38 x 27 x 22 mm, dunkles Braun.
Smokey Quarz, 187.4 ct.
Rosa / Himbeerfarben, Beschädigung am Rand.
Natural Kunzite, 24.15 ct., pink (rose) / rasperry color, edge damage
schönes, helles Rosa.
Morganit, 4.78 ct., light pink (rose).
9.8 x 13.6 x 6.2 mm. Blauviolett.
Bluish violet.
25 x 20 x 20 mm, oval facetiert.
Lemon Citrin, 37.6 ct.
cremefarben, L: ca. 43 cm, Kugelschließe WG 14K, 2. H. 20. Jh., etw. Tragespuren.
aus roséfarbenen Zuchtperlen, 9,5-10,5 mm, L: ca. 105 cm, mit olivenförmiger Schließe und Zwischenteilen aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit, Oberfläche mit Feilstruktur.
Long chain ...
und 9 kl. Rubinen, rund fac., WG 14K, RW 54, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.