19. Jh., feinst geschnitzte Figuren aus Tropenholz. Figurenhöhe bis 8 cm. Alters und Gebrauchsspuren, einzelne Figuren partiell besch.
INDIAN CHESS FIGURE SET, 19th century, fine carved figures mad...
Spielfläche mit geschnitzter Holzumrandung, die weißen Felder sind fein graviert und coloriert. Kompletter Satz geschnitzter Holzfiguren. 48/48 cm, Figurenhöhe bis 12,5 cm. Minimale Alters- und Gebrau...
Schweres Schachbrett aus Jaspis und Onyx, kleines Brett mit Malachitauflage, anbei zwei komplette Figurensätze ebenso aus Stein geschnitzt. Abmessungen: 31/31 cm bzw. 19/19 cm. Minimale Alters- und Ge...
England, erste Hälfte 19. Jh., Bein, naturbelassen bzw. rot eingefärbt. Kompletter Schachfigurensatz. Figurenhöhe bis 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
BIEDERMEIER CHESS FIGURE SET "Barleycorn", ...
Intarsiertes Spielfeld aus Nuss- und Kirschholz, kompletter Satz handgeschnitzte Schachfiguren in Form verschiedener Waldtiere. Abmessungen Spielbrett: 60/60 cm, Figurenhöhe bis 7,5 cm. Minimale Alter...
Eichentisch, vierseitig verglaster Korpus zum Aufbewahren der Spielfiguren, obenauf runde Tischplatte mit intarsiertem Schachfeld aus Nuss- und Kirschholz, vollständiger Figurensatz aus Hornimitat anb...
Holzgeschnitzte Schachfiguren in Tracht und Bemalung. Figurenhöhe bis 8,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
NORDIC CHESS FIGURE SET, Wooden carved chess pieces in costume and painting. Figu...
England, erste Hälfte 19. Jh., Bein, naturbelassen bzw. rot eingefärbt. Kompletter Schachfigurensatz. Figurenhöhe bis 8 cm. Alters und Gebrauchsspuren.
BIEDERMEIER CHESS FIGURE SET "Barleycorn", co...
Geschnitzte Figuren aus Eben- bzw. Tropenholz. Figurenhöhe bis 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
AFRICAN CHESS FIGURE SET
Carved figures from ebony or tropical wood. Figure height to 15 cm. Sign...
Keramikfiguren, polychrom gefasst. Figurenhöhe bis 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHINESE CHESS FIGURE SET, Ceramic figures, polychrome painted. Figure height to 13 cm. Signs of age and use.
kompletter Satz aus handgeschnitzten und bemalten Schachfiguren. 36/36 cm Figurenhöhe bis 10,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
HANDMADE CHESS GAME FIGURES OF THAI MYTHOLOGY, complete set of hand-c...
Komplett mit Figurensatz, Bedienungsanleitung, Netzteil, und Steckkarte. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
FUNCTIONAL RETRO CHESS COMPUTER "Chess Master Diamond", Complete with figurine set, us...
Holzgeschnitzte Schachfiguren in skandinavischer Tracht und Bemalung. Figurenhöhe bis 8,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
NORDIC CHESS FIGURE SET, wooden carved chess pieces in Scandinavi...
Handgeschnitzte Figuren aus weichem Tropen- bzw. Ebenholz in Koffer mit Samteinlage. Figurenhöhe bis 13,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHESS
Handcarved figures made of soft tropical or ebony w...
Einlagen aus verschiedenen Edelhölzern und Landschaftsmarketerie an den Kopfenden der Spielfläche, kompletter Satz geschnitzter Holzfiguren. 34,5/25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHESS GAME IN ...