Nr. 2500 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. Juli 2019

475 Ergebnisse
MEISSEN 5tlg. Konvolut Serviceteile, 20. Jh.
609

170 EUR

MEISSEN großer Wandteller/Schale, 20. Jh.
620

170 EUR

DEUTSCH Konvolut aus 3 Kerzenhalter, 20. Jh.
2519

170 EUR

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
20

180 EUR

MEISSEN Korbschale, 1860-1924.
619

180 EUR

KPM Berlin Paar Kannen, vor 1837.
647

180 EUR

MALER 19. Jh. "Russische Soldaten mit ihren Pferden in verschneiter Landschaft",
1656

180 EUR

MEISSEN Prunkteller, 20. Jhd..
630

180 EUR

JÄGER ZU PFERDE
2854
JÄGER ZU PFERDE

180 EUR

Vase mit Metallmontur, um 1900.
701

190 EUR

MÄRKLIN-MAXI Tenderlok 54504, Spur 1,
37

190 EUR

Natürlicher Hiddenit, 18,29 ct.,
206

190 EUR

MÄRKLIN Konvolut von vier Modellfahrzeugen, 2.H. 20.Jh.,
8

190 EUR

MALER/IN 19. Jh., "Junge Mutter mit Kindern in der Stube",
1663

190 EUR

TIER- und JAGDMALER 19. Jh., "Rehbock auf einer Anhöhe",
1664

190 EUR

Malerei einer Jagdszene. PERSIEN.
1159

190 EUR

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., 156x95 cm.
3307

190 EUR

Orientteppich. AFGHANISTAN, um 1950, ca. 180x122 cm.
3305

190 EUR

Wachsfigur "PRAGER JESULEIN" im Rokokostil-Schaukasten, 19. Jh.,
3027

190,5 EUR

MÄRKLIN Drehschieber-Seitenentladewagen der DB 58292, Spur 1,
25

200 EUR

Weihrauchbrenner in Form eines Pfirsichs auf zugehörigem Stand. Messing
1163

200 EUR

JUNG, MANFRED (geb. 1940), 2x "Abstrakte Komposition",
1801

200 EUR

HEREND 15tlg. Konvolut Anbietschalen und Dosen, 20. Jh.
610

200 EUR

ART NOVEAU FIGURENLAMPE
843
ART NOVEAU FIGURENLAMPE

200 EUR

MALER DES 18.JH. "Heiliger Antonius"
1611

200 EUR

SHEFFIELD Durchbruchschale, Jahresbuchstabe von 1901
2505

200 EUR

JÄGER IN ALPENLÄNDISCHE TRACHT
2808

200 EUR

FIGUR EINES JÄGER MIT JAGDHUND
2811

200 EUR

GROßE FIGUR EINES AUERHANES BEI DER BALZ
2813

200 EUR

HL. URBAN
2818
HL. URBAN

200 EUR

FIGUR EINES JÄGERS MIT JAGDHUND
2820

200 EUR

HL. CHISTOPHORUS MIT DEM JESUSKIND
2833

200 EUR

JESUS MIT DORNKRONE
2836
JESUS MIT DORNKRONE

200 EUR

HL. FLORIAN
2863
HL. FLORIAN

200 EUR

HL. URBAN
2864
HL. URBAN

200 EUR

HL. MARTIN
2866
HL. MARTIN

200 EUR

Hl. GEORG
2878
Hl. GEORG

200 EUR

GOTTVATER
2882
GOTTVATER

200 EUR

HL. URBAN ZU PFERD
2884
HL. URBAN ZU PFERD

200 EUR

AUERHAHN MIT HENNE
2890
AUERHAHN MIT HENNE

200 EUR

3304

210 EUR

Orientteppich. TURKMENISTAN, 20. Jh., ca. 171x130 cm.
3308

210 EUR

Ring mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct,
230

210 EUR

JUGENDSTIL 'Frau auf Seerosenblatt', um 1900.
848

220 EUR

VILLANIS, EMMANUEL (1858-1914) "Aida"
845

220 EUR

MÄRKLIN Wagen-Set „Schotter-Transport“ 58291, Spur 1,
28

220 EUR

PRENTZEL, HANS (1880-1956), "Heidelberg, Blick auf das Schloss",
1667

220 EUR

MEISSEN ovale Prunkschale, 20. Jhd..
634

220 EUR

Wohl WMF Tafelaufsatz, 1886,
2513
Wohl WMF Tafelaufsatz, 1886,

220 EUR

ELISABETH VON THÜRINGEN
2819
ELISABETH VON THÜRINGEN

220 EUR

GROßE JÄGERFIGUR
2851
GROßE JÄGERFIGUR

220 EUR

LONDON Zuckerdose, 1858
2527
LONDON Zuckerdose, 1858

220 EUR

ROCK & GRANER Schlafzimmer, 19.Jh.,
11

230 EUR

HEREND 5tlg. Konvolut Gefäße, 20. Jh.
611

230 EUR

FELIXMÜLLER, CONRAD (1897-1977), "Heinar Schilling", Portrait,
1807

230 EUR

JUGENDSTIL-TÄNZERIN
844
JUGENDSTIL-TÄNZERIN

240 EUR

LUDWIGSBURG 3 Wandteller, 20. Jhd..
632

240 EUR

ERHARD & SÖHNE u.a. Zubehör für die Puppenstube,
7

240 EUR

LUDWIGSBURG Tischlampe, 20. Jhd..
633

240 EUR

Konvolut: 5 Schnitzereien aus Elfenbein. CHINA/INDIEN, 1900-1945.
1170

240 EUR

Brosche "Veilchenstrauß" aus Amethyst und Nephrit,
231

240 EUR

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 312x210 cm.
3306

240 EUR

Fünf Gefäßkeramilken. MITTELMEERRAUM.
1155

240 EUR

Nach MAKART, HANS 'Jagd der Diana', 20. Jh..
3008

250 EUR

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 175x117 cm.
3322

250 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct,
244

250 EUR

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 1920-1940, ca. 190x127 cm.
3309

250 EUR

MÄRKLIN Diesellok 55722, Spur 1,
39

260 EUR

Schale, 20. Jh.
2522
Schale, 20. Jh.

260 EUR

CHAGALL, MARC (1887-1985), "Figürliche Komposition mit Vögeln",
1811

260 EUR

Gobelin. KAIRO/ÄGYPTEN, 20. Jh., 74x130 cm.
3320

260 EUR

Traditionelle Khon-Tanz-Kopfbedeckung. THAILAND.
1171

260 EUR

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 106x70 cm.
3303

270 EUR

704

275 EUR

PORTRAITIST des 19. Jh., 2 Bildnisse "Hohe deutsche Offiziere"
1618

280 EUR

WANDUHR
400
WANDUHR

280 EUR

MÄRKLIN Diesellok 55724, Spur 1,
40

280 EUR

EROTISCHE WIENER BRONZE "Tänzerin"
847

280 EUR

ENGLAND Menage, 20. Jh.
2506
ENGLAND Menage, 20. Jh.

280 EUR

2-teiliges Schmuckset mit Zuchtperlen
210

280 EUR

DEUTSCH Schale, 20. Jh.
2525
DEUTSCH Schale, 20. Jh.

280 EUR

Teppich. CHINA, 20. Jh., 358x125 cm.
3310

280 EUR

JUGENDSTILSCHALE.
3014
JUGENDSTILSCHALE.

300 EUR

JUGENDSTIL 7-tlg. Konvolut 'Frauenfiguren':
3005

300 EUR

SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953) "Akt mit Schlange"
839

300 EUR

3-teiliges Set Silberschmuck,
229
3-teiliges Set Silberschmuck,

300 EUR

14

300 EUR

MALER DES 18. Jh., Ganzfigurige Darstellung eines Erzengels,
1605

300 EUR

NACHTWÄCHTERS IN RENAISSANCE-TRACHT
2802

300 EUR

NACHTWÄCHTER IN BAROCKER TRACHT
2815

300 EUR

NACHTWÄCHTER IN RENAISSANCE-TRACHT
2821

300 EUR

HL. NEPOMUK
2824
HL. NEPOMUK

300 EUR

FIGUR DER HL. NEPOMUK
2825
FIGUR DER HL. NEPOMUK

300 EUR

HL. GEORG
2840
HL. GEORG

300 EUR

HL. FLORIAN
2889
HL. FLORIAN

300 EUR

LAPPONIA Paar Ohrstecker,
226
LAPPONIA Paar Ohrstecker,

310 EUR