Dekor "Hagebutte", zylindrischer Korpus auf rundem Stand, seitliche, volutenförmige Handhaben, flacher Deckel mit Volutenknauf, Herend-Stempelmarke, min. Altersspuren, D 18, 5 cm.
HEREND huge bowl,...
RUCHOT, CHARLES (1880-1915) "Lady with bonnet"
Pewter cast bronze, signed "Ch. Ruchot", h: 15 cm. Signs of age.
GER...
TWO CAPERCAILLIE COCKS,
wood full round carved and polychrome painted, h: 46 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 75 cm.
NIGHT WATCHMAN IN RENAISSANCE COSTUME.
Wood full round carved and polychrome painted, h: 75 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 58 cm.
MOUNTAINEER, wood full round carved and polychrome painted, h: 58 cm.
CAPERCAILLIE WITH HEN.
Wood full round carved and polychrome painted, h: 63 cm.
Kupferfarbenen Tafel mit dem Titel "Jesus lässt die kleinen Kinder zu sich kommen", Messingrahmen, HxB: 24/19 cm. Altersspuren.
OVERBECK,JOHANN FRIEDRICH (AFTER) relief.
Copper-coloured plate wit...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt, stehend auf Sockel mit Horn, Laterne und Hellebarde, H: 108 cm. Rechte Hand geklebt.
Mischtechnik/Bütten auf Karton aufgezogen und im Passepartout montiert, unsigniert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 26,5x17,5 cm, Außenmaße ca. 43x33 cm. Gebräunt und leicht fleckig.
ARTIST / 20th ...
Wooden commode, Indonesia, 29x50x26,5 cm. Traces due to age and use, damaged.
H: 75 cm.
Asian wind chime with cash-coins.
Height: 75 cm.
L: 38,5 cm. Altersspuren.
Pipe of bone. CHINA, first half of the 20th century.
Lenght: 38,5 cm. Traces due to age.
NIGHT WATCHMAN, wood full round carved and polychrome painted, H: 60 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 68 cm.
NIGHT WATCHMAN, Wood full round carved and polychrome painted, h: 68 cm.
Holz vollrund geschnitzt, H: 68 cm.
KNAVE, wood full round carved, h: 68 cm.