birnenförmig auf Volutenstand, mit Volutenhenkel, Monogramm 'EB'. Alters- und Gebrauchsspuren.
Applike für jeweils eine Kerze, Kerzenhalter durchbrochen gearbeitet, mit Bohrlöchern zur Elektrifizierung, H. ca. 26,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
ovaler Stand, durchbrochen gearbeitete Wandung, floraler Reliefdekor, Marken: MZ Halbmond, Krone, 800, L. ca. 21,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
je auf vier Füßchen, reliefierter Rocaillen-Dekor, Marken: Halbmond, Krone, H. ca. 9/12cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Rundfuß, breiter Nodus mit trichterförmige Kuppa, Gravur: "EHRENPREIS Preisschiessen des Niedersächsischen Jägerbundes e. V. Orstgruppe Echte 14. September 1930", H. ca. 16,5 cm. Altersspuren.
GER...