LGW (J)/VVS, weitere Diamanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, RW: 57,5, 20./21.Jh., minimale Tragespuren.
Ring with brilliant ca. 0.75 ct, STW (J)/VVS, further diamonds totall...
GW (K-L)/VS, WG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "0347"
Ring with brilliant of ca. 0.8 ct, TW (K-L)/VS, WG 14K, size 54, 20th/21st c., signs of wear, hallm. "0347".
(grav.), WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 18K, RW: 51, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Half memory ring with brilliants totall. ca. 1.01 ct (hallm.), WHITE-STW (H-I)/VS, YG 18K, size 51, 20th/21st c, mino...
himbeerfarben in plastischer Form, GG 18K, ca. 4x2,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, große Durchzugsöffnung für Kette oder Band ca. 10mm.
Pendant with red tourmaline, oval c. 15.2x12.9 mm, YG 18K,...
WEISS (H)/VS1, GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant ca. 0.60 ct, WHITE (H)/VS1, YG 18K, size 57, 20th/21st c., slight signs of wear.
mittl. - guter Farb- und Reinheitsgrad, in geometrisch-graphischer Gestaltung, WG 18K, rund ca. 1,6 cm, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, Stecker mit Mutter (1x fehlend) und zusätzl. Clip für gute...
silbergrau, guter Lüster, NP: 1.998 € (2011), WG 18K, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, unbek. punz., inkl. original Kaufbeleg. Ringband außen satiniert.
Ring with tahitian pearl, ca. 12.2 mm,...
von zus. ca. 0,46 ct (punz.), gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit., RG/GG/WG 18K, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Tricolor ring with brilliants totall. ca. 0.46 ct (hallm.), good to ver...
grünlich eisblaue Farbe, WG 14K, L: ca. 4,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein minimal best.
Pendant with greenish ice blue aquamarine ca. 19 ct, WG 14K, L: ca. 4.5 cm, mid-20th c., slig...
L: ca. 57 cm in schöner roter Farbe, Schließe aus WG 14K bes. mit Diamanten, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Collier from red coral beads, c. 6 mm, l: c. 57 cm, clasp WG 14K, with diamonds, 2nd...
crmèmefarbene Zuchtperlen von ca. 7,5-7,7 mm, Schließe und Zwischenteile WG 14K, Brillanten von zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe u. Reinheit, L: ca. 19,5 cm, mit Tragespuren.
4 row akoya cult. pea...
und weiteren Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,16 ct, mittl. - guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, RW 54, Mitte 20. Jh., etw. Tragespuren, Handarbeit!
Ring with 4 brilliants, tot. c. 0.48...
21,67 x 13,6 x 12,71 mm, Tropfenschliff, helleres, leicht pinkstichíges Violett.
Kunzite, natural, 24.19 ct.
zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, Kettenlänge ca. 38-41 cm (verlängerbar), 20./21. Jh, minimale Tragespuren, punz. "GHK".
Necklace with diamond studded heart pendants, tot...
kugel-olivenförmig, ca. 16,5-7 mm, L: ca. 50 cm, schöne Butterscotchfarbe, 2. H. 20. JH., leichte Tragespuren.
Collier of amber, graduating from 16.5-7 mm, l: c. 50 cm, butterscotch colour, 2nd hal...
Knospe Blisterperle (ca. 16 mm), Diamantrosen, RG 14K/GG 18K, Fassungen Silber, L: ca. 4,7 cm, um 1900, altersgemäßer guter Zustand, Zinnlot u. Klebereste (Perle) sichtbar, unbek. Herstellerpunze.
...
26,4 x 15,4 x 13,7 mm, oval, behandelt.
Natural Kunzite, 44.18 ct., intensively lavender, treaded.
und je 1 Akoyazuchtperle, ca. 8,5 mm, WG 14K mit großen Rücksteckern in WG 18K, 20./21. Jh, etwas Tragespuren.
Earrings with 1 brilliant, tot. c. 0.2 ct, WHITE-STW (H-I)/VVS and 1 cultured pearl, c...
ca. 7 mm, davon 1 Collier (L: ca. 56 cm) u. 1 dreireihiges Armband (L: ca. 19 cm), Schließen WG 14K, kl. Diam. zus. ca. 0,1 ct. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Steine tlw. leicht best.
Set of jewe...
WEISS ( H ) / P1, GG 14K, RW 54, Tragespuren.
Blütenstempel aus Achtkantdiamanten, montiert mit GG 14K, ca. 4,5x3 cm, 1950er Jahre, guter Erhalt, schöne plastische Ausführung, fein graviert.
Brooch "violets", amethyste, nephrite and single cut...
3 Saphir- und 1 Smaragdtropfen, GG/WG 14K, RW 54, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Ring with 5 brilliants, tot. c. 0.1 ct, 3 sapphires and 1 emerald pear cut fac., WG/YG 14K, RS 54, 2nd half 20th ce...
16,02 x 15,92 mm x 10,99 mm, rund, facetiert, braunstichiges, helles Gelb.
Hiddenite, natural, 18.29 ct..
58 x 33 x 20 mm, ocal mixed cut, aussergewöhnlich groß.
White Quartz, 248 ct.