und 9 kl. Rubinen, rund fac., WG 14K, RW 54, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Ring with brilliant, c. 0.25 ct, WHITE-STW (H-J)/SI and 9 small rubies, WG 14K, RS 54, 2nd half 20th cent., signs of wea...
aus roséfarbenen Zuchtperlen, 9,5-10,5 mm, L: ca. 105 cm, mit olivenförmiger Schließe und Zwischenteilen aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit, Oberfläche mit Feilstruktur.
Long chain ...
cremefarben, L: ca. 43 cm, Kugelschließe WG 14K, 2. H. 20. Jh., etw. Tragespuren.
Collier of cultured pearls, c. 9.2-9.8 mm, l: ca. 43 cm, clasp WG 14K, 2nd half 20th cent., some signs of wear.
und je 2 kl. pinkfarb. Saphiren, rund fac., GG 18K, ca. 2,2x1,3 cm, 20./21. Jh, schöner Zustand, Britische Importmarke (Sheffield), schön verzierte Halbcreolenform, hochwertige Verarbeitung, Stecker ...
25 x 20 x 20 mm, oval facetiert.
Lemon Citrin, 37.6 ct.
9.8 x 13.6 x 6.2 mm. Blauviolett.
Bluish violet.
schönes, helles Rosa.
Morganit, 4.78 ct., light pink (rose).
Rosa / Himbeerfarben, Beschädigung am Rand.
Natural Kunzite, 24.15 ct., pink (rose) / rasperry color, edge damage
38 x 27 x 22 mm, dunkles Braun.
Smokey Quarz, 187.4 ct.
58 x 33 x 20 mm, ocal mixed cut, aussergewöhnlich groß.
White Quartz, 248 ct.
16,02 x 15,92 mm x 10,99 mm, rund, facetiert, braunstichiges, helles Gelb.
Hiddenite, natural, 18.29 ct..
3 Saphir- und 1 Smaragdtropfen, GG/WG 14K, RW 54, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Ring with 5 brilliants, tot. c. 0.1 ct, 3 sapphires and 1 emerald pear cut fac., WG/YG 14K, RS 54, 2nd half 20th ce...
Blütenstempel aus Achtkantdiamanten, montiert mit GG 14K, ca. 4,5x3 cm, 1950er Jahre, guter Erhalt, schöne plastische Ausführung, fein graviert.
Brooch "violets", amethyste, nephrite and single cut...
WEISS ( H ) / P1, GG 14K, RW 54, Tragespuren.
ca. 7 mm, davon 1 Collier (L: ca. 56 cm) u. 1 dreireihiges Armband (L: ca. 19 cm), Schließen WG 14K, kl. Diam. zus. ca. 0,1 ct. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Steine tlw. leicht best.
Set of jewe...
und je 1 Akoyazuchtperle, ca. 8,5 mm, WG 14K mit großen Rücksteckern in WG 18K, 20./21. Jh, etwas Tragespuren.
Earrings with 1 brilliant, tot. c. 0.2 ct, WHITE-STW (H-I)/VVS and 1 cultured pearl, c...
26,4 x 15,4 x 13,7 mm, oval, behandelt.
Natural Kunzite, 44.18 ct., intensively lavender, treaded.
Knospe Blisterperle (ca. 16 mm), Diamantrosen, RG 14K/GG 18K, Fassungen Silber, L: ca. 4,7 cm, um 1900, altersgemäßer guter Zustand, Zinnlot u. Klebereste (Perle) sichtbar, unbek. Herstellerpunze.
...
kugel-olivenförmig, ca. 16,5-7 mm, L: ca. 50 cm, schöne Butterscotchfarbe, 2. H. 20. JH., leichte Tragespuren.
Collier of amber, graduating from 16.5-7 mm, l: c. 50 cm, butterscotch colour, 2nd hal...
zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, Kettenlänge ca. 38-41 cm (verlängerbar), 20./21. Jh, minimale Tragespuren, punz. "GHK".
Necklace with diamond studded heart pendants, tot...
21,67 x 13,6 x 12,71 mm, Tropfenschliff, helleres, leicht pinkstichíges Violett.
Kunzite, natural, 24.19 ct.
und weiteren Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,16 ct, mittl. - guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, RW 54, Mitte 20. Jh., etw. Tragespuren, Handarbeit!
Ring with 4 brilliants, tot. c. 0.48...
crmèmefarbene Zuchtperlen von ca. 7,5-7,7 mm, Schließe und Zwischenteile WG 14K, Brillanten von zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe u. Reinheit, L: ca. 19,5 cm, mit Tragespuren.
4 row akoya cult. pea...
L: ca. 57 cm in schöner roter Farbe, Schließe aus WG 14K bes. mit Diamanten, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Collier from red coral beads, c. 6 mm, l: c. 57 cm, clasp WG 14K, with diamonds, 2nd...