Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2500 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 26. Juli 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 235

Bernsteinkette im Verlauf,

Ergebnis: 400 EUR

kugel-olivenförmig, ca. 16,5-7 mm, L: ca. 50 cm, schöne Butterscotchfarbe, 2. H. 20. JH., leichte Tragespuren.

Collier of amber, graduating from 16.5-7 mm, l: c. 50 cm, butterscotch colour, 2nd hal...


Positions-Nr.: 236

Korallenkette aus Kugeln, ca. 6 mm,

Ergebnis: 488 EUR

L: ca. 57 cm in schöner roter Farbe, Schließe aus WG 14K bes. mit Diamanten, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Collier from red coral beads, c. 6 mm, l: c. 57 cm, clasp WG 14K, with diamonds, 2nd...


Positions-Nr.: 237

Lange Perlenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

aus roséfarbenen Zuchtperlen, 9,5-10,5 mm, L: ca. 105 cm, mit olivenförmiger Schließe und Zwischenteilen aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit, Oberfläche mit Feilstruktur.

Long chain ...


Positions-Nr.: 239

Perlcollier aus Akoyazuchtperlen, ca. 9,2-9,8 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

cremefarben, L: ca. 43 cm, Kugelschließe WG 14K, 2. H. 20. Jh., etw. Tragespuren.

Collier of cultured pearls, c. 9.2-9.8 mm, l: ca. 43 cm, clasp WG 14K, 2nd half 20th cent., some signs of wear.


Positions-Nr.: 240

Anhänger mit großem Turmalincabochon, oval ca. 15,2x12,9 mm,

Ergebnis: 900 EUR

himbeerfarben in plastischer Form, GG 18K, ca. 4x2,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, große Durchzugsöffnung für Kette oder Band ca. 10mm.

Pendant with red tourmaline, oval c. 15.2x12.9 mm, YG 18K,...


Positions-Nr.: 241

Ohrringe mit je 1 ovalen Iolith, zus. ca. 1,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

und je 2 kl. pinkfarb. Saphiren, rund fac., GG 18K, ca. 2,2x1,3 cm, 20./21. Jh, schöner Zustand, Britische Importmarke (Sheffield), schön verzierte Halbcreolenform, hochwertige Verarbeitung, Stecker ...


Positions-Nr.: 242

Ohrstecker ausgefasst mit Rubincarrés und Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 700 EUR

mittl. - guter Farb- und Reinheitsgrad, in geometrisch-graphischer Gestaltung, WG 18K, rund ca. 1,6 cm, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, Stecker mit Mutter (1x fehlend) und zusätzl. Clip für gute...


Positions-Nr.: 243

Perlohrstecker mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,2 ct, WEISS-LGW (H-I)/VVS

Ergebnis: 320 EUR

und je 1 Akoyazuchtperle, ca. 8,5 mm, WG 14K mit großen Rücksteckern in WG 18K, 20./21. Jh, etwas Tragespuren.

Earrings with 1 brilliant, tot. c. 0.2 ct, WHITE-STW (H-I)/VVS and 1 cultured pearl, c...


Positions-Nr.: 244

Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 250 EUR

WEISS ( H ) / P1, GG 14K, RW 54, Tragespuren.