren, 1 Grünachat-Element gebrochen, Diam. tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.
Brooch "horseshoe", green ...
zus. ca. 0,2 ct WEIß (H)/VVS, Platin, Saphir ca. 7,5x6 mm. RW: ca. 54,5. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Ring, sapphire c. 7.5x6 mm, diamonds totalling c. 0.2 ct WHITE (H)/VVS...
LGW (J)/SI2 in GG 14K, Fassung Silber. RW: ca. 55. Um 1940. Leichte Tragespuren.
Ring, 1 old-european-cut diamond c. 0.5 ct STW (J)/SI2, 14K gold, setting silver. Size c. 55. Around 1940. Minor sig...
zus. ca. 1 ct LGW-GW (J-L)/VS-SI, GG 14K. LxB: ca. 4,1x1,3 cm. Um 1900. Leichte Tragespuren, Rubinfacette tlw. berieben/abgetragen, Sicherungsschieber defekt.
Brooch, ruby c. 1 ct, old-european-cut...
ca. 20x14 mm, GG 14K. LxB: ca. 5,5x4 cm. Um 1900. Türkis tlw. leicht verfärbt, ansonsten guter Zustand. Etui anbei.
Floral brooch, tourquoise matrix c. 20x14 mm, 14K gold. LxW: c. 5.5x4 cm. Around...
zus. ca. 0,7 ct davon 1 Diam. ca. 0,5 ct GET (O-P)/SI1 sowie 2 Diam. zus ca. 0,2 ct WEIß-LGW (H-J)/SI-P1, Mittelteil 14K, Kette 18K. L: ca. 44,5 cm. Teile um 1900. Guter Zustand. Etui anbei.
Neckla...
(punz.), GW (K-L)/VVS2-VS1, GG/WG 18K, RW: 51, 20./21. Jh. minimale Tragespuren, innen punz. "068".
Ring with brilliant ca. 1.24 ct (hallm.), TW (K-L)/VVS2-VS1, YG/WG 18K, size 51, 20th/21st c., mi...
ca. 20-6 mm, L: ca. 64 cm, butterscotchfarben, 20. Jh., schöner Zustand.
Collier of amber, graduating from 20 to 6 mm, l: c. 64 cm, butterscotch coloured, 20th cent., nice condition.
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Platin, L: ca. 17,5 cm, 1920er Jahre, etw. Alters- und Tragespuren, Handaufzugswerk ohne Funktion, mit Millegriffesverzierungen und seitl. Handgravuren.
Ladies watch with old...
guter - sehr guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, ca. 3,2x2,3 cm, 2.H. 20. Jh., Gebrauchsspuren, rückseitig Rhodinierung abgetragen.
Pendant heart medaillon with brilliants, tot. c. 2.5 ct, good ...
entouriert von Brillanten und abhängend an weiterem Brillant, alle zus. ca. 0,36 ct, WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 18K, Öse WG 14K (wohl Umarbeitung aus Ohrringen), 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren...
zus. ca. 0,24 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, Öse WG 14K (wohl Umarbeitung aus Ohrring), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with round sapphire, c. 0.8 ct, surrounded by brillia...
mittl. - geringer Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, ca. 2,9x2,4 cm, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren, rückseitig Ajourgitter und Rep. bzw Umarbeitungsspuren.
Pendant cross with c. 53 brilliants, tot. ...
Entourage und Ringschultern mit insges. 54 Brill. und div. Diamanten sowie 2 Diamanttrapezen, zus. ca. 0,9 ct, GG 14K, RW 57, 2. H. 20. Jh., etw. Gebrauchsspuren.
Ring with brilliant, c. 0.5 ct, WH...
bes. mit 3 Saphirtropfen und ca. 35 Diamantrosen, zus. ca. 0,4 ct, (1x ers. durch Achtkantdiam.) gefasst in Silber, 2 Perlchen sekundär, Bambusstab GG ca. 890/000, Nadel RG ca. 730/000, ca. 6 cm, wohl...
asymmetrisch umgeben von lanzettförmigen Blättern, GG 18K, RW 51, 1950er Jahre, schöner Erhalt, feine aufwändige Handarbeit mit schöner Oberflächensatinierung!
Ring with brilliant, c. 0.65 ct, WHIT...
L: ca. 41 cm, hellrot, Schließe Metall, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Collier, coral beads graduating from 8,5-4 mm, l: c. 41 cm, light red, clasp metal, 2nd half 20th cent., slight signs of w...
weißgrundig mit Ranken und grün-blau-roten Blättern und Blüten, Schließe Metall, L: ca. 86 cm, 2. H. 20. Jh., schöne Arbeit mit leichten Gebrauchsspuren.
Collier from beads with floral Cloisonné en...
Platin, L: 4,4 cm, feine Arbeit um 1920, schöner Erhalt.
Art Déco earrings with diamonds and faceted drop-shape peridot, platinum, l: c. 4.4 cm, around 1920, nice condition.
Ringkopf mit 34 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct und Ringschultern mit 8 Rubincarrés zus. ca. 0,5 ct ausgefasst, GG 18K, RW 60, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with green tourmaline, oval fac. ...
GG 14 K. RW: 59. 20. Jh.
Men's ring with old cut diamond c. 1,8 ct, TW (K- L)/ PIQUE 1. YG 14 k. RS: 59. 20th c.
GG 14K, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne handgravierte Verzierungen und Rundösenverbindungen.
Bracelet with 5 octagonal fac. amethystes, c. 12x10 mm, YG 14K, l: c. 18 cm, 2nd half ...
entouriert von ca. 25 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 (z.T. besch.), GG 18K, RW 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin von schöner Farbe!
Ring with aquamarine cabochon...
WEIß- LGW (H- J)/ VS- SI. WG 18 K. RW: 55. 2. H. 20. Jh.
Ring with 1 sapphire c. 1,0 c and 14 brilliants of 0,5 c, W- STW (H- J)/ VS- SI. WG 18 K. RS: 55. 2nd half 20th c.
russisch orthodox, Kettenlänge ca. 94 cm, Anhänger L: ca. 8 cm, leichte Tragespuren, Handarbeit, Ende 19. Jh.
Necklace with enamelled silver cross, neckl. L: ca. 94 cm, pendant L: ca. 8 cm, slight ...
massive Verarbeitung. L: ca. 50 cm. 20./21. Jh.
Chain, YG 14 K, solid work. L: c. 50 cm. 20th/21th c.
ca. 9- 12 mm,. Bajonette-Schließe WG 18 K, in Perle integriert. L: ca. 44 cm. 20./ 21. Jh.
Tahitian cultured pearls,clasp , WG 18 K integrated in pearl. c. 9- 12mm. L: ca. 44 cm. 20th/ 21th c.
grün emailliert. GG 18 K. L: ca. 10,8 mm. 2. H. 20. Jh., sehr gut erhalten.
VICTOR MAYER brooch "leaf", green enamel. YG 18 K. L: c. 10,8 mm. Sec. half 20th c., very good condition.
guter Farb- und Reinheitsgrad. WG 18 K. L: ca. 5 cm. 2. H. 20 Jh. Zertifikat m. Versicherungswert (ca. 2200.- €) v. 1997 liegt bei.
Brooch with sapphires c. 1,5 c, brilliants and old cut diamonds c...
guter Farb- und Reinheitsgrad. WG 18 K. L: 44 cm. 20./ 21. Jh.
CHRIST chain and pendant, brilliants of c. 1,1 ct, good colour and clarity. WG 18 K. L: 44 cm. 20th/ 21th c.
WG 14K, feine Ankerkette L: ca. 42/45 cm, Anhänger ca. 3,2x2,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Collier "heart" with brilliants, tot. c. 0.5 ct, WG 14K, l: c. 42/45 cm, pendant c. 3.2x2.8 cm, 20th/21...
WG 14K, 1x mit 24 Brill. zus. ca. 0,48 ct (punz.), 1x mit 14 Brill. zus. ca. 0,2 ct, 20./21. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 pairs of earrings with brilliants, WG 14K, 1x with 24 brilliants, tot. c. ...
L: ca. 21 cm, cremefarben, z.T. unrund mit WMM, 1 Perle unecht, Schließe WG 14K bes. mit 7 Saphiren, 2. H. 20. Jh., etw. Gebrauchsspuren.
Bracelet, 3 rows of cultured pearls, c. 6,7-7,4 mm, l: c. 2...
GG 14K, RW 57, 2. H. 20. Jh., Ring und Stein mit deutlichen Tragespuren.
Ring with oval fac. aquamarine, c. 10x6 mm, YG 14K, RS 57, 2nd half 20th cent., ring and aquamarine with distinct signs of u...
LGW-GW (I-L)/SI-P1 mit Kerben und Ausbr., GG 14K, RW 54, 1930er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit!
Ring with sapphire, antique fac. and 4 old cut diamonds, tot. c. 0.4 ct, STW-TW (I-L)/SI-P1 (partly ...
best. aus 1x Akoyazuchtperlenkette, ca. 7 mm, L. ca. 64 cm, mit Schließe WG 18K, 1x Akoyazuchtperlenkette, ca. 7,5 mm, L: ca. 48 cm, Schließe GG/WG 18K, 1x Akoyazuchtperlenkette im Verlauf, L: ca. 48 ...
entouriert und flankiert von 16 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, FW-WEISS (F-H)/VS-SI, WG 18K, RW 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with oval fac. corund, c. 1.3 ct, prob. ruby and 16 brilli...
antik fac., Diamantrose (beide besch.) und 3 Orientperlen, GG 18K feuerverg., ca. 4,3x2,3 cm, um 1900-10, Perleinhängerchen etw. verbogen, ans. guter Erhalt, punz. DÉPOSÉ, TF, MiG, typ. Jugendstil in ...
oval, ca. 17,5x11,5 mm (wohl Persien) und insges. 15 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct, FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, RW ca. 57, L: ca. 19 cm, wohl 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Design aus strukturiert...
entouriert von 26 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, FW (F-G)/IF, WG 18K, RW 65, 21. Jh., schöner Erhalt, Unikat Anfertigung mit Zertifikat (2013 Juchem/Idar-Oberstein).
Ring with fine tanzanite, c. 7 ct...
in div. Farbtönen und Größen (sog. ind. Mondstein) und 11 Brillanten, zus. ca. 0,65 ct, FW (F-G)/VS, gearbeitet in GG 18K, L: ca. 21 cm, B: ca. 2,7 cm, Anf. 21. Jh., schöner Erhalt, Unikat Anfertigung...
in div. Farbtönen und Größen (sog. ind. Mondstein) und 10 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, FW (F-G)/VS, gearbeitet in GG 18K, D: ca. 4,5 cm, Anf. 21. Jh., schöner Erhalt, Unikat Anfertigung in Handarbeit...
achteckig entouriert von 26 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, FW (F-G)/IF, GG 18K, RW 62, Anf. 20. Jh., guter Erhalt, Anfertigung in Handarbeit mit schöner Verkaderung, anbei Zertifikat (2004, Juchem/Idar-...