WG 18K, 20./21. Jh., guter Zustand, mit Etui und Box.
WEIß-LGW (H-J)/ VS, Platin. LxB: ca. 18x1,1 cm. Sicherheitskette fehlt, leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best./m. Ausbrüchen.
zus. ca. 14 ct, LGW (I-J)/P, WG 18K. LxB: ca. 19x2 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.
HFW (E)/SI2, KP: 11.000 € (2014), Platin, RW: 53,5, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellerpunze. Inkl. Originalrechnung, GIA Zertifikat #1149138244 (2012) sowie original Etui.
Solitaire ring,...
WEIß-LGW (H-J)/VS-SI2 davon Mittelstein ca. 1 ct, Platin. RW: ca. 60, Schiene leicht oval/verformt. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
flankiert von 6 Diamanten im Trapezschliff, WG 18K, RW 54, 2.H. 20. Jh., Ringschienenansatz innen mit offener Fuge, ansonsten guter Erhalt, mit DPL Expertise TP895.
lt. beiliegendem Bericht von 1995 u. Altschliffdiam. zus. ca. 1 ct, GG 14K/Platin. L: ca. 35,5 cm. Um 1915. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best./m. kl. Ausbrüchen. Bericht von 1995 anbei.
Nec...
facettiert ca. 16x12,5x10 mm, in mittelblauer Farbe.
Sapphire, ca. 17.6 ct, faceted heart, ca. 16 x 12.5 x 10 mm. Medium-blue color.
von gutem Farb- und Reinheitsgrad, gefasst in WG 18K, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
zus. ca. 4 ct, LGW-GW (J-K)/VS-SI, GG/WG 14K, Schauseite tlw. platiniert. LxB: ca. 5,1x1,1 cm. Flügel um 1920, Mitteilteil später. 1 Diam. m. Kerbe.
mit Perlmuttkleeblatt- u. Tigerauge-Schmetterling, NP: ca. 5.800 €, GG 18K. LxB: ca. 4,6x2 cm. Kollektion seit 2006. Leichte Tragespuren. Punz. "VCA BL162233".
WELLENDORFF "Magi...
Ring, aquamarine ca. ...
MAAR ring "scarabae...
Pendant/...
GÜBE...
GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
B...
FW (F)/VVS 2, kaum Fluoreszenz, lt. beiliegendem GIA Bericht 5192895400.
1 brilliant-cut diamond 3.49 ct, RW (F)/VVS 2, faint fluorescence as mentioned in GIA report 5192895400 (included).
zus. ca. 5 ct WEIß-LGW (H-J)/VS-SI2, GG 18K. RW: ca. 56. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Smaragd minim. best. Etui anbei. Schöne, massive Ausführung.
GG 18K, RW 62, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, sign. MAAS STUTTGART, mit DPL-Expertise TP 989 von 2019.
ohne Fluoreszenz, Platin, RW 53, 20./21. Jh, grav. Datum 17.05., Brillant mit DPL Expertise (2019) TQ 444 von 2019.
Necklace, b...
mittlere Fluoreszenz, mit DPL-Expertise TQ 307 von 2019.
zus. ca. 19 ct, LGW-GW (I-L)/SI, Platin. LxB: ca. 17,5x1,5 cm. Tragespuren, einzelne Steine m. Ausbruch/Kerbe. Etui anbei.
HFW (E)/IF, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem DPL Gutachten TP 742 von 3/2019, WG 14K. RW: ca. 57,5. Guter Zustand.
insg. 34 Brill. von zus. ca. 8 ct, FW (F-G)/VVS-VS, 5 hochfeine Smaragde von zus. ca. 4 ct, GG 18K, L: ca. 20 cm, 20./21. Jh., geringe Tragespuren.
keine Fluoreszenz, mit DPL-Expertise TQ 308 von 2019.
Brilliant-cut diamond, 1.56 ct, EW+ (D)/VS2, no fluorescence, with DPL diamond grading report TQ 308 from 2019 included.
Solitaire ring, 1 bri...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K. L: ca. 33-34 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.
N...
Bracelet...