von je ca. 5,6-6,1 mm und weiteren 25 kl. Diamantrosen in versch. Qualitäten, gefasst in Silber, ansonsten RG 14K, ca. 6x3 cm mit abhängender Perle in barocker Tropfenform (aushakbar), um 1870-80, sog...
zus. ca. 4,96 ct (punz.), FW-WEISS (F-H)/VVS-VS in Pavéfassung, WG 18K, D: ca. 2,2 cm, B: 8 mm, 20./21. Jh., hervorragende Verarbeitung, guter Sitz am Ohr durch rechts und links angepasstes Modell, un...
entouriert von 26 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, FW (F-G)/IF, WG 18K, RW 65, 21. Jh., schöner Erhalt, Unikat Anfertigung mit Zertifikat (2013 Juchem/Idar-Oberstein).
Ring with fine tanzanite, c. 7 ct...
(punz.), GW (K-L)/VVS2-VS1, GG/WG 18K, RW: 51, 20./21. Jh. minimale Tragespuren, innen punz. "068".
Ring with brilliant ca. 1.24 ct (hallm.), TW (K-L)/VVS2-VS1, YG/WG 18K, size 51, 20th/21st c., mi...
mit wohl mythologischer Darstellung (Hirte, Hahn, Schaf, Schildkröte), Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,3 ct, GG 14K u. Silber, RW: 56,5, Ringkopf um 1800, Ringschiene später. Altersgemäßer Zustand ...
Handaufzugwerk, Cal. 1600. Gehäuse-Nr. N252. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1975 in Köln. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX vintage ladies watch, ca. ...
in div. Farbtönen und Größen (sog. ind. Mondstein) und 11 Brillanten, zus. ca. 0,65 ct, FW (F-G)/VS, gearbeitet in GG 18K, L: ca. 21 cm, B: ca. 2,7 cm, Anf. 21. Jh., schöner Erhalt, Unikat Anfertigung...
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Armband und 1 Paar Ohr GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Saphir), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 3 pcs, 1 collier, ...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 39-58, Werk-Nr. 49919. Original-Lederband mit Stiftschließe. Mit Box und Papieren, Kauf 2010 bei WEMPE/Berlin. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
GLASH...
Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 8380. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Cosmonaute Chronograph mens watch, ref. A 12019. Stainless Steel. Manual winding movement...
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 0972. Anbei Original-Lederband m. Original-Faltschließe (deutliche Gebrauchsspuren!) u. Original-Etui (innen besch.!). Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
B...
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband, 2 Anhängern und 3 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 6 pcs, 1bracelet, 2 pe...
von zus. ca. 0,32 ct, WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG 14K, RW: 51, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, 1 Brillant leicht best.
Ring with sapphire ca. 7 ct. and brilliants totall. ca. 0.32 ct, WHITE-TW (H-K)/...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Platin, L: ca. 17,5 cm, 1920er Jahre, etw. Alters- und Tragespuren, Handaufzugswerk ohne Funktion, mit Millegriffesverzierungen und seitl. Handgravuren.
Ladies watch with old...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 6318308. Glas hat feine Kratzer! Mit Original-Etui inkl. Umkarton. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (measured without crown).
ROLEX Oyster Datejust ladies wa...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1164. Serien-Nr. 48613922. Mit Papieren, Kauf 1995 und Etui von OMEGA. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Seamaster Chronograph mens watch, ref. ...
WEISS-GW (H-K)/VS-SI, RG/GG/WG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, italienische Punzen, sig. "Princess".
Three tone ring with numerous brilliants totall. ca. 2 ct, WHITE-TW (H-K)/VS-SI,...
von zus. ca. 1,2 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, RW: 53, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur.
RENE KERN ring with 3 brilliants totall. ca. 1.2 ct, WHITE (H)/VS, WG 18K, size 53...
achteckig entouriert und Schlaufe ausgef. mit 55 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, FW (F-G)/VS, GG 18K, ca. 3,8x2,2 cm, Anf. 20. Jh., guter Erhalt, Anfertigung in Handarbeit mit schöner Verkaderung, anbei ...
im Altschliff von zus. ca. 2,3 ct von mittlerer Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 4,7 ct, Perle von ca. 10,7 mm Länge, GG 14K, Schauseite Platin/Silber, L: ca. 5 cm, um 1900, Broschierung später, altersge...
auf Papier gemalt, rückseitig mit handgeschr. Inschrift (tlw. unleserlich) "Großherzog ... General Major alt 77 Jahre ... 1845", Silber vergoldet, kl. Perlen, Innenumfang ca. 18 cm, Mitte 19. Jh., alt...
ca. 7-8 mm, KP 4010 €, 1 WEMPE BY KIM Collier mit brillantbesetzter Wechselschließe zus. ca. 0,27 ct FW (G)/IF lt. beiliegender Rechnung (2009), WG 18K, L: ca. 43 cm, 1 Paar Ohrstecker, GG 18K, rhodin...
ca. 13x11 mm, GG 18K. RW: ca. 65, Schiene leicht oval. 20. Jh. Leichte Tragespuren, feine Kratzer. Unbekannte Herstellergravur "BC".
Ring, engraved sapphire with lilly, c. 13x11 mm, YG 18K. Size c...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 6 pcs, 1 c...
zus. ca. 0,7 ct davon 1 Diam. ca. 0,5 ct GET (O-P)/SI1 sowie 2 Diam. zus ca. 0,2 ct WEIß-LGW (H-J)/SI-P1, Mittelteil 14K, Kette 18K. L: ca. 44,5 cm. Teile um 1900. Guter Zustand. Etui anbei.
Neckla...
guter Farb- und Reinheitsgrad. WG 18 K. L: 44 cm. 20./ 21. Jh.
CHRIST chain and pendant, brilliants of c. 1,1 ct, good colour and clarity. WG 18 K. L: 44 cm. 20th/ 21th c.
8 Kaffeetassen, 9 Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, 1 Durchbruchschale (ca. 18x18cm), 6 Speiseteller, 3 Suppentassen/U-Tassen, 1 Ovalplatte (L. ca. 35,5) und 1...
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband und 10 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 11 pcs, 1 collier, 10 rings...
Klassische Niessing Schnur GG 18K in Stärke 1,75 mm, Länge 46 cm. Kugel GG18K mit Platinstreifen ca. 14 mm, Ring in geschwungener Form mit 1 Brill. fancyblau (beh.) und 2 Brill. guter Farb und Reinhei...
GG 18K, RW 52, 21. Jh., etw. Tragespuren.
BULGARI ring "B-Zero", YG 18K, RS 52, 21st cent., signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 8 Broschen/Nadeln, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 8 brooches/n...
umgeben von 12 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,3 ct, gefasst in WG 14K, Ringschiene GG 18K, RW 55, Mitte 20. Jh., deutliche Tragespuren.
Ring with diamond, emerald cut, c. 1.1 ct, WHITE (H)/P1 and 12...
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 1 Armband und 1 Ring, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 4 pcs, 2 co...
in div. Farbtönen und Größen (sog. ind. Mondstein) und 10 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, FW (F-G)/VS, gearbeitet in GG 18K, D: ca. 4,5 cm, Anf. 21. Jh., schöner Erhalt, Unikat Anfertigung in Handarbeit...
Titan. Quarz-Werk. Blaues Zifferblatt (Farbe ausgeblichen!). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
PORSCHE DESIGN by IWC Chronograph with moon phase,...
z.B. Turmalin, Saphir, Granat, Quarze, GG 14K, L: ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, bewegl. Fassungen mit Millegriffesverzierungen, 3 Verlängerungselemente anbei.
Bracelet with 27 jewe...
zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe u. gute bis mittlere Reinheit, Platin, Aquamarin ca. 16x12 mm. RW: ca. 54, Schiene leicht unregelmäßig. 20. Jh. Leichte Tragespuren, einzelne Diamanten m. kl. Ausbrüchen/Ke...
umrandet von Diamanten zus. ca. 1 ct von mittlerer Farbe u. Reinheit, Silber, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren.
Ring with black star sapphire ca. 10 ct, surrounded by diamonds totall. ca. 1 ct, med...
antik fac., Diamantrose (beide besch.) und 3 Orientperlen, GG 18K feuerverg., ca. 4,3x2,3 cm, um 1900-10, Perleinhängerchen etw. verbogen, ans. guter Erhalt, punz. DÉPOSÉ, TF, MiG, typ. Jugendstil in ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 6 Anhängern und 4 Ringen, GG 14K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 11 pcs, 1 collier, 6 pendants, 4 rings, ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 4 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Zuchtperle), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 5 pcs, 1 collie...
im Bufftop Schliff, kleine Zuchtperlen, kleine Diamantrosen, GG 18K, L: ca. 6 cm, Fassung um 1920/30, Stein später. Leichte Tragespuren, Zinnlot an der Öse.
Pendant with citrine of ca. 55 ct, buff ...
Platin, L: 4,4 cm, feine Arbeit um 1920, schöner Erhalt.
Art Déco earrings with diamonds and faceted drop-shape peridot, platinum, l: c. 4.4 cm, around 1920, nice condition.
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Anhänger, 1 Armband und 3 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bu...
Edelstahl/goldplattiert. Lünette Gold 18K mit Diamant-Besatz. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Quarz-Werk. Komplette Revision inkl. neuem Glas und neuer Dichtungen 05/2019. Zwei Jahre service-...
entouriert und flankiert von 16 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, FW-WEISS (F-H)/VS-SI, WG 18K, RW 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with oval fac. corund, c. 1.3 ct, prob. ruby and 16 brilli...
Edelstahl / Lünette Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 1602. Original-Lederband mit Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1997. Geh.-Durchme...
zus. ca. 1 ct FW (F-G)/VVS, lt- beiliegendem Zertifikat, GG 18K, Platin. LxB: ca. 14x3 mm. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Scharnier leicht ausgetragen. Grav. "Tiffany".
TIFFANY pair of earclips, 12 b...