Gedenkmedaillen 'Albrecht Dürer Jahr - 500 Jahre', 1x Silbermedaille (1000), 6x GOLDmedaille (900), ca. 240g GOLD rau, in Original Etui.
GOLDLOT Set of 'Albrecht Dürer Year - 500 Years ), 1x silver...
Vase mit runder Schulter und weitem Halsring, Bemalt in Unterglasurblau mit Figuren in einem Garten, H 26 cm. Mehrere winzige Glasurschäden.
A blue and white baluster-shaped vase, painted with figu...
2010 D Würzburg, 2011 J Wartburg, 2014 G Kloster Lorsch, 2015 D Oberes Mittelrheintal sowie 2017 F Eisleben und Wittenberg, alle im Originaletui, verkapselt und mit Zertifikat ausgestattet, prägefrisc...
Zehn Silbermedaillen, D. je 10cm., bezeichnet und datiert: Salvador Dalí 1975, dazu der Silberstempel: 999, je fünf Medaillen in originalem verschraubten Plexiglaskasten (je 40x 29x 5,5cm).
DALÍ, ...
19. Jh., feinst geschnitzte Figuren aus Tropenholz. Figurenhöhe bis 8 cm. Alters und Gebrauchsspuren, einzelne Figuren partiell besch.
INDIAN CHESS FIGURE SET, 19th century, fine carved figures mad...
gegossen, getrieben, ziseliert, 139 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Vorspeiselöffel-, 12 Fleisch-, 12 Kuchengabeln, 12 Fisch-, 12 Vorspeisengabeln-, 12 Vorspeisen-, 12 Fisch-, 12 Flei...
LGW (J)/VVS, weitere Diamanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, RW: 57,5, 20./21.Jh., minimale Tragespuren.
Ring with brilliant ca. 0.75 ct, STW (J)/VVS, further diamonds totall...
Bauchiger Korpus auf rundem Standfuß, mit leicht ausschwingendem Hals; zwei große Henkel mit plastisch gestalteten Drachenköpfen, die in einem rechteckigen Zierelement enden. Der üppige Reliefdekor wu...
GW (K-L)/VS, WG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "0347"
Ring with brilliant of ca. 0.8 ct, TW (K-L)/VS, WG 14K, size 54, 20th/21st c., signs of wear, hallm. "0347".
runder Stand, konkaver Korpus, ziseliert, geometrischer Dekor, dekorative Abhänger, scharnierter Deckel, Schnabelkanne, ungemarkt, H. ca. 40cm, Box anbei. Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
OMAN ...
Glas mit versilberter Montur, Dekor von Frauenfiguren und Weinreben, vegetabil geschwungener Bänderdekor, unleserliche Gravur: 'Gestiftet...1904...'H. ca. 83cm. Berieben, ursprünglich antikversilbert,...
u.li. signiert und datiert 1869, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 45x54 cm (63x72 cm mit Rahmen). Restauriert und tlw. retuschiert, Berieb an den Rändern. Mit Rahmen (überarb., Kanten besch.). Rahmen m...
eine Herde Hochlandbüffel und Schafe auf Hochebene, u.re. sign., undeutl. bez. und dat. "Gourlay Steell ... 1889", verso bez., Öl/Leinwand, 35x54 cm (56x75 cm mit Rahmen). Wenige min. Flecken. Mit Rah...
Messing, sig. "Reinh. Boeltzig Aktien-Gesellschaft Glodenbeck-Freidrichshagen", H: 31 cm. Reifen fehlt.
BÖLTZIG, REINHOLD (1863-1939) "Hoop thrower"
Brass, sig. "Reinh. Boeltzig Stock Company Glo...
Öl auf Leinwand, signiert unten links, HxB: 36/65 cm. Teilw. doubliert. Rahmen.
VAN GHELL "Skater at Night", Oil on canvas, signed lower left, HxW: 36/65 cm. Partially relined. Frame.
im Vordergrund Fischer und Segelboote beim Anlegen vor einem Gebäude, wohl Comer See, u.re. sign. 'A. Seidel', Öl/Leinwand, HxB: ca. 55x75 cm (78x97 cm mit Rahmen). Craquelé u. Keilrahmenabdruck, Farb...
Öl/Leinwand, unten rechts signiert, HxB: 60x80 cm.
VISKI, JÁNOS (1891-1987) "Horse herders driving the herd in a wide landscape", Oil / canvas, signed lower right, HxW: 60x80 cm.
Bronze, sig. Eisenplinthe, H: 37 cm. Normale Altersspuren.
PHILIPPE, PAUL (1870-1930) "Aurore"
Bronze, sig. ironplinth, h: 37 cm. Normal signs of age.
1 Deckelschälchen, H 8,5 cm ; 1 kleiner runder Teller mit Metallrand, D 10,5 cm; 1 snuff bottle (ohne Deckel), H 8,5 cm; 1 Viereckschälchen mit eingezogenen Ecken, D 16 cm. Alle Teile sind unterseitig...
Bronze braun patiniert, Steinplinthe, ohne Sattel auf dem Hengst sitzende junge Frau mit Speer, H: ca.30 cm. Normale Altersspuren.
SCULPTURE "Amazon on Horseback", 20th century.
Bronze brown pati...
(grav.), WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 18K, RW: 51, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Half memory ring with brilliants totall. ca. 1.01 ct (hallm.), WHITE-STW (H-I)/VS, YG 18K, size 51, 20th/21st c, mino...
himbeerfarben in plastischer Form, GG 18K, ca. 4x2,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, große Durchzugsöffnung für Kette oder Band ca. 10mm.
Pendant with red tourmaline, oval c. 15.2x12.9 mm, YG 18K,...
WEISS (H)/VS1, GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant ca. 0.60 ct, WHITE (H)/VS1, YG 18K, size 57, 20th/21st c., slight signs of wear.
Schale auf drei Füßen, reliefierter Blumendekor, scharnierter Deckel, durchbrochen gestaltet, Marken: 'AYJ', 925, 'OMAN', D. ca. 21cm, H. ca. 19cm, Box anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
OMAN bowl...