Lepine-Gehäuse in Silber 900. Zifferblatt sign. "Minimax". Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, cal. 982. Werk-Nr. 2077119. Sprungdeckel monogrammiert " W M ". Mit Original Lederschutzhülle. Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).
Weißes Email-Zifferblatt mit kleiner Sekunde und römischen Ziffern. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
Werk-Nr. 187173. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Höhe ca. 22cm.