3-flammiger Jugendstil-Leuchter, poliertes Zinn, quadratischer Fuß mit daraus aufsteigendem, kantigen Schaft und seitlich abgewinkelten Armen, H: 42 cm. Altersspuren.
Um 1900, Zinn mit silberfarbenem Überzug, auf prunkvollem Sockel mit Rocaillen und blattförmiger Schale mit Amor, HxL: 36/30 cm. Altersspuren.
Um 1910, Zinn mit Glasschale in gefußter, partiell durchbrochen gearbeiteter Zinnmontierung mit floralem Jugendstil - Dekor, HxBxT: 14/34/18 cm. Leichte Altersspuren.
Kupfer verzinnt, ca. 28x57cm, gerahmt. Altersspuren.
Um 1900, Zinn mit silberfarbenem Überzug, Schlitten mit Amorette, Rocaillen und floraler Zier, HxL: 19/22 cm. Altersspuren, Glaseinsatz fehlt.
JARDINIERE 1st half o...
Zinn mit Restversilberung und floralem Reliefdekor, seitliche Henkel, H: ca. 30 cm. Altersspuren.
Knopf, Fahne im Ohr, Dackel in natürlicher, stehender Haltung, Mohair Webpelz. LxH ca.: 51/28 cm. Sehr guter Zustand mit minimalsten Altersspuren.
CONVOLUTE OF 5 GLASS PIECES
2 vases, 3 paperweights, signs of age and use, min. dam.
1969-1979, Anbei Originaletui, Original Kette und Blitzaufsatz (ohne Blitzwürfel). Optisch guter Zustand, Funktion nicht geprüft.
MINOX C SMALL IMAGE CAMERA 1: 3.5 F = 15mm
1969-1979, enclosed ori...
12 Porcelain mugs each with a tin holding (2x damaged), signs of age and use.
USA Bourbon Whiskey, 0,7l bei 40% vol., Füllstand im Flaschenhals.Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU! BOURBON WHISKEY "Old Fellow"
USA Bourbon Whiskey,...