GG 18K, Schließe WG 18K mit Brillant, ca. 0.15 ct, GW (K-L)/VS, L: 19 cm, 1960er Jahre, min. Tragespuren, Türkise 2x min. rissig, tlw. leicht vergilbt, aufwändige massive Verarbeitung.
Bracelet wit...
B...
Ring with sapphire and b...
im Verlauf (ca. 6-14 mm), Schließe GG 14K. L: ca. 57 cm. Leichte Tragespuren, tlw. Poren u. Wachstumsmerkmale sichtbar.
davon Baguettes zus. ca. 3,12 ct sowie Brillanten zus. ca. 1,1 ct WEIß (H)/VVS. Platin. Elemente tlw. beweglich. LxB: ca. 5,7x2,7 cm. 20. Jh.
GG 18K, D: ca. 2 cm, Entwurf von Paloma Picasso 1981, etw. Tragespuren.
im Übergangsschliff von zus. ca. 0,7 ct, LGW-GET (J-M)/VS, Rubin ca. 0,75 ct, Platin, RW: 57,5, Ende 20. Jh, leichte Tragspuren, Rubin mit leichten Bestoßungen, Ringweitenänderung sichtbar.
Ring wi...
GW (K)/P1, weitere Diamanten von zus. ca. 1 ct, Platin, L: ca. 4,6 cm, um 1910, minimale Tragespuren, sehr hochwertige Verarbeitung!
von zus. ca. 0,85 ct, davon 1 zentral ca. 0,45 ct, LGW (I)/VVS-VS, Platin, Kette L: ca. 42 cm, Anh. L: ca. 4 cm, um 1925, leichte Tragespuren.
oval facettiert ca. 24x18x11,5 mm, von schöner Farbe.
Aquamarine ca. 33.4 ct, oval faceted, ca. 24 x 18 x 11.5 mm. Lovely color.
facettiert ca. 16x12,5x10 mm, in mittelblauer Farbe.
Sapphire, ca. 17.6 ct, faceted heart, ca. 16 x 12.5 x 10 mm. Medium-blue color.