in Roségold 18K, tordiertes Design. Leichte Gebrauchsspuren. LxB: ca. 7x1 cm.
TIFFANY pencil holder in 18K RG, minor signs of wear, L x W: 7 x 1 cm.
(ca. 2,8x2 cm), Silber, Details GG 18K. RW: ca. 55 (offene Ringschiene). Anfertigung von 2003. Tragespuren, partiell Feilspuren am Metall, Amethyst m. feinen Kratzern. Zeichnung anbei.
MAAS ring, a...
GG 18K mit barocker Zuchtperle, ca. 4x3 cm, 20. Jh., etw. Gebrauchsspuren, Originaletui und Künstlerbeschreibungen (1928-2019) anbei.
in WG 14K. RW: ca. 62,5, Schiene oval. 20. Jh. Saphire m. deutl. Farbzonierung, leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best./m. kl. Ausbrüchen.
Brooch ...
und kl. Brillanten, GG 18K, D: ca. 1,5 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur. Stecker mit Clips.
von zus. ca. 0,20 ct, Peridots zus. ca. 11 ct, RsG/WG 14K, L: ca. 2,3 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren.
in GG 18K. RW: ca. 55, Schiene leicht oval. 20./21. Jh. Smaragd minim. best., m. feinen Kratzern/natürl. Oberflächenmerkmalen, ansonsten Guter Zustand. Herstellerpunze vorhanden.
JACOBI ring, emera...
und diamantbesetztem Rautendekor, zus. ca. 0,42 ct von mittlerem Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
flankiert von diamantbes. Rautenelemeenten, zus. ca. 0,4 ct von mittl. Farb- und Reinheitsgrad, zwischen 2-reihigen Kordelketten, WG 14K, L: ca. 18,5 cm, 2. h. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracele...
(behandelt) umrahmt v. Brill. zus. ca. 0,72 ct, mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K. RW: ca. 55. 20./21. Jh. Guter Zustand.