LGW (I-J)/VS-SI, WG 14K, RW ca. 51, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Steigbügelform.
Ring with 3 octagonal fac. diamonds, tot. c. 1.5 ct, STW (I-J)/VS-SI, WG 14K, RS c. 51, 2nd half 20th cent., good co...
entouriert von ca. 25 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 (z.T. besch.), GG 18K, RW 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin von schöner Farbe!
Ring with aquamarine cabochon...
in GG 18K m. kl. Saphiren, best. aus 2 Ringen (RW: ca. 54,5), 1 Paar Ohrclips (ca. 17x7 mm), 1 Brosche (ca. 37x13 mm) u. 1 Anhänger (ca. 25x9 mm). 1980/90er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine partiell...
Titan mit Gold-Intarsien. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 53483740. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Nullstellung der Stoppuhr funktioniert nicht! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
...
WG 18K, RW: 59, B: ca.11,3 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
BULGARI ring B.zero1, WG 18K, size 59, width: ca. 11.3 mm, 21st c., slight signs of wear, with maker's mark.
mit 1 kl. Brill., RG 18K, KP ca. 1200 €. Länge durch Knoten verstellbar. Kauf 2010. Minim. Tragespuren. Cartier Zertifikat anbei.
CARTIER bracelet "Love" in pink, 1 small brilliant, RG 18K, purchas...
Gehäuse Carbon mit Weißgold 18K. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Stiftschließe. Serien-Nr. L19752. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011 im KaDeWe/Berlin. KP: 1.690,- €. Geh.-Durchmesser ca....
sowie 2 kl. Brill. zus. ca. 0,12 ct FW (G)/SI, KP 2475 €, lt. beiliegender Rechnung (2011), RG 18K. LxB: ca. 2,3x0,7 cm. Minim. Tragespuren.
WEMPE BY KIM pair of ear studs, green-blue tourmaline, ...
guter Farb- und Reinheitsgrad. Smaragd ca. 9,5x6,5 mm, feine Rißchen. WG 18 K. RW: 51. 20. Jh.
Ring with emerald c. 9,5x6,5 mm and brilliants of c. 0,60 c, good colour and clarity. WG 18 K. RS: 51....
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband und 3 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 4 pcs, 1 bracelet, 3 rings, WG 14K,...
Automatic-Werk. Serien-Nr. 4472. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1993. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Shark mens watch, ref. A 1...
LGW (I-J)/VS, GG 14K, RW: 55, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
Memory ring with brilliants totall. ca. 1.6 ct, STW (I-J)/VS, YG 14K, size 55, 20th/21st c., slight signs of wear.
Zuchtperlen von ca. 7,2-7,4 mm, schöner Lüster, Schließe WG 14K mit Blisterperle und Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,35 ct von guter Farbe u. Reinheit. L: ca. 38 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespure...
zus. ca. 0,2 ct WEIß (H)/VVS, Platin, Saphir ca. 7,5x6 mm. RW: ca. 54,5. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Ring, sapphire c. 7.5x6 mm, diamonds totalling c. 0.2 ct WHITE (H)/VVS...
transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle ruby cabochons 100.64 ct, translucent, in box
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 4 Ringen, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, (z.B. Diamanten), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 5 pcs, 1 collier, 4 rings, YG...
FW (F-G)/SI1 gefasst in zierlichem Chaton an zartem Ankerkettchen, GG 18K, L: ca. 42/45 cm, mit BUCHERER- Zertifikat von 7/2018, bester Erhalt, Etui und Box anbei.
BUCHERER solitaire collier "Heav...
von ca. 0,10 ct, FW (G)/IF, NP: 1.315 € (2009), GG 18K, RW: 61, frühes 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Juw. Faatz, inkl. Expertise.
Ring with brilliant ca. 0.10 ct, RW (G)/IF, repl. v...
zus. ca. 0,3 ct in den Flügeln, Herz plastisch mit Ziergravuren und rot transp. Email, GG 14K, Schauseite Silber, ca. 3,8x1 cm, um 1880, Kugelsicherung mit Zinnlot befestigt, ansonsten schöner Erhalt....
kl. Türkis (verfärbt), kl. Diamantrosen, GG 14K, RW: 56, 19./20. Jh, mit Innengravur (unleserlich), Klappfach etw. ausgeleihert, mit Tragespuren.
Snake ring with secret compartment, turquoise (stai...
Titan. Quarz-Werk. Serien-Nr. 21911. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Verlängerungsgliedern, Papieren u. Bedienungsanleitung, Kauf 03/2000. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
B...
zus. ca. 1,1 ct, LGW-GET (I-M)/VS in GG Fassungsgalerie auf feiner Stabbrosche bes. mit 22 kl. Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,2 ct, RG 8K, Schauseite Silber, ca. 4,5x1,5 cm, um 1880, guter Erhalt mir...
zus. ca. 0,2 ct, mittl. - guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, L: ca. 40,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Collier with fac. pear cut sapphire and 7 brilliants, tot. c. 0.2 ct, medium - ...
ca. 20-6 mm, L: ca. 64 cm, butterscotchfarben, 20. Jh., schöner Zustand.
Collier of amber, graduating from 20 to 6 mm, l: c. 64 cm, butterscotch coloured, 20th cent., nice condition.
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 1 Anhänger, 1 Armband und 7 Ringen, GG 8K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 11 pcs, 2 colliers, 1 pendant,...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 5213933. Neues, ungetragenes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Anbei Original-Faltschließe von Baume&Mercier. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 200...
eingerahmt von 22 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, WEISS (H)/VSI, insges. 0,7 ct punz., WG 14K, RW 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant, c. 0.5 ct, LIGHT BROWN surrounded by 22 b...
von zus. ca. 5 ct, Diamanten von zus. ca. 0,5 ct, Ohrhänger mit Schrauben WG 18K, L: je ca. 3 cm, Anhänger WG 8K, L: ca. 2,5 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren. Ohrhänger punz. "SP873/1".
Set pe...
und 1 Altschliffdiamant, zus. ca. 0,17 ct, kl. Rißchen und Ausbrüche, GG 18K, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, wohl Anfertigung mit älterem Steinmaterial.
Earrings with 1 sapphire, tot. c. 1.2 ct and...
Partiell royalblauer Fond, Fahne unterteilt in 4 Kartuschen, je mit reliefierten Blumenbuketts in reicher Vergoldung, Spiegel mit polychromer Blumenmalerei, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen (2. Wa...
transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle sapphire cabochons 100.24 ct, in box
zus. ca. 1,5 ct WEIß-LGW (H-J)/SI, WG 14K. L: ca. 43,5 cm. 1. Hälfte 20. Jh. Tragespuren, einige Steine beschädigt.
Necklace, old european cut diamonds totall. c. 1.5 ct WHITE-STW (H-J)/SI, WG 14K....
Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Serien-Nr. 56357690. Mit Garantiekarte, Kauf 1999. Zifferblatt hat feine Risse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Constellation ...
von zus. ca. 0,20 ct, FW (G)/IF, NP: 2.240 € (2009), GG 18K, D: ca. 1,8 cm, Anfang 21. Jh, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze Juwelier Faatz, inkl. Expertise.
Pair earrings with brilliants t...
zus. ca. 0,2 ct WEIß- LGW (H.J)/SI, WG 14K, KP 2.298 € (2013), best. aus 1 Ring (RW: ca. 60), 1 Paar Ohrstecker (LxB: ca. 9,5x8 mm). Leichte Tragespuren, 1 Stein etw. lose. Quittung anbei.
CHRIST s...
transparent bis transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle emerald cabochons 100.07 ct, transparent to translucent, in box.
mit schönen Farbzonen in blau-grau-grün und etw. rotem Feuer, gefasst und an Schlangenkette in GG 18K, L: ca. 41 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Goldschmiedearbeit, Unikat.
Pendant with boulder opal...
im Trilliantschliff von ca. 2,6 ct, GG 14K, L: ca. 2,7 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Handarbeit.
Pair of earrings with trillion cut citrines totall. ca. 2.6 ct, YG 14K, L: ca. 2.7 cm, 20th/2...
Händlerkonvolut best. aus9 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 9 rings, WG 14K, partly with gems (e....
zus. ca. 0,6 ct LGW (I-J)/SI, Platin, Nadel GG 14K. LxB: ca. 4,4x4,6 cm. Um 1925. Leichte Tragespuren, 1 Grünachat-Element gebrochen, Diam. tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.
Brooch "horseshoe", green ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Faltschließe. Mit Original-Box und Papieren, Kauf 2016. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
MÜHL...
WEIß- LGW (H- J)/ VS- SI. WG 18 K. RW: 55. 2. H. 20. Jh.
Ring with 1 sapphire c. 1,0 c and 14 brilliants of 0,5 c, W- STW (H- J)/ VS- SI. WG 18 K. RS: 55. 2nd half 20th c.
GET (M)/P2 flankiert von 6 Diamanten im Prinzessschliff, zus. ca. 0,25 ct in mittl. Farb- und Reinheitsgrad, Platin, RW 54, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Ring with marquise cut diamond, c. 0.4 ct...
aus 4 Brill. zus. ca. 0,08 ct, guter Farb-und Reinheitsgrad, 7 Zuchtperlen, Blütenblätter aus Rosenquarz und Bergkristall ca. 10x10 mm, Blätter aus Nephrit, GG 14K. L: ca. 42 cm, Mittelteil ca. 4x5 cm...
Edelstahl. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Stiftschließe. Mit Papieren und Kaufbeleg, Kauf 2008, damaliger KP: 1.450,- €! Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
FREDERIQUE CONSTANT...
LGW (J)/SI2 in GG 14K, Fassung Silber. RW: ca. 55. Um 1940. Leichte Tragespuren.
Ring, 1 old-european-cut diamond c. 0.5 ct STW (J)/SI2, 14K gold, setting silver. Size c. 55. Around 1940. Minor sig...
kleine Diamanten, GG 14K, RW: 54,5, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren, Aquamarin leicht best.
Ring with aquamarine ca. 5 ct, small diamonds, YG 14K, size 54,5, mid-20th c., slight signs of wear, aq...
Zuchtperlen von ca. 7,5-7,9 mm, Schließe WG 14K mit Diamanten von zus. ca. 0,85 ct, WEISS-GET (H-M)/SI-P2, L: ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
Akoya cult. pearl necklace (ca. 7.5-7.9 m...