Nr. 2504 | *BEST-OF* EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. September 2019

166 Ergebnisse
Positions-Nr.: 123

Armband mit 3 fein gravierten Jadeblüten,

Ergebnis: 460 EUR

B...

Positions-Nr.: 144

Anstecker in Drachenform

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 4

Miniaturdarstellung "Venus in Muschel",

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 209

TIFFANY & CO Kugelcollier

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 210

1 loser Brillant 4,18 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 79.000 EUR

Positions-Nr.: 212

1 loser Brillant 7,53 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 55.000 EUR

Positions-Nr.: 14

1 loser Brillant 3,49 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 49.000 EUR

FW (F)/VVS 2, kaum Fluoreszenz, lt. beiliegendem GIA Bericht 5192895400.

1 brilliant-cut diamond 3.49 ct, RW (F)/VVS 2, faint fluorescence as mentioned in GIA report 5192895400 (included).

Positions-Nr.: 96

1 Loser Brillant 3,53 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 38.100 EUR

Positions-Nr.: 199

Ring mit Diamant im Smaragdschliff 5,84 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 38.000 EUR

Positions-Nr.: 61

1 loser Brillant 6,74 ct

Positions-Nr.: 60

1 loser Brillant 6,41 ct

Positions-Nr.: 169

GRAFF Ring mit gelbem Diamant 3,09 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36.000 EUR

Positions-Nr.: 172

CARL BUCHERER Ring mit feinem Aquamarin von 24 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR

Positions-Nr.: 65

Ring mit Smaragd ca. 12 ct und Brillanten

zus. ca. 5 ct WEIß-LGW (H-J)/VS-SI2, GG 18K. RW: ca. 56. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Smaragd minim. best. Etui anbei. Schöne, massive Ausführung.

Positions-Nr.: 62

Art Déco Diamant-Armband zus. ca. 25 ct

Positions-Nr.: 41

Solitärring mit Altschliffdiamant von 5,1 ct, GW (L)/SI1,

GG 18K, RW 62, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, sign. MAAS STUTTGART, mit DPL-Expertise TP 989 von 2019.

Positions-Nr.: 184

Solitärring mit Brillant von 2 ct, HFW (E)/IF,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25.500 EUR

ohne Fluoreszenz, Platin, RW 53, 20./21. Jh, grav. Datum 17.05., Brillant mit DPL Expertise (2019) TQ 444 von 2019.

Positions-Nr.: 21

Juwelenarmband aus Rubinen und Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.200 EUR

Positions-Nr.: 10

Paar Ohrringe mit Diamanten zus. ca. 6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.000 EUR

Positions-Nr.: 151

Brillantcollier zus. ca. 7,15 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR

lt. beiliegendem Gutachten von 2012, FW-WEIß (F-H)/VVS-VS, WBW 97000 €, GG 18K. Durch Verlängerungselement in 2 Längen tragbar, L: ca. 40,5 cm u. 48 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.

Necklace, b...

Positions-Nr.: 97

TIFFANY & CO Schmuckset

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR

Positions-Nr.: 191

Loser Brillant von 2,4 ct, GW (K)/IF,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR

mittlere Fluoreszenz, mit DPL-Expertise TQ 307 von 2019.

Positions-Nr.: 59

GÜBELIN feines Abendtäschchen aus Weißgold

Positions-Nr.: 63

Art Déco Armband mit Smaragden und Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

zus. ca. 19 ct, LGW-GW (I-L)/SI, Platin. LxB: ca. 17,5x1,5 cm. Tragespuren, einzelne Steine m. Ausbruch/Kerbe. Etui anbei.