kugel-olivenförmig, ca. 16,5-7 mm, L: ca. 50 cm, schöne Butterscotchfarbe, 2. H. 20. JH., leichte Tragespuren.
L: ca. 57 cm in schöner roter Farbe, Schließe aus WG 14K bes. mit Diamanten, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
aus roséfarbenen Zuchtperlen, 9,5-10,5 mm, L: ca. 105 cm, mit olivenförmiger Schließe und Zwischenteilen aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit, Oberfläche mit Feilstruktur.
Long chain ...
cremefarben, L: ca. 43 cm, Kugelschließe WG 14K, 2. H. 20. Jh., etw. Tragespuren.
himbeerfarben in plastischer Form, GG 18K, ca. 4x2,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, große Durchzugsöffnung für Kette oder Band ca. 10mm.
und je 1 Akoyazuchtperle, ca. 8,5 mm, WG 14K mit großen Rücksteckern in WG 18K, 20./21. Jh, etwas Tragespuren.
WEISS ( H ) / P1, GG 14K, RW 54, Tragespuren.