Savonette-Gehäuse in Gold 18K. Handaufzugwerk unter Sichtboden, feine Ziergravuren. Limitierte Auflage, No. 112 von nur 250 Exemplaren. Sprungdeckel mit Monogramm-Gravur! Mit Original-Etui und Bedienu...
Gehäuse rhodiniertes Messing. Kaliber 562. Serien-Nr. 732614. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Karton und Papieren! Kauf 2009 bei Juwelier BEYER/Zürich. Derzeitiger Neupreis dieses Modells: 8.950,- €!...
teilw. mit feinen Verzierungen. Werk sign. "Favre London 1676". Fein verzierte Spindelbrücke. Goldenen Zifferblatt mit römischen Ziffern. Werk derzeit ohne richtige Funktion! Geh.-Durchmesser ca. 42mm...
Lepine-Gehäuse in Gold 18K mit aufwändig gearbeitetem Blütendekor. Fein gearbeitete Spindelbrücke, bes. mit einem Diamant. Staubdeckel graviert "Maria Wickes May 10th 1818". Goldenens Zifferblatt mit ...
"Henry Capt Geneve", GG 18K, Schauseite Silber, kompl. mit Diamantrosen ausgefasst, Staubdeckelgravur "No 40250, Henry Capt, 22, Rue de la Paix, Paris". D: ca. 2 cm, um 1900. Altersgemäßer guter Zusta...
Lepine-Gehäuse in Silber 900. Zifferblatt sign. "Minimax". Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).
Pocket watch with Freemasons symbols on dial and case, ca. early 20th century. Lepine cas...