Nr. 2502 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. August 2019

377 Ergebnisse
Positions-Nr.: 247

Armband mit 5 oval fac. Saphiren, zus. ca. 3 ct und 24 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

im Achtkantschliff, zus. ca. 0,48 ct, mittl. Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 1602

HENNINGER, MANFRED (1894 Backnang-1986 Stuttgart) 'Badende an Gebirgssee, wohl im Tessin'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Aquarell/paper, mit Bleistift signiert, ca. 48x66, hinter Glas gerahmt. Altersspuren.

Positions-Nr.: 110

Ring mit Smaragden, Rubinen, Saphiren u. Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Ring, emeralds,...

Positions-Nr.: 296

Manschettenknöpfe mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, ca. 1,8x2 cm, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 495

MAURICE LACROIX Phase de Lune Armbanduhr, Ref. 13111.

Gehäuse goldplattiert. Automatic-Werk unter sichtboden, Cal. ETA 2892-2. Neues, ungetragenes Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 562

CORTÉBERT Taschenuhr, ca. 1970er Jahre.

Gold 18K. Handaufzugwerk. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

CORTÉBERT pocket watch, ca. 1970s. Gold 18 karat. Manual winding movement. Diameter ca. 43mm (measured without crown).

Positions-Nr.: 135

Ring mit grünem Turmalin, oval fac. ca. 2,6 ct (deutl. Pleochroismus),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 182

Kette mit brillantbesetztem Anhänger,

Positions-Nr.: 191

Ring mit Tansanit ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

oval fac., umrahmt von 20 Brillanten zus. ca. 0,2 ct, WEISS (H)/ SI. WG 18K, RW: 50. Ungetragen, neuwertig.

Positions-Nr.: 267

Ring mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,23 ct, WEISS-GW (H-K)/VS-SI,

WG 18K, RW 60, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. Anordnung der Steine in Rosettenform.

Ring with 9 brilliants, tot. c. 0.23 ct, WHITE -TW (H-K)/VS-SI, WG 18K, RS 60, 2nd half 20th cent., signs of wear.

Positions-Nr.: 300

Ring mit 5 Amethysten in rund fac. Kissenschliff,

RG 18K, RW 58, 21. Jh., Tragespuren.

Ring, 5 amethystes, fac. RG 18K, RS 58, 21st cent., signs of wear.

Positions-Nr.: 488

SINN Modellreihe 556 Herrenuhr, Ref. 556.010. Edelstahl.

Automatic-Werk. Serien-Nr. 556.16207. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2018. Garantie noch bis 02/2020! Damaliger KP 1.150,- €. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

SINN Modellrei...

Positions-Nr.: 111

Paar Ohrclips mit Smaragden, Rubinen, Saphiren u. Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Pair of earclips,...

Positions-Nr.: 243

Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten,

WG 18K, D: ca. 1,5-2 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Pair of ear studs with sapphires and brilliants, WG 18K, D: ca. 1.5-2 cm, 1970s, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 305

Florale Brosche mit zahlreichen Diamanten

im Brillant-, Baguette- und Achtkantschliff von zus. ca. 1,5 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, WG 18K, 1970er Jahre, L: ca. 4,5 cm, leichte Tragespuren, Herstellerpunze "LB".

Floral bro...

Positions-Nr.: 252

Anhänger mit tropfenförmigem Türkiscabochon, ca. 20x14 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 287

Art Déco Brosche mit Smaragd und Diamanten

von zus. ca. 0,6 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 14K, feinvergoldet, L: ca. 4 cm, Anfang 20. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand.

Positions-Nr.: 334

Konvolut Perlschmuck 6-teilig,

Positions-Nr.: 337

Konvolut Perlschmuck 5-teilig,

Positions-Nr.: 404

CARTIER Must 21 Damenuhr, Ref. 1330. Edelstahl / Gold 18K.

Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. PL 107562. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 107

2-teiliges Schmuckset in Bicolor

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 176

Ring in Blütenform mit Brillanten,

zentral ca. 0,7 ct, GW (K-L)/VS, Blätter ausgefasst mit Brill. zus. ca. 0,7 ct von guter Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 55, um 1980, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 196

Ring mit Rubin ca. 1 ct und Brillanten

von zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG/RG 14K, RW: 57, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 161

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR