Silber, ca. 2,8x2,5 cm, 20. Jh., etw. Tragespuren, Künstlerbeschreibungen (1928-2019) anbei.
JAN DIX (son of Otto Dix) brooch "cat", silver with jasper, ca. 2.8 x 2.5 cm, 20th century, signs of wea...
(behandelt) umrahmt v. Brill. zus. ca. 0,72 ct, mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K. RW: ca. 55. 20./21. Jh. Guter Zustand.
Ring, blue topaz ca. 11 ct (treated), brilliant-cut diamonds totalling ca...
flankiert von diamantbes. Rautenelemeenten, zus. ca. 0,4 ct von mittl. Farb- und Reinheitsgrad, zwischen 2-reihigen Kordelketten, WG 14K, L: ca. 18,5 cm, 2. h. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracele...
und diamantbesetztem Rautendekor, zus. ca. 0,42 ct von mittlerem Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Clip earrings with oval turquoise cabochons ca. 17 x 13.5 mm an...
und 4 Diamanten im Achtkantschliff, GG 18K, ca. 5,5x3,8 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, Punze MV, außergew. Darstellung mit 4 Blüten und 2 Knospen, Handarbeit.
Brooch "violet bouquet", amethyst,...
in GG 18K. RW: ca. 55, Schiene leicht oval. 20./21. Jh. Smaragd minim. best., m. feinen Kratzern/natürl. Oberflächenmerkmalen, ansonsten Guter Zustand. Herstellerpunze vorhanden.
JACOBI ring, emera...
in verschiedenen Brauntönen, GG 18K. LxB: ca. 5,4x3,5 cm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren, Achat partiell m. feinen Kratzern.
Brooch, agate, 18K YG. LxW: ca. 5.4 x 3.5 cm. 20th/21st century. Minor ...
zus. ca. 0,8 ct, Silber, tlw. geschwärzt, Details GG 18K, LxB: ca. 9x4,6 cm, an einer schwarzen Stoffkordell, Verschluss Silber, L: ca. 50,5 cm. 20./21. Jh. Tragespuren am Metall, Oberfläche tlw. flec...
sowie wohl Natur- u. Imitationsperlen, Zwischenteile farbig emailliert m. Diamantrosen zus. ca. 0,7 ct, GG 15K. LxB: ca. 17,5x1,5 cm. Indien, 20. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen, ...
in GG/RG 18K. RW: ca. 50, Schiene oval. Mitte 20. Jh. Minim. Tragespuren. Punz. "Bender".
Ring, amethyst ca. 48 ct, 18K YG/RG. Size ca. 50, oval band. Mid 20th century. Minor signs of wear. Stamped...
von zus. ca. 0,20 ct, Peridots zus. ca. 11 ct, RsG/WG 14K, L: ca. 2,3 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren.
Pair of hanging earrings with peridots (ca. 11 ct) and brilliant-cut diamonds (ca. 0.20 ct),...
Akoya Zuchtperlen ca. 4,5-5 mm, Schließe mit Keshiperlen u. kl. Brillant, GG 14K, L: ca. 38 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.
Akoya cultured pearl necklace 4-row (ca. 4...
und kl. Brillanten, GG 18K, D: ca. 1,5 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur. Stecker mit Clips.
RENÉ KERN post earrings with keshi pearls and small brilliant-cut diamonds, 1...
KP (2009): 2.410 €, GG 18K, guter Zustand, Unikat-Anfertigung, Rechnungskopie anbei.
Clip earrings oval coral cabochons ca. 16 x 12 mm, purchase price (2009): 2,410 €, 18K YG, good condition, uniqu...
u. GG 18K, Details aus Rubinen, Saphiren, Smaragden und Diamanten zus. ca. 0,2 ct.. LxB: ca. 4x2,5 cm. Italien 1960er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best./m. kl. Ausbrüchen.
Brooch ...
in WG 14K. RW: ca. 62,5, Schiene oval. 20. Jh. Saphire m. deutl. Farbzonierung, leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best./m. kl. Ausbrüchen.
Ring 5 sapphires totalling ca. 7 ct, diamonds, 1...
GG 18K mit barocker Zuchtperle, ca. 4x3 cm, 20. Jh., etw. Gebrauchsspuren, Originaletui und Künstlerbeschreibungen (1928-2019) anbei.
JAN DIX (son of Otto Dix) brooch "Rooster", 18K YG with baroque...
ca. 0,6 ct sowie Brill. zus. ca. 0,1 ct, lt. beiliegendem Zertifikat, GG 18K, cremefarb. Email. RW: ca. 55. Ende 20./Anfang 21. Jh. Guter Zustand, Rubin m. Oberflächenmerkmalen, Fassung Ringkopf gebro...
ca. 8,5x5 mm, umgeben von Brill. zus. ca. 0,2 ct, lt. beiliegendem Zertifikat, GG 18K, mintgrün emaillliert. RW: ca. 55. Ende 20./Anfang 21. Jh. Guter Zustand. Grav. "130/500". Etui, Umkarton u. Zerti...
in Kissenform von ca. 16,5x15,6 mm, Brillanten von zus. ca. 0,25 ct von niederer bis mittlerer F+R, WG 14K, RW: 52, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, Turmalin mit schönem Pleochroismus und nat. WMM. ...
(ca. 2,8x2 cm), Silber, Details GG 18K. RW: ca. 55 (offene Ringschiene). Anfertigung von 2003. Tragespuren, partiell Feilspuren am Metall, Amethyst m. feinen Kratzern. Zeichnung anbei.
MAAS ring, a...
in Roségold 18K, tordiertes Design. Leichte Gebrauchsspuren. LxB: ca. 7x1 cm.
TIFFANY pencil holder in 18K RG, minor signs of wear, L x W: 7 x 1 cm.
in GG 14K. RW: ca. 50. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren, Citrin minim. best. Punz. "Bender".
Ring, citrine ca. 90 ct, 14K YG. Size ca. 50. 21th/21st century. Minor signs of wear, citrine slightly chi...
im Übergangsschliff von zus. ca. 0,7 ct, LGW-GET (J-M)/VS, Rubin ca. 0,75 ct, Platin, RW: 57,5, Ende 20. Jh, leichte Tragspuren, Rubin mit leichten Bestoßungen, Ringweitenänderung sichtbar.
Ring wi...